Рыжий

Зарегистрированный
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Подиум под матрас

    Для того и другого вида нужен будет брус, чье сечение сможет выдержать необходимые нагрузки. Тут уж сами суммируйте вес своих детей и ваш с супругой. Под матрас лучше использовать те же деревянные брусья, а не сетку. Так надежнее. Нужно придумать способ открывания ящиков. Будут ли они выдвижными, или открывание будет осуществляться по типу дверей. Вот схема с пошаговым описанием.
  2. Искуственный газон

    Именно искусственный газон...метр стоит порядка пятиста рублей,если обращаться к китайским фирмам и до полтора тысяч,если к европейским. Цена в основном зависит от высоты ворса.    С менеджерами еще по этому вопросу не успели пообщаться? Интересно просто узнать,как они  в этой области пытаются продать свой товар)
  3. Таунхаус

    Если честно-я не могу ответить на ваш первый вопрос, но могу предположить. Наверняка в тех фирмах,которые занимаются строительством таунхаусом есть список лиц,которые становятся в очередь на постройку такого дома. Вот может там то как то и сводят таунхаусчиков?) Это просто предположение. Ну или в инете поискать. Правда риск большой...Но с другой стороны все же будет юридически оформлено,так что...и вот говорят же ,что риск благородное дело, но боюсь я этого. Не лучше просто частный дом построить? Почему именно таунхаус?
  4. Асфальт

    Можно найти объявления по укладки асфальта. Многие покупают каток для организации собственного бизнеса. Как ни странно, но частники в этом случае берут меньше,чем аренда катка. А у них то еще и работа включена. Не знаю,как у вас,но у нас по таким объявлениям просят по 5, максимум шесть тысяч за час. Причем вы не сами асфальт кидать будете, а другие люди. Нужно помнить,что класть асфальт-не детская работа, взрослые сильные мужики устают, а не подготовленные -тем паче.
  5. Подиум под матрас

    Это отличная идея,особенно для малогабаритных квартир. Вы одним зайцем убьете два важных момента. Во-первых,будет ,где лечь спать. Причем при наличии удобного матраса  будут сладкие сны, а во-вторых, вы сэкономили пространство и используете ящики ,куда можно положить все необходимое.  Я не в курсе, где можно заказать подиум под кровать, возможно в столярных мастерских...или на фабриках по производству мебели. Но точно могу сказать,что её можно сделать самостоятельно.Причем это не отнимет много времени сил и средств. А поняв основной принципе можно найти интересную идею и воплотить её в реальность. Если вам интересно узнать как делаются подиум для кроватей, матрасов и прочего-я напишу, только дайте знать.
  6. Окно в бане

    Стеклопакет точно не подойдет. Обычную столярку ставьте. Рама не должна быть крашеной. При этом окно должно  быть парным,сдвоенным. Рама из сосны не подойдет. Стекло должно быть закаленным. Атисептиком пропитываете,просушиваете. Размер оконной рамы не должен быть более 30 на 30 см. Потому что при больших размерах из парилки будет улетучиваться больше тепла, а в бане это недопустимо. А стеклопакет лопнет сразу в бане из-за нереальных перепад температуры. 
  7. Новинок много, нов  последнее время это скорее даже дороботки того,что было изобретено когда-то. Из того.что меня покорило за последнее время- считаю технологию,которая стала присуща всем лакокрасочным покрытиям. Нет стоп,вру, не всем,а  только самым продвинутым. Эта технология называется Dry Hiding Technology и характеризуется она необычным свойством,которое после высыхания делает краску светлее ,чем была при нанесении. Знаете, такой хамелеон, но не который меняет цвет в зависимости от угла просмотра, а который светлеет,становится более матовым и нежным,чем при нанесении. Но наступает это только после полного высыхания. А происходит это из-за того,что большая часть пигментов и веществ,которые содержаться в этой краски- уходят в поры,трещинки ,заполняя их и делая поверхность идеально ровной.  Причем краска сохнет очень быстро. Ей достаточно всего два часа. Знаете. я бы даже назвал эту краску миксом грунтовки и краски. Идеально ровная поверхность и приятный нежный цвет. Если хотите насыщенности, то повторите процедуру окрашивания. Вообще больше двух слоев никто не наносит,но мало ли именно вам захочется это сделать) Причем еще одним плюсом краски,которая содержит это вещество Dry Hiding Technology является то,что она без резкого запаха. Он вообще ели уловим и самое приятное, одного литра хватает на 17 квадратных метров для нанесения одного слоя. Цена конечно у неё не маленькая,но покрываемая площадь довольно большая. Эта технология применяется в красках Dulux Trade VINYL MATT . Ну и знатее, эта краска удостоилась многих премий. на признанаа супер пупер экологичной. Вообще, отвечая на ваш вопрос, сейчас все производители основной упор делают именно на экологичность материала, ну и работают соответственно в этом направлении.
  8. Ну я тут поболтаю еще сам с собой,с вашего позволения))) Было бы хорошо получать от вас вопросы и давать на них ответы,но я обращусь к своей памяти. Давайте расскажу об олифе. Это старинный как мир строительный "ингредиент". Многие слышали о нем,но не все знают для чего его добавляют в красочные материалы. Олифа- это как глагол связка в английском языке, только применительно масляных составов. Олифа получается из растительных масел. Льняное,конопляное или любое другое растительное масло обрабатывается специальным образом и получается олифа. Олифа придает прочность краскам,вкоторых применяется и способствует водооталкиванию. Разная олифа имеет разный срок высыхания. Дольше всех сохнет подсолнечная олифа. Быстрее всех с этим справляется льняная олифа.   Ну и раз уж разговор зашел об олифе,то хочется перейти на смежную тему-лаков. Лаки в основном на большую часть состоят из смолы, но не все могут этим похвастаться. Но это совсем и не плохо. Масляные лаки содержат масла больше,чем смолы. Таким лакам требуется много времени на полное высыхание. Это время составляет порядка четырех суток. Чаще всего масляные лаки применяются для покрытия польных покрытий-дерева. Но правда есть минус у таких полов-ноги при соприкосновении с деревянным полом,обработанным масляным лаком будут испытывать постоянное чувство холода. НО зато влага и царапины такому полу нипочем)   О нет,друзья. МОя фантазтя иссякла. Прошу ваши вопросы в студию, а я постараюсь на них ответить)
  9. Далее хотелось бы отметить такой обрабатывающий материал ,как алкидная грунтовка. Если ваш дом полностью из древесины, ну или то помещение ,где идет обработка, то вам пригодится алкидная грунтовка. После неё, обработанная поверхность будет вести себя как игрушка в ваших руках  вы сможете сделать с ней все что пожелаете. Чтобы цвет древесины не терялся,можно выбрать алкидную сильно прогментированную грунтовку. Она придает натуральному цвету дерева глубины. Времени на высыхание таких грунтовок требуется гораздо больше,чем в случае с акриловыми. Чтобы обработанная поверхность высохла полностью понадобиться порядка двадцати часов. В общем сутки отдай. Но это того стоит.  Но алкидная грунтовка хороша не только для дерева. Например если в не добавить цинк,то получится отличная противоржавеющее покрытие для стали.  Если вы будете обрабатывать дерево, то лучше покупать хромат цинка, а если только сталь,то фосфат цинка. Их можно приобрести в строительных магазинах. Но если вы собрались обрабатывать гипсокартон или уже оштукатуренную поверхность, то алкидная грунтовка вам не подойдет. Вот вспомнил про пластификаторы. Нужная штука,которая реально облегчает жизнь тому,кто занялся отделкой. Не знал я о ней,а теперь тужу. Познакомился лишь недавно,но они меня уже покорили.Пластификаторы добавляются в лаки,смолу, краски для того,чтобы добиться более жидкой массы,снять их вязкость что ли, при том сам материал становится удобным для нанесения,пластичным,если можно так выразиться. Пластификаторы вводятся в процентном соотношении. От общей массы их количество должно варьироваться в пределах от двадцати до пятидесяти процентов. Пластификаторы безопасны и создаются на растительной основе.
  10. Всем здравствуйте! Я как и многие из вас не имею  образования строителя, но опыт моих многочисленных самостроящихся домов,домиков и сарайчиков-безграничен. Поэтому я с радостью поделюсь с вами практическими навыками и наработками,которые усвоил за время своего самостроительного хобби.  Я бы хотел поговорить в частности о грунтовках,  и красках о грунтовке. Многие не понимают важности этого процесса. На самом деле ,без грунтовки не должна обходиться ни одна отделочная работа.  И так, начнем с того,что будем отмечать здесь основные моменты ,связанные со строительными вопросами. Если можно так назвать-я постараюсь вспомнить основные строительные моменты и опираясь на собственные ошибк предостеречь вас от них. В общем FAQ для новичков) Многие обрабатывающие вещества содержат в своем составе пигменты. ДЛЯ чего они нужны? Влияет ли это на качество смеси?Ухудшает ли её? Пигменты также носят название -сухие краски.Это цветные порошки,которые еще не разведены и содержатся в капсульном состоянии.Пигменты часто являются аналогами заполнителей во многих строительных материалах,таких как бетон,например. ИХ присутствие в любом строительном материале влияет на стоимость этого материала. Если есть пигменты-цена будет дороже, но и качество при этом будет на высшем уровне. Пигменты защищают обрабатываемый материал от внешних факторов природной среды,а также придают цвета. Когда я пользовался акриловой грунтовкой,многие  спрашивали что это за чудо и почему я выбрал именно такую. Отвечаю. Это действительно чудо. А выбрал я его по нескольким причинам. Во-первых, они быстро сохнут и не имеют «грунтовочного запаха». Если быть точным-она вообще ничем не пахнет. Во-вторых,она быстро сохнет. Достаточно трех часов, максимум четырех –и обрабатываемая поверхность будет готова к следующем манипуляциям. Акриловая грунтовка годится почти для любой поверхности, а мое помещение состояло и из гипсокартона, и из кирпича и из дерева. Поэтому это был идеальный для меня вариант. Однако тем,кто собирается обрабатывать грунтовкой черный металл, стоит присмотреть другой вид. Акриловая грунтовка для этих целей не сгодится, иначе ржавые пятна появятся на металле в скором времени.