Buldog

Зарегистрированный
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Действительно, все это очень познавательно, а для новичков-самое оно.
  2. Труба из асбеста

    Если честно, я никогда раньше не слышал о применении асбестовых труб, но знаю,что в былые времена широко использовались асбестоцементные трубы. Это не лучший вариант и они имеют свойство лопаться, если на них при нагреве попадает вода. Но раньше и материалов особенно не было,что найдешь-из того и строишь. Поэтому склоняюсь к тому,что в вашем случае именно такой вариант печной трубы. Сейччас дымоходы из асбестоцементных труб не делают. Вам бы летом заняться заменой дымохода. Можно рассмотреть вариант металлической трубы в асбесте или красный кирпич с шамотом. Можно использовать любое другое сочетание термостойких материалов.
  3. Для чего именно вам нужен пирометр? Если для того,чтобы определить теплопотери дома, то вам лучше использовать тепловизор. Это уже неоднократно обсуждалось. пирометром можно увидеть лишь локально температуру поверхности печи  и стены, но сквозняки,выдув-нет.  Ну а если вы все таки так настаиваете именно на данном девайсе, то...мне добавить нечего)
  4. Резиновая крошка

    а я не понял- как резиновая крошка укладывается на подушку?? она же укладывается на твердое основание- глина, асфальт, земля?...
  5. Форма для дорожек

    в любом случае вам придется армировать. Потому что без армирования дорожка рассыпется.
  6. Ды и понятно-налепил. а потом пропал. Кому же хочется с авторским надзором возиться. Одно дело нарисовать и красиво все это преподнести заказчику, а другое дело строителям все это реализовать и сделать удобным в применении. Многие дизайнерские идеи вообще не имеют право на жизнь. Если только с эстетической стороны вопроса. Но в принципе , за удобство и не они отвечают, хотя это тоже должно включаться и подразумеваться. Вам бы по рекомендациям найти дизайнера, который сможет и вам достойно все сделать. И еще- лучше бы реально посмотреть на их работы и поговорить с хозяевами,которые в этом доме теперь проживают. А там и выясниться-имеет смысл к нему обращаться за помощью или пойти другого профессионала искать.  Понимаю,это долго и муторно, но в строительстве по-другому не бывает. Это же дом,в  котором впоследствии жить и там должно быть все для вас.=)
  7. Уважаемые господа-форумчане, в этот заключительный день 2013 года, хотелось бы услышать ваше мнение относительно того, где бы вы стали строить собственный дом где ни за что бы не стали. Имеется ли у вас оный или только намечается, а может быть все находится на стадии застройки? Какой фундамент вы используете и какой хотели?Из чего возводите стены и какую придумали крышу? Сами составляли план или нанимали мастера? О каких еще приусадебных постройках вы мечтаете? Что вам нравится в вашем строящемся\построенном доме а что хотели бы подправить?  В общем, давайте подведем краткие итоги уходящего года, заполнив эту небольшую анкету. С помощью неё мы сможем узнать о количестве счастливчиков, которые уже являются владельцами собственных коттеджей, либо станут ими уже в скором времени. Отвечаю первый. Строится дом. участок 18 соток. ЗА пределами городской черты. Но при том транспорт ходит туда каждые полчаса, что удобно. Фундамент залит на глубину 1,8 метра с прочной опалубкой, дренажные системы в норме. Стены из газобетонных блоков. Жалею лишь о том, что не заработал на кирпич. =) Крыша будет мансардная, хотя в ближайшее время комната там обустроена не будет. Но трубы отопления от печки проведены, стены утеплены, просто остается вставить мансардные окна и сделать косметический ремонт. Проект выбирали сами из того, что предложил профессионал)) Мечтаем о бане, красивом саде, гараже и одном сарае, который служил большим складом "когда-нибудь нужных вещей". ) В принципе нравится все, что хотел бы исправить, уже исправлено. Больше всего парился на счет фундамента. Поэтому сразу решено было сделать его крепким и не важно что для этого потребуется.
  8. стоит этот самый котел. причем никаких проблем с шумами и принятием душа не возникает. Да, температура воды при принятии душа и мытье посуды немного гуляет, но мне комфортно,как при плюс двадцати, так и при плюс двадцати пяти.Пять градусов расхождения в таком диапазоне я переживу. Перед установкой котла поменяли все систему отопления. Поставили новые радиаторы и полипропиленовые трубы двадцать пятого диаметра. По поводу то, а чего все так всполошились и кричат о немыслимо дорогой стоимости? Вам вместе с котлом инструкция давалась, толстенная такая книженция. Так вот в ней русским языком в том числе написано как нужно чистить котел. Причем не просто два слова-а подробно, с картинками, где изображены иллюстрации с закрытыми винтами , которые сразу же перестают быть секретными. В общем, если у вас есть глаза, руки и голова, ТО котла не будет стоить вам четыре тысячи рублей.   
  9. Странно звучит с учетом того,что в бане повышенная влажность..интересно,как теплый пол поведет себя в таких условиях?)...но строителям конечно же виднее.
  10. Минусы? Из плюсов- не видна,так как будет находится под диваном. И еще-нужен какой-нибудь специальный монтаж для неё или все однотипно?
  11. А почему никто не осветит типы газона. Я очень хочу посадить газон на участке, но совершенно нет желания ухаживать за ним,нянчась как с ребенком. Поэтому все больше и чаще думаю об искусственном. Но о нем тема уже есть. Я хотел бы немного описать виды газонного покрытия и дать им краткую характеристику. Думаю,что тем,кто впервые озадачился этим вопросом, эта информация станет полезной. Первый тип-газон для спортивных людей. Если вы часто занимаетесь спортом на своем газоне,то вам лучше выбрать именно эту разновидность, потому что подобный тип травы и газона в целом устойчив к таким нагрузкам. Более того,плотный покрой травы даже при максимальных повреждениях быстро восстанавливается. Состав спортивного газона:пастбищный райграс, овсяница красная, мятлик луговой. На таком газоне можно смело гонять в  футбол и даже заниматься привередливой игрой -гольфов. Рулонный газон. Он быстро созревает. Правда очень тяжело за ним ухаживать,особенно в  первое время. В первые три недели нужно поливать его каждый день. При этом нужно помнить,что на один квадратный метр уходит не менее двадцати литров воды. Все эти три недели нужно проводить минеральную подкормку. Нужно довести состояние почвы до необходимых показателей.  Далее идет садово-парковый газон. У него отличная плотность покрова, хорошая и быстрая восстановительная функция. То есть он быстро регенирируется при вырывании его частей,при вытаптывании и т.п. Чаще всего используется для обкладки альпийских горок, цветочных клуб и искусственных водоемов. Но при этом данный вид газона не является декоративным и при его виде не вырываются слова"ах,какая красота".  Еще существует вид газона,который называется мавританским. В нем присутствуют яркие декоративные элементы. В нем множество цветов-клевер, ноготки,маки, лен,васельки и прочие неприхотливые цветы.  Он хорош тем,что подстригать его нужно лишь один раз, а потом пуст растет себе на здоровье. Но нуждается в обильном поливе. Еще существует партерный вид газона. Он является самым сложным в выращивании. Во время стрижки по нему нельзя ходить как по обычному газону, нужно соблюдать особую осторожность. Но и с внешней точки зрения он показывает такие результаты,что смотришь и сразу мечтаешь о таком чуде на своем участке. Его структура очень мягкая, а цвет насыщенный. Ну и собственно тот самый-искусственный газон. Плюсы- в том,что за ним почти не нужно ухаживать. А из-за своей искусственности он ставит под вопрос его использования на участке перед домом.
  12. Подиум под матрас

    Если честно, знал только о той,что с выдвижными шкафами. Расскажите о каждой подробнее. Вы пользовались какой-нибудь из них? Какая удобнее? 
  13. Асфальт

    Покупаете асфальтную смесь, нанимаете асфальтоукладчик, находите помощников и работаете. Аренда катка стоит порядка восьми тысяч за час. Думаю,что за два часа вы сделаете все,что захотите и на участке и за его пределами. Ведь площадь не особо большая,как я понял. Фирм по аренде спец.техники много, так что выбор большой.
  14. Искуственнй гаон-это плоский пористый лист, который изготавливается из расплавленной пластмассовой пленки. Затем она заливается в ту форму,которая была для этого выбрана и с помощью клейкой основы осуществляется крепеж. В итоге производитель выпускает нечто похожее на натуральную траву. На счет использования в жилых домах не слышал, знаю только про стадионы,но это и не удивительно)НО я понимаю ваше желание иемть красивый газон и прилагать к этому минимум усилий. На натуральный я тоже не могу осмелиться,в  выходные хочется отдыхать, проводить время с семьей и тупо за компом, но никак не стричь лужайку.  По поводу искусственной травы. Она состоит из полипропиленовых ворсинок. Также применяются полиэтилен и нейлоновые волокна. Все это носит одно название-олефиновы волокна. Их плюс- в устойчивости к ультрафиолетовому свету, в прочности, в стойкости к разного рода загрязнениям. А также на них не образуется плесень. Для подложки искусственного газона используют разные резиновые смеси,которые по свойствам сопоставимы с теми , что используется для производства покрышек. Но искусственный газон имеет несколько подложек. Вторая находится в первой и создает мягкость. Для дополнительной арматизации выбранного газона используется пористая панель, которая делается из полиуретана. Цвет будущему газона придается еще на этапе расплавки пластика. Окрасить волокна не получится.  Укладывается искусственный газон на три -четыре сантиметра вглубь земли и посыпается резиновой крошкой.  Нижняя часть газона покрывается латексом. Латекс препятствует образованию сырости, плесени и гниению. Искусственный газон пропускает через себя воду и пропускает её в дренажную систему. Под искусственный газон обязательно устанавливается дренажная система,которая вкупе с пористой поверхностью самого искусственного газона препятствует образованию наледи на поверхности.