Nafanya

Зарегистрированный
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Сосну? Это первое ,что не рекомендуют брать для строительства бани, так как она выделяет смолу. Именно поэтому используется липа, ну а кто не видит "пластмасовости", использует абаш.   Хочу добавить один момент,которого пока не увидил здесь. Полоки к стене не прибивают гвоздями и не устанавливают вплотную. Нужно оставлять зазор между стеной и полоками для того,чтобы вода могла свободно стекать. Кроме того, крепят полоки на уголке под низ и дюбелями. 
  2. вот видео на эту тему. Смотрим и не ругаемся)  
  3. Не маркированный линолеум

    Ходил по магазинам в поисках линолеума и заметил странную особенность. Может это так принято в  БЕльгии, но их линолеум совершенно не промаркирован. А вот такие производители ,как  Forbo , Таркетт , Синтерос - маркированы. И что странно,именно их линолеум мне понравился больше всего. Теперь не знаю-стоит ли такой покупать или лучше воздержаться от непромаркированных и купить тот же Форбо,который встал у меня на второе место?
  4. Тонировка окон

    Чем вы тонируете окна летом? Летом не было возможности  задать этот вопрос-все время забывал. Два года в подряд использовал слабенькую обычную пленку. НЕ сильно, но избежать сумасшедшего пекла помогала.  Вычитал про атермальную тонировку и стало интересно- а может она и правда лучше? Кто-нибудь из вас её применял? Понравилось? И что в конце концов лучше-простая пленка или атермальная?
  5. Просто интересно обсудить эту тему. В России какие виды демонтажа зданий применяются? Если ли будущее у демонтажа безрывного? 
  6. От себя могу добавить,что использовал гидрошпонки для деформационных швов Сика. ДЛя надежности брал две. Хотя это и лишнее. 
  7. Совет от опытного электрика, который был мне когда-то дан, после того,как ребенок залез шпилькой в розетку...подключайте розетки к группе УЗО и волноваться не будет повода.
  8. Розетка в полу

    Оо ну извините,сразу как то не подумал. Своим стандартным мышлением в голове сразу нарисовалась малогабаритная квартира,а  тут вон какой размах.Кто же мог подумать. Ладно,спрятал зависть и сарказм. На самом деле считал это прихотью,но раз речь о большой площади,то забираю свои слова обратно. 
  9. Розетка в полу

    А действительно-почему именно в полу ? можно сделать её незаметной ,монтажировав в десяти см от пола. Что за задумка такая? Может в ей есть смысл? а то при замыкании(не дай бог) и пожару не догорит и что,ждать пока диван сгорит?...вы бы о безопасности и удобстве еще подумали.
  10. Стабилизатор

    Посмотрите на иностранные Sassin, Wusley, Solby, Fnex или на отечественные-  ТСС, Энергия, Ресанта, Щит, Калибр. Некоторые существенно отличаются между собой. 
  11. У нас своя система была. Возможно сделанная по общему принципу. Занимался не я,отец. В общем для того,чтобы в частном доме краны в ванной не протекли на первый этаж, делали запорные краны на гребенках и устанавливали датчики воды на краны. 
  12. а кто-нибудь асфальтировал у себя на участке дорогу? и рядом с домом? а в осенне-весеннее время даже пройти тяжело-грязь мешаешь. вот и задумался об асфальтировании дороги перед участком. не много, чтобы выехать дальше можно было нормально и немного во дворе-под машину и трактор, которые под навесом стоят.
  13. А нужно ли оно? Или можно без него? А если лучше с ним,то почему? И как утеплять? Нанимать людей? Или сделать окно самому? 
  14. Заграничная или своя?

    А какую мебель покупаете вы? Для дома? Предпочитаете иностранных производителей или отечественных? Какая мебель по вашему мнению качественнее и выглядит презентабельнее? Может знаете названия конкретных фирм, где можно посмотреть мебель ля спальни и гостиной?
  15. Я выражу лишь свое мнение, опираясь на то,что часто вижу вокруг гостиниц и домов обеспеченных людей- В моде статуи. Возможно это итальянский стиль, я не разбираюсь, может мавританский...Модным являются фигуры из кустарников. Опять же-не знаю как правильно они называются, улавливайте смысл.  В моде беседки и скамейки. Причем в каждом дворе уважающего себя человека должны стоять большие качели  с тентом. а Еще модно возвращаться в английские истоки и класть все из камня.