akula

Зарегистрированный
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Отвечаю только для профессиональных монтажных пен. Самые лучшие которые превосходны в любом варианте применения.  Soudal (выбираем классик, избегаем желтой пены!) отличная  структура, радует выход, через год выглядит как новая Penosil (лучший- золотой, но премиум тоже хорош) Теперь про TITAN. Нравится как пенится, не раздувается. Монтажники окон любят. Но не известно,что с ней происходит через год. А я знаю что. Она перестает быть упругой и превращается в губку я мытья посуды. Доктор шенк -та же фигня через год.  Теперь по средним пенам. Момент монтаж. Хотя стоп. Он месте на третьем лишь. Но все равно странно и даже приятно,что он в списке. На первом из середников стоит Wellfoam (причем отечественная). Далее Ilbruk, а затем уже упомянутый выше Момент монтаж . Могу еще сказать,что Kim Tec более менее может сгодится и Den Braven. А вот негативные отзывы остались после использования: Makroflex (странно, правда? так распиарен!), Экон, Den Braven (хергусил), Hauser, Эксперт, Кладезь, Ultima, Bau Master, Baumax, Cyclone. Надеюсь было полезно.  
  2. Ну ладно. Для начала введу в курс дела.  Чаще всего продаются однокомпонентные полиуретановые герметики, которые мы в народе называем монтажной пеной. Они дольше застывают и меньше стоят. Качество существенно хуже. Есть двухкомпонентые полиуретановые герметики. Это считается профессиональный класс и им в основном пользуются профессионалы. Время застывания такого герметика-минимально-пятнадцать минут и увас все готово.  Но чтобы сэкономить многие фирмы(те же оконьщики) используют самую обычную монтажную пену, хотя не должны этого делать.  Монтажная пена не сцепляется с такой поверхностью,как тефлон, целофан, полиэтилен. Если нужно приклеить пенопласт и сделать это нужно монтажной пеной, то нужно использовать противопожарную пену. И такая продается.  Пена бывает под пистолет и с трубочкой. Второй вариант носит название-адаптерная.  Адаптерная хуже в два раза. Неудобная в обращении и много остается в тюбике. То есть и флакона не все выстреливается. Поэтому лучше купить пистолет и пену под него.  У варианта монтажной пены с применением пистолета-пена выходит вся. Только вот верить тому,что из баллона выйдет 65 литров пены-не стоит. Можно произвести не сложный расчет,который вас в этом убедит. И так. Из одного  килограмма выходит 65 литров пены. Баллон никогда не бывает в один кг. Он всегда 940 грамм. Это первое. Во вторых вес самого баллона равен 140 граммам. Чтобы пена выходила-нужен газ вытеснитель. Он занимает двести грамм. Складываем вместе, вычитаем и получается в баллоне всего 600 грамм,вместо заявленных тысячи. Итого, максимальный выход-не больше 40 литров пены. И это в лучшем случае.  Но все равно у такой пены не мало плюсов. Вторичное расширение до сорока процентов. И еще она имеет плотную структуру. Но это ели производитель ответственно относится к своему делу. А нет. так и фигня в результате получится.  А если монтажная пена прилипла к рукам или прочим элементам,где ей не место, можно купить специальный очиститель монтажной пены. Стоит в пределах 130 ти рублей. Есть и очистители пены,которая уже затвердела.   
  3. Давайте задавайте разного рода вопросы про монтажную пену. Постараюсь ответить на все. Будем развеивать мифы и познавать истину:-)
  4. А чем вас итальянские не устраивают? Импортные качественнее,чем отечественное сырье,насколько мне известно. Или кто-то что-то утаивает?
  5. Микропроветривание

    Да нечего о нем рассказывать. Это не дополнительная функция на окнах, это просто не до конца закрытые окна, когда ручка не до упора, а под сорок пять градусов к нему. В результате образуется маленькая щель, через которую тонкой струйкой проникает свежий воздух. Мы применяем такую позицию окна в зимнее время. Очень удобно,чтобы избавиться от перезасушивания батарей, которые хоть и не кочегарят,но все равно сушат воздух.
  6. Посоветуйте мне краску для холодильника и ответьте на вопрос-можно ли использовать краску по металлу(для батарей) для покраски холодильника? И еще-продаются ли красивые яркие краски,желательно перламутровые, для отделки батарей? Вообще то нужны все цвета радуги)
  7. Вы говорите об агломератной плитке? Если о ней, то она очень прочная и выдерживает огромные нагрузки. А выглядит как красиво. И даже российские производители преуспели на этом рынке. Так что думаю,что бояться нечего.
  8. Вторгаюсь к вам в тему. По делу ничего не скажу, но тоже есть такая мечта. У нас очень большой подвал под комнатой. Вентиляция слабая-вытяжка на улицу. Этого недостаточно. Пол забетонирован, отводы есть, стены тоже бетоном залиты, но...возможности нет, а я ведь даже дизайн уже придумала...с винтовой лестницей
  9. Расскажите о нем. Знаю,что хороший и дорогой. Правда на счет дорого-все относительно. Конкретно про литьевой камень узнавала цена за квадрат- восемь тысяч. Но меня интересует,из-за чего же именно он такой хороший,как говорят? Чем обусловлена такая немаленькая цена изделия?
  10. Столешница

    Ребят, а в чем, собственно, разница использования мраморной столешницы и столешницы из гранита? Только избавьте меня от теории, мне бы практические советы. Кто сталкивался, расскажите. Спасибо заранее!=)
  11. Прораб, хочу вас расстроить, но если вы не смогли отмыть краску с акриловой поверхности, значит вас обманули и сделали вставку из обычного пластика. Такое часто стало практиковаться ,чтобы сделать экономию на материале, но не по полученным деньгам. Именно из-за этого нужно обращаться в проверенные фирмы.  С настоящей акриловой вставки с легкостью смываются любые загрязнения. Чтобы вам не попался поддельный вкладыш смотрите на маркировку и номер изделия. Если ничего этого не указано-вам хотят провести,гоните таких работников в шею из своего дома.    Более того, иногда в некоторых фирмах проводятся специальные выставки на которых предоставляются редкие,но такие красивые черные акриловые вкладыши в  ванную. Обычно их размер составляет полтора метра, но можно урвать и 1,8 метра....я урвала)
  12. Подглядела идею, заинтересовалась. Думаю, а что если мужу подсунуть, реально ли вообще такое сделать и будет ли это красиво? Пока все не перепроверю и не уточню, к нему не пойду. Он любит готовые чертежи получать и выполнять все по ним, лишняя работа-не для него. По периметру комнаты ставятся бруски 40 на 40.Выравниваем. Далее покупается ситец, аккуратно сшивается и приклеиваем к бруску. Затем нужно натянуть  и приклеить противоположную сторону. Будет немного провисать. Далее понадобится клейстер, папирусная бумага. Далее клеем папирусную бумагу к ситцу при помощи клейстера. Все. Теперь соблюдаем главные условия-тепло и никаких сквозняков. И да, не удивляйтесь,что вся конструкция у вас провисает где-то на метр,может чуть больше. Ждем. При высыхании все стягивается. Ну а потом можно воспользоваться водоэмульсионой краской и раскрашивать на собственное усмотрение.  Как вам такая идея? Может уже кто пробовал?
  13. Муж специально  к дому пристроил каркасную террасу, чтобы вещи хранить, в доме теплее было и можно было санузел сделать, не используя ведро и не выходя морозить свои филейные части в минус тридцать.  Терраса готова, начал подготовку с строительству санузлов. Для этого решил использовать кафель на пол и на стены. Остальные стены отделать вагонкой.  Пол собирается  делать из двух слоев  рубероида,между ними битумная мастика,сверху 2 слоя листов с алюмоцинковым покрытием. Укладывать их собирается с перехлестом. Ну а верхний слой-кафель. В настоящий момент пол сделан из  сороковых досок.
  14. Ой, ну конечно, не проснулась еще ,когда пост оставляла))) Меня вообще интересует стоимость метра квадратного и метра пагонного и того и того забора, если высота забора планируется в два с половиной метра.Грунт у нас пучинистый, а забор не хочу глухой, хочется чтобы были маленькие проемы для проветривания. И хотелось бы немного горячей художественной ковки. Именно немного, только некоторые элементы. Чтобы это не было похоже на кладбищенскую ограду... вот как то так)А, опять забыла-длина забора где то около 230 метров. 
  15. Давайте обсудим,что надежнее и приемлемее по цене-забор металлический с элементами художественной ковки или из дерева, но не глухой с  кирпичными столбами в два кирпича, парапет в 60 см? Какой бы выбрали вы,почему и какой у вас сейчас?