плитка или бетон?

42 сообщения в этой теме

я сделал бетон, потому что плитка скользкая. у меня дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше конечно же плитку положить, чем заливать бетоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бетон лучше будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно бетон. Проблем меньше будет, плюс практичней. Могу подсказать хорошего поставщика бетона в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.09.2016, 15:13:47, Bushlat сказал:

я сделал бетон, потому что плитка скользкая. у меня дети.

Так плитка есть специальная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.12.2015, 3:07:13, Siena сказал:

Всем доброго времени суток! решили облагородить место вокруг беседки, встал вопрос:что лучше, залить бетоном или плитку положить? 

Плитка будет дороже и вряд ли вы её положите своими силами - это уже дополнительные растраты будут. Лучше бетоном заливайте. Для этого отлично подойдёт М400. У него высокие показатели прочности, долговечности. Так что для открытых площадей он будет хорошим вариантом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такой вопрос возник, прочитал тему, не нашел ничего про резиновую плитку, а что если такой плиткой уложить пол в беседке? Что думаете по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.10.2016, 21:48:09, adajio сказал:

А у меня такой вопрос возник, прочитал тему, не нашел ничего про резиновую плитку, а что если такой плиткой уложить пол в беседке? Что думаете по этому поводу?

Ну хорошо кстати должно получится, у меня резиновая брусчатка во дворе, я ею доволен на что пудов. Вот такая плитка в беседке думаю ничем не хуже будет и по виду и функциональности. Основание главное ровное сделать, кстати оно не такое требовательное как при укладке обычной тротуарной плитки.     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото конечно красиво выглядит, но тоже склоняюсь к такой резиновой плитке, может еще и брусчатку возьму для дорожек. Интересный материал.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно плитку! она красивее будет смотреться. Мы сначала вокруг дома заливали, а потом со временем поменяли все на плитку. Двор преобразился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если руки из правильного места то можно поставить самомму, а какую так это точно уличную ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зависит от качества плитки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотреть  думаю нужно с разных сторон ,  для меня лучше положить плитку и в том случае если придется к примеру ремонтировать канализацию или же теплотрассу,  то добраться до нее куда легче будет,  разные ситуации бывают. 

 

remont-teplotrassy.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, nazar123 сказал:

Смотреть  думаю нужно с разных сторон ,  для меня лучше положить плитку и в том случае если придется к примеру ремонтировать канализацию или же теплотрассу,  то добраться до нее куда легче будет,  разные ситуации бывают. 

 

remont-teplotrassy.jpg

а с чем вы сравниваете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорожки гравием можно засыпать, удобно быстро и недорого. А плитка - это излишества, как по мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем бетон или плитка? Вокруг беседки лучше всего положить рулонный газон! Я сделала дорожки к беседке из готового рулонного газона, получилось и красиво, и практично!

Газон в рулонах - это готовое травяное покрытие, выращенное с использованием сетки. Удобно то, что подложка сохраняет целостность газона при транспортировке, и в результате в саду плотный травостой без дефектов. К тому же, Горгазоновский рулон устойчив к перепадам температур. Купить газон можно здесь: https://gorgazon.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет . Скажите, кто что использовал для отделки пола в прихожей? Идей было конечно много, но все же остановились на плитке. Сейчас их такой выбор. что просто глаза разбегаются. Я заглянула в интернет магазина, посмотрела какая там есть напольная плитка  https://www.keramogranit.ru/catalog/keramicheskaya-plitka/napolnaya-plitka/ и просто влюбилась в серию итальянской плитки . Оцените в красном цвете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах