bogo-mol

Зарегистрированный
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Вот они,зараза, тяжелые...У нас стоят в сталинке. Ставились тогда же,когда и дом был построен. Единственное,что иногда требуется-обработка лаком. Правда за все время так делали два раза, а дом стоит с сороковых годов...Выглядят прилично, так что тоже считаю,что лучше один раз заплатить,а  потом пятьдесят лет жить и не задаваться этим вопросом. Хотя ваши дети могут захотеть их сменить и тогда смысл установки таких дорогих дверей? Но речь не об этом, вам фирмы нужны или кординаты мастеров? Могу в личку скинуть адрес на профиль такого мастера.Еще можно в Мосстроитель обратиться.
  2. Микропроветривание

    Расскажите о нем?Нужно ли? Не будет и задувать? Я хочу спросить-можно ли им не пользоваться,хотя такая функция присутствует?  Расскажите, а то жена извела-нужно-не нужно...
  3. А мне вообще кажется,что он зимой промерзает...
  4. Вот мучаюсь, что лучше- сделать акриловую вставку в старую ванну или все же взять и купить новую. Если новую,то думаю о чугунной, уже даже присмотрели модель. Выглядит модно и красиво. Ничего вычурного,простота  и элегантность.=) Что бы вы сделали-новую чугунную купили, или акрилом старую обработали? И если новую, то какие отзывы о чугунной ванне можете дать? Особенно интересует конкретная модель JACOB DELAFON Soissons (1600x700).
  5. Здравствуйте! Очень мучает вопрос по поводу обновления старой ванны акрилом. Кто пробовал? Какие результаты? долго мучились? Что в итоге полилось? В общем все,что касается этой темы прошу отписываться. Сейчас каждый ответ по данной теме очень важен для меня. Заранее спасибо.
  6. А мне бы не только забор хотелось декорировать художественной ковкой, но и навес над входом сделать. На мой взгляд это очень красиво будет смотреться. Тем более дом у меня такой,что этот элемент идеально впишется в общую картину.    Дачный участок у нас огорожен металлическим фасадом. Секция где то метра в два. Одна такая секция  стоила 500 рублей. Это был самый дешевый забор на то время,когда мы озадачились этим вопросом. А вот в качестве ворот хотелось бы ковку. Прятать нечего, поэтому не смущает,что прохожие будут видеть наш участок. Тем более только небольшую его чатсь. В настоящие время ворота у нас из металлического листа, которые ну очень высоко висят над уровнем земли. Вот и думаю,что можно наварить на этот промежуток ,чтобы люди через него не пролазили. 
  7. Будка

    В качестве утеплителя внутрь будки можно класть солому. За сезон много травы остается,вот высушите её и подкладывайте. Собаке очень тепло будет даже в самые суровые морозы. А главное она рвать её не будет и выносить из будки,как старые набросанные вещи. Это уже тысячу раз проверено всеми собаки-и дворнягами и породистыми. Суть от этого не меняется. Да и чистить такую будку будет легче-вытащил солому старую, новую постелил. Все-готово. Только для дезинфекции спреям пшикнул и ура, можно идти заниматься другими делами. Другой вопрос-приучение собаки к новому месту жительства. Многие упорно не хотят туда залезать. Но тут  нужно терпение и выдержка. Кидайте внутрь кости,чтобы собака шла за ними и оставалась там, в общем применяйте свою смекалку. Пройдет неделя,две и собака поймет,чего от неё хотел хозяин. Главное не сдаваться.
  8. Чтобы самостоятельно не мучатся,можно уже купить готовые. Продаются буквой П анкера с приваренной площадкой под брус. Удобная штука и стоит не дорого. Кстати не только под качели пригодится. Возводятся быстро,служат долго. Главное,чтобы сделано было качественно. Но это как ив се,что касается строительства ,да и жизни в  целом.
  9. Дворовые качели

    Точно такие качели,как указал автор есть в книге под названием "Садовые постройки." автор Р. Химанен и М.Койвуниеми. Там все описано,как делать,чертежи имеются. Книга-настоящая находка для тех,кто хочет сделать свой приусадебный участок красивым. Кроме качелей можно множество других интересных идей почерпнуть.
  10. Видел такую на выставке. Мастера рукодельники.что ту еще скажешь. Только вот женщинам лучше не показывать сиё произведение, а то воплощать в жизнь будем мы ,а  не они Те ,кто знаком с техникой фриволите,запросто смогут заменить нити металлической проволокой и создать подобное произведение. Кончено,это украсит ваш забор и участок цв целом, придаст необычный вид, все поймут,что в  доме живут творческие личности. Только вот от воров это точно не защитит. А для меня на первом месте далеко не красота- а безопасность.