prorab

Зарегистрированный
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Посоветуйте марку. Цвет светло-зеленый, но не нежный. Если не сложно-цену сразу укажите. Хотя можно и без этого, гугл мне подскажет её стоимость) Под ту марку,которую вы советуете, нужна грунтовка? Её наносят только кисточкой или можно через пульвиризатор? 
  2. Столешница

    Вам все правильно сказали. Для столешницы лучше будет использование гранита. Но для себя открыл еще один материал- кварцевый камень. По физическим характеристикам он превосходит и мрамор и даже гранит. Столешница из кварцевого камня практически не царапается. За два года использования-царапин нет и это при том,что наша бабушка скользит ножом с разделочной доски. И на такую столешницу можно ставить даже раскаленные сковородки.  
  3. Нужен хороший облицовочный материал для придания дачному домику совершенного вида. На самом деле выбор пал на искусственный камень. Все хорошо, но не знаем к какой фирме обратиться. Начитались,что  Камрок очень качественные изделия выпускает и почти на каждом форуме о нем созданы по десятку топов. Но мы нашли еще одну фирму,которая тоже отличается положительными отзывами и даже более низкой ценой. Вот склоняемся к покупки искусственного камня у Артбетона. Как думаете, не прогадаем? Или лучше у Камрока заказ оформить?  Артбетон vs Камрок, кто круче по соотношению цены\качества?
  4. Была чугунная ванна. Тоже думали,что делать-купить новую чугунку(чуть дешевле акриловой или сделать акриловую вставку в ванную. Начитавшись,что акриловая вставка делает из старой ванной новую акриловую, решил ,что это самый разумный выход. К тому же цена действительно меньше,чем если бы отдавал за новую. Но был и еще вариант- восстановление с полировкой. Но за неё просили почти столько же сколько стоит новое "корыто" и времени на высыхание уходит очень много. К тому же в округе нормальных мастеров не было, а браться за это самостоятельно не рискнул-первый блин обычно комом, а репетировать на ванной, где мы собираемся крутой ремонт мастить- не вариант. В общем из всех вариантов -акриловая вставка победила. Нашли мастер, он пришел,все сделал. Через двенадцать часов мы уже купались.  Несомненные плюсы-финансовая выгода.    Относительно быстро можно начинать пользоваться обновленной ванной.  Ванная стала теплой и красиво блестит. А когда блеск сходит на нет-машинная полировка спасает) Но не только в этом варианте были плюсы. Из минусов: быстро пачкается. Если раньше за неимением раковины я мог помыть картошку в ванне, то теперь об этом я забыл навсегда! И если мой старенький дедушка об этом забывает, приходиться перелавливать его на полпути к ванной комнате и вообще-прятать картофель подальше) Тут кто-то писал по поводу краски...так вот -нельзя чтобы она попадала. Любое химическое воздействие вредит акрилу. И еще. Когда в ванну вклеивают вкладыш, должно пройти время,чтобы материал схватился и чтобы в дальнейшем туда не затекала вода.  
  5. Мойка

    А на мой взгляд каменная мойка лучше смотрится в ванной комнате,а на кухне уместна нержавейка. Но это нужно смотреть из общей концепции кухни, отталкиваться от интерьера и прочего. Что касается вида мойки-то только врезную. Накладные уже никто не использует.
  6. Байер не единственный завод по производству керамических блоков. Я бы вам посоветовал присмотреть и к другим маркам,  а не останавливаться только на байере.  Что касается отличий-четырнадцатый ЗНФ и десятый 7НФ имеет множество отличий с обычным кирпичом.  Вообще, вам бы неплохо сначала ознакомиться с видами теплой керамики. Российский рынок представлен следующим керамическим кирпичом: 2,1 нф - 250х120х140 мм  ртн 8-  80x500x219 мм. Такой кирпич необходим для  постройки межкомнатных перегородок.   ртн12 -  120x500x219 мм. Также нужен для  межкомнатных перегородок.    ртн25 -  250х380х219 мм. Необходим для кладки самонесущих и несущих стен с дополнительным утеплением.     ртн 38 -  380х250х219 мм.Необходим  для кладки несущих стен,но уже  без дополнительного утепления.    ртн 44 - 440х250х219 мм. Аналогичен РТН 380на250на219.    ртн 51-  510х250х219 мм. Используется в таких же целях, как и два предшествующих вида. Для двухэтажного дома вполне хватит 10.7НФ. Данные блоки в отличии от газобетона выходят с завода сухими и поэтому ими можно сразу пользоваться и возводить здания.  Растворные швы при кладки только горизонтальные и вам правильно сказали,это происходит за счет имеющихся паз-гребней.  Куб такого кирпича в среднем на 700 рублей дороже куба газобетона. При этом с возрастанием марки,растет и цена. Но не стоит покупать самый дешевый,надеясь сэкономить. На раствор и прочие расходные материала для таких блоков потребуются больше денежных средств. И работать с ним гораздо муторнее.  Чтобы не замерзнуть в доме из паризованного керамического блока, толщина стен должна быть около 50 см, пять сантиметров утеплителя и лицевой кирпич. Тогда в доме будет теплота.
  7. Нет жизни такому потолку. ИМХО, Натяжные потолки делаются из такого материала, который даже со временем не провисает. А что станет с ситцем?  Куда вы будете крепить светильники? Только по бокам на брусы? А брусы? Не будут ли они портить внешний вид потолка?  Что делать с высотой потолка, которая при таком ремонте скроется и станет мизерной?
  8. Богомол, так можно заказать ковку на ворота, а за ней поставить дверь. Тогда никто не будет видеть,что у вас творится, хоть голышом бегай и всем язык показывай.  Через три дома мужичок заказал ковку на забор. Красота неимоверная была.  Все только о его заборе и говорили. А потом пришел он к моему соседу(друзья они) и делится печалью-срезали говорит болгаркой за пять минут,пока отходил в магазин вечером. Это надо же. Отследили и сделали. Второй раз тоже заказывал ковку, но не такую красивую. Боится уже.   Кто-то тут говорил про геометрические фигуры....скучно это и очень напоминает ограды...Но художественная ковка-удовольствие очень дорогое и некоторые находят выход в следующем решении: использовали штамповку в элементах и гнули небольшого диаметра пруты.Сварка ,конечно пригодится и краской обработать надо будет. Из опыта того же соседа могу сказать,что он всегда пользуется краской  Хамерайт + патина. Смотрится необыкновенно.
  9. Пурген, опираясь на ваши слова ребенка вообще из дома нельзя выпускать. А дома все матами застелить. Детям нужно развитие и физическое в том числе.    По поводу битума и прочего...все зависит от времени на которое строится площадка. Если нужно на подольше, то вариант бетон-анкер-самый лучший.