shtrudel

Зарегистрированный
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Будка

    Все-таки подобие двери для собаки делать надо. Будка буквой г это хорошо, но никто не застрахован от лютой зимы. Поэтому я применял отличный метод для своих собак. У меня доберман и немец. Несмотря на то,что немец может переносить достаточно большие перепады температур, решил перестраховаться, собаки то свои-жалко в случае чего, да и умом отличаются. Поэтому в месте входа я придумал подобие двери.  Выбираем материал. Любой. Совершенно. Можно тот же разрекламированный ковролин, можно брезент, можно п\э пленку... Кусок материала должен быть больше самого входа в будку. Он должен настилаться наверх ,выпирать по бокам и внизу тоже должен быть напуск. Далее нарезаем этот кусок на полоски. Полосы должны быть широкими. Сверху скрепляем их внахлест. Далее крепим \это над входом в собачью будку. Все,что дальше требуется,показать собаке,что это не сплошная стена, а место,где можно проходить. Такая дверца будет сохранять тепло и собака не околеет даже в лютые морозы.
  2. Нельзя битумом обрабатывать. Сгниет. Битум не антисептик, он применяется для гидроизоляции. Обработанные битумом бревна лежали в сухом сарае, через год начали гнить именно в месте обработке. Зайдите в тему про антисептики, там были некоторые списки необходимых препаратов для обработки дерева и других материалов от разной заразы.
  3. Дворовые качели

    Делал я качели из обычных бревен,которые остались от стройки. Брал гвозди на двести, но как потом понял-шпилька десятка оказалась бы лучше. После того,как сделал седушку, установил карабины и цепи. Вид у меня правда совсем другой качелей, но жена приложила руку и получилось все очень красиво, не хуже,чем в  магазинах продают. А главное вес который они выдерживают-три взрослых мужика. поэтому за своих детей я совершено не беспокоюсь. Качели надежные-выдержат их полеты    
  4. Пару лет назад перед нами стояла точно такая же задача. Мы с родителями переехали в дом и стали жить все вместе большой счастливой семьей. Правда после нашего самоуправства в их комнате, они на нас злились очень долго. МЫ выбрали им приглушенно зеленый цвет стен, оформили их уютными,как нам казалось, светильниками, лампами и картинами с важными событиями тех лет,когда они были в самом соку. На комоде, сделанном под старину мы установили прекрасное дерево с рамками под фотографии,где поместили наше семейное древо. Нам с  женой эта идея казалась безупречной. Мы думали они прыгать от восторга будут. Ну или хотя бы просто проронят слезу от радости. Купили им кровать, не шибко дорогую, но матрас удобный, предусмотрели все их нюансы состояния здоровья (сколиоз и прочее). Думали будем выглядеть благодарными детьми. Так как комната у них довольно большая, то разделив её на зоны, отвели место и для небольшой софы и телевизора. Ясное дело мы повесили его на стену,чтобы не занимать лишней тумбой место на полу. Ну в общем комната была готова. Жена дополнила все красивыми шторами, как любит моя мать, заказала декоративные покрывала на кровать и кресло. Приехали мои матушка с отцом и ахнули от ужаса. Стали вопрошать какого лешего мы без них их комнату отремонтировали. Почему без них выбирали цветовое решение и все прочее. В общем им нужны были обои  в цветочек(мам долго плакала из-за этого), а отец устал от зеленого цвета,которым была напичкана их квартира и он надеялся на что-то новое! А мы-то наивно предполагали,что им нравится зеленый. Шторы -ок , одобрили, но снова цветовая гамма не совпала. А вот на счет телевизора устроил настоящий разнос- хотели свою старенькую коробочку, которая переключается в ручную. Что же касается семейного дерева- эта та единственная вещь,которая им действительно понравилась в их новой комнате. В общем сейчас их гнездышко выглядит совершенно по-другому. Они буквально все переделали. А к телевизору так и не смогли привыкнуть. Отнесли его в другую комнату. Себе купили по объявлению старенький, но цветной К чем я это все...может лучше узнать,чтобы они конкретно хотели, а потом это воплощать в реальность?
  5. Я тут уже создал одну тему о способе возведения в Португалии и Молдавии. Надеюсь услышать ваши ответы и в этой теме.  Создаю её, чтобы узнать,как в других странах возводят каменные дома? В частности очень интересует Германия. Как известно эта страна славится качеством всего,что производит. Поэтому этот вопрос меня очень волнует.  Думаю многим было бы интересно сравнить технологию постройки каменных домов. На сколько я знаю, русский житель вообще любит сравнивать свое и чужое, поэтому данная тема буде весьма увлекательной. Вторгайтесь в дискуссии, должно быть интересно. Ну и для того,чтобы начало нашей беседы не было разрозненным, приведу некоторые вопросы, на которые обязательно следует ответить. Способ возведения фундамента? Какую производят подготовку для заложения фундамента? Какой фундамент является самым востребованным? На какую глубину идет закладка фундамента? Производят ли армирование фундамента? Заливка происходит с помощью техники или в ручную? Ну и все в таком духе. В общем интересно все,что может отличать наши способы возведения домов.
  6. По роду деятельности приходится много путешествовать и чаще всего бываю в Португалии и Молдавии. Видел как строят в этих странах. В Португалии заливают жб каркас,потом начинается  возведение наружных стен. Изнутри это дело обшивают пенопластом, а потом все закрывается  кирпичной перегородкой толщиной около 7 см.    В Молдавии фасады обшиваются ячеистым пенопластом. Самым обычным что ни на есть. Далее прикрепляют сетку, затирают плиточным клеем и наконец - штукатурят.   Извините,если кого обижу, но мне кажется в Молдавии используют технику Ниф-Нифа и Нуф- Нуфа,которые строили соломенный дом и домик из трухи.    Как ни крути, но то место в Молдавии, где я увидел такое строительство пятиэтажки, считается в сейсмичность и угроза стоит на отметке в восемь балов. От такой встряски такой домишко не устоит. Более того, любой желающий может подойти и хорошенько пнуть рукой или ногой в фасад здания и оно развалиться...неужели я не прав?   Идем далее. Зимы пусть и не очень холодные, но очень сырые. А это значит,что влага будет скапливаться в порах пенопласта. В последствии это приведет к его разрушению, ну а далее- к разрушению дома.    ​А вы как считаете? Доживет эта конструкция до весны? Как хоть они додумались избрать именно такой метод строительства...ума не приложу.