Детский уголок

9 сообщений в этой теме

Как я уже говорила, зима -самое время,чтобы начать придумывать и осуществлять свои планы на будущий летний сезон,дачный сезон. У меня в планах обустроить наш участок. Надоело приезжать и смотреть на огород и просто дом, который даже еще не отделан и выглядит грустно и уныло. Детям тоже не интересно приезжать в загородный дом, где мы живем по четыре месяца в году. Плюс еще зимние каникулы и почти все праздники. В общем находимся мы там очень долго, а кроме телевизора, компьютера и приставок-у них нет других развлечений. Чтобы их физическое развитие не тормозилось и чтобы они могли дышать свежим воздухом и им было интересно,я  придумала сделать для них детский уголок. Муж подхватил идею,сказал выбирай чертеж или конструкцию, будем пытаться сделать. В интернете я нашла понравившуюся мне модель. Ниже я её выложу. Но по ходу пьесы возник вопрос- чем обрабатывать ножки,которые будут являться опорой всей конструкции и которые будут вкопаны\вбиты в землю? Битумом? Для того чтобы не сгнили? Или какие-то другие обработки нужны? Подскажите пожалуйста.

post-178-0-32218300-1385693440_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Что касается стойкости, то тут есть такие варианты:

сначала пробурите скважину, забетонируйте, в свежий, еще не засохших бетон вставьте анкера,а  уже к ним дерево с помощью болтов.

И еще , если у вас уже имеются заготовки столбов для этого турника, то до весны на чердаке(если утеплен и не в дырках) просохнет и будет отличный материал,который не будет усыхать со временем. Ну а про пропитку сказать ничего не могу....нужно же и безопасное, раз для детей и чтобы гнили не было и вообще....чтобы дерево сохраняло в течении долгих лет...может у химиков узнать?:)а чем не вариант?

Поделиться сообщением

Нельзя битумом обрабатывать. Сгниет. Битум не антисептик, он применяется для гидроизоляции. Обработанные битумом бревна лежали в сухом сарае, через год начали гнить именно в месте обработке. Зайдите в тему про антисептики, там были некоторые списки необходимых препаратов для обработки дерева и других материалов от разной заразы.

Поделиться сообщением

сначала пробурите скважину, забетонируйте, в свежий, еще не засохших бетон вставьте анкера,а  уже к ним дерево с помощью болтов.

Чтобы самостоятельно не мучатся,можно уже купить готовые. Продаются буквой П анкера с приваренной площадкой под брус. Удобная штука и стоит не дорого. Кстати не только под качели пригодится. Возводятся быстро,служат долго. Главное,чтобы сделано было качественно. Но это как ив се,что касается строительства ,да и жизни в  целом.

Поделиться сообщением

Ваша задумка замечательна...это будет настоящая радость для ребенка. Только ко мне по роду деятельности каждый месяц доставляют упавших с таких площадок детей с многочисленными переломами и сотрясениями. Так что о безопасности надо обдумать и продумать этот аспект очень тщательно.

Поделиться сообщением

Пурген, опираясь на ваши слова ребенка вообще из дома нельзя выпускать. А дома все матами застелить. Детям нужно развитие и физическое в том числе. 

По поводу битума и прочего...все зависит от времени на которое строится площадка. Если нужно на подольше, то вариант бетон-анкер-самый лучший.

Поделиться сообщением

Как по мне уж больно круто подошли к детскому уголку. У меня пока пацаны маленькие и перво на перво меня заинтересовала песочница с крышкой а вот через пару лет думаю строить что-то на подобии домика на дереве. Сразу делать такую площадку не вижу смысла, ибо дети маленькие и могут упасть или пораниться. Безопасность превыше всего.

Поделиться сообщением

Друзья, а мне вот интересно, по мимо физического развития ребенка Вы занимаете умственным? Покупаете специальные витамины и бады для детей?

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Tallin сказал:

Друзья, а мне вот интересно, по мимо физического развития ребенка Вы занимаете умственным? Покупаете специальные витамины и бады для детей?

Да, для развития ребенка я заказываю специальные бады детские вот в этом интернет магазине projectvint https://projectvint.ru/ . Они хорошие, сын более сконцентрирован на обучении, намного лучше стал запоминать материал. Поэтому и Вам я их рекомендую!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Новые темы

• Бетон в Москве с доставкой
      Этот вариант выглядит многообещающим, спасибо за совет.
    • Фаст фуд
      Вам не только упаковки нужны, но еще и клейкие ленты, этикетки и все в данном направлении. Мы все нашли от компании "Ромбел". ассортимент имеют огромный, есть свои акции и скидки. Мы приобретали купить скотч оптом  . цена нас устроила, быстро оформили заказ и доставку. Приобрели  клейкую ленту прозрачную , 72*55*45, цена за штуку 108, 70 рублей.   
    • Купить торт на заказ в Москве
      Тоже долго искали идею для торта. Нам делали Свадьба под ключ в Москве от агентства Ксении Мироновой. Все от костюма жениха, платья невесты и торта, все делал ее команда. Все обговаривали, координировали с разными службами , нареканий нет. все организовали по высшему разряду. Торт тоже был у нас большой и вкусный. 
    • Профессиональная одежда для рабочих
      Если покупать одежду то только качественную берите. Я вот нашел http://spectorg-e.ru интернет магазин поставщиков. Действительно легко у них купить перчатки или может робу для ваших рабочих. Берите все что хотите, простой интернет магазин, меня проконсультировали по телефону и мы быстро оформили доставку
    • Металлолом в Москве
      Так получилось, что после реконструкции нашего предприятия собралось большое количество металлолома, который нужно было куда-то деть. Было решено найти кто даст за него хорошую цену и сдать его. Я рассмотрела кучу вариантов, но остановиться решила на ООО «Вторметалл», где можно сдать металлолом в Москве по хорошей цене. У них просто отличные цены – почти 22 тысячи за тонну железа. У нас его было 5 тонн, соответственно, 100+ тысяч рублей бы не помешали. Ребята работают оперативно, приехали, порезали металл, взвесили и заплатили. Получилось очень хорошо, рекомендую их всем!