Асфальт

13 сообщений в этой теме

а кто-нибудь асфальтировал у себя на участке дорогу? и рядом с домом? а в осенне-весеннее время даже пройти тяжело-грязь мешаешь. вот и задумался об асфальтировании дороги перед участком. не много, чтобы выехать дальше можно было нормально и немного во дворе-под машину и трактор, которые под навесом стоят.

gardeev1212 понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаете асфальтную смесь, нанимаете асфальтоукладчик, находите помощников и работаете. Аренда катка стоит порядка восьми тысяч за час. Думаю,что за два часа вы сделаете все,что захотите и на участке и за его пределами. Ведь площадь не особо большая,как я понял. Фирм по аренде спец.техники много, так что выбор большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно найти объявления по укладки асфальта. Многие покупают каток для организации собственного бизнеса. Как ни странно, но частники в этом случае берут меньше,чем аренда катка. А у них то еще и работа включена. Не знаю,как у вас,но у нас по таким объявлениям просят по 5, максимум шесть тысяч за час. Причем вы не сами асфальт кидать будете, а другие люди.

Нужно помнить,что класть асфальт-не детская работа, взрослые сильные мужики устают, а не подготовленные -тем паче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я покрывал асфальтовой крошкой - получается дешевле, каток арендовал также у этой компании - 

erastroy.com/arenda-katka

но они только по Москве и МО, как дела обстоят в регионах не в курсе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не советовал ити путем асфальтирования! У нас в Филино дачный кооператив использовал вот эти плиты -genken.ru/catalog/plity_dorozhnye_pd_pdp_pdn_1p_2p/ Это помогло существенно сэкономить деньги и время. И не нужно делать постоянный ямочный ремонт! Особенно ефективны такие плиты в труднодоступных или заболоченых месностях. А подготовительные работы занимают значительно меньше времени чем при укладке традиционного асфальта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не секрет сколько же вы сэкономили? и сколько заняло времени на укладку этих плит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, у меня муж этим занимался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот собираюсь как потеплеет этим всем заняться. Уже и рабочих нанял и тут всё купил для этого. Осталось дело за малым-хорошая погода. Думаю, что в апреле уже можно будет начать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.03.2018, 1:31:43, olka235 сказал:

да, у меня муж этим занимался

Он прямо сам занимался? Или кого-то нанимал, чтобы сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне тоже это интересно. Если нанимать бригаду, чтобы они асфальт положили, дорого это обойдется или нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше конечно не асфальтирование делать, а смонтировать дорогу из плит. Ведь ни для кого не секрет, что плита дорожная - гораздо более долговечный материал, чем асфальт. Поэтому в данном случае вы потратитесь всего один раз, и потом много лет не будете знать проблем. Ведь такую дорогу не придется ремонтировать почти после каждой зимы, как это бывает обычно с асфальтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.12.2013, 06:56:41, Nafanya сказал:

а кто-нибудь асфальтировал у себя на участке дорогу? и рядом с домом? а в осенне-весеннее время даже пройти тяжело-грязь мешаешь. вот и задумался об асфальтировании дороги перед участком. не много, чтобы выехать дальше можно было нормально и немного во дворе-под машину и трактор, которые под навесом стоят.

очень хотелось бы, но вы понимаете, что соседи у нас не очень))

а только за свой счет асфальтировать дорогу... ну, это глупо, как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.12.2013, 06:56:41, Nafanya сказал:

а кто-нибудь асфальтировал у себя на участке дорогу? и рядом с домом? а в осенне-весеннее время даже пройти тяжело-грязь мешаешь. вот и задумался об асфальтировании дороги перед участком. не много, чтобы выехать дальше можно было нормально и немного во дворе-под машину и трактор, которые под навесом стоят.

мы решили асфальтировать, заказывали катки в СпецРенталз -  дорожные-катки.москва хорошая у них техника, арендуйте, не пожалеете!!! Телефон для справок: + 74992816562

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах