Как защитить пластиковое окно от взлома?

27 сообщений в этой теме

Недавно меня обнесли. Причем сделали все очень красиво: отжали чем-то подвижную створку пластикового окна и спокойно вошли. Вот не предполагал даже, что эти хваленые окна так беззащитны против взломщиков. Теперь задумался о том, чтобы поставить на окна решетки. Но, может кто из вас еще что-нибудь посоветует?

JoshuaNat и Paughgueda понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно установить на окна рольставни или современные евроставни или банальную сигнализацию

JoshuaNat понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится, "против лома, нет приёма."  На мой взгляд самая лучшая защита от взлома это чтобы в доме был эффект присутствия.

 

Ну, или поставьте специальную взломостойкую фурнитуру. Думаю, узнать в фирме, устанавливавшей вам окна про все эти особые ручки, замочки и накладки труда не составит. Я что-то слышал про подобную фурнитуру под названием Рото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если конкретно от разбивания окна, то есть специальные наклеивающиеся пленки. Правда не знаю, сразу на производстве они накладываются или  потом самим можно нанести на стекло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, к слову, разбить пластиковое окно насквозь, особенно глухое, не так-то и просто. Однако пленка тоже имеет место быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему тут нужно что-то поосновательнее, чем фурнитура. А вот решетки на окна жилого дома и плотно закрывающиеся ставни для дачного домика, да еще парочка крупных кобелей в корне решают эту проблему.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще есть такая штука, как датчики движения и радиоохрана. В случае чего про вас точно не забудут icon_smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сигнализация с датчиками движения и фурнитура для надежности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сигнализация с датчиками движения и фурнитура для надежности.

 

Согласен. Надо к окнам и дверям датчики вывести, пусть фиксируют движения. Чтобы больше неповадно было воровать. Кстати, если уж предпринимать меры по обеспечению безопасности, то, может, сразу охранно-пожарную сигнализацию сделать? Обезопасить себя сразу от нескольких бед. И видеонаблюдение поставить, тогда вообще можно особо не волноваться за имущество. Знаю, что в Москве такие системы устанавливают в Щитмонтаже smont.ru, хочу выяснить только цену вопроса. Хотя, конечно, выйдет уж точно дешевле, чем если обнесут квартиру или, не дай бог, пожар. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше всего поставить датчик сигнализации на разбитие и движение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне казалось, что стеклопакет сложно разбирать ? Разве нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно меня обнесли. Причем сделали все очень красиво: отжали чем-то подвижную створку пластикового окна и спокойно вошли. Вот не предполагал даже, что эти хваленые окна так беззащитны против взломщиков. Теперь задумался о том, чтобы поставить на окна решетки. Но, может кто из вас еще что-нибудь посоветует?

спасут  роллеты либо противовзломная фурн-ра с броннированным стеклом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы поставил решетки и оставлял свет включенным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходима защитная пленка на окна и сигнализация с датчиками движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

защитная пленка на окна

Это наподобие той, что в автомобилях? Тоесть, стекло бьется, но пленка не дает осколкам разлететься? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашел у Rehau пластиковые окна в Москве с повышенной степенью взломобезопасности geneo.png

 Пока читаю что есть разные классы защиты, противовзломная фунитура, специальные прочные стекла. Не знаю что именно использует эти фирма, буду звонить им выяснять. Но профиль и стеклопакет тут толстенные. Только 4 камеры стеклопакета чего стоят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пленка либо же фурнитура всё равно не спасёт вас от взлома на 100%. Это возможно просто займёт чуть больше времени у вора. Поставьте сигнализацию, это проверенный, защищённый способ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас первый этаж, то ставьте решётки. Странно, что вы раньше об этом не подумали. Сами знаете в какое время живём:angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен с выше сказанным, а если есть возможность то и пленку и сигнализацию, опытному вору который идет на это пленки не помеха будут, не обязательно и разбивать !

oleksa понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роль ставни это разве на дачу хорошо не будешь в квартире их поднимать и опускать когда просто захочется выйти с квартиры на пол часа а ворам и пять менут хватит чтоб обчистить квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам  решетку пришлось ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.11.2013, 13:01:44, piliot сказал:

А по-моему тут нужно что-то поосновательнее, чем фурнитура. А вот решетки на окна жилого дома и плотно закрывающиеся ставни для дачного домика, да еще парочка крупных кобелей в корне решают эту проблему.  

На счёт ставней абсолютно согласна с Вами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема очень актуальна.  Мы тоже хотим на окна ставни установить. Только где заказать качественные можно не знаем(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и сама рольставни купить хочу. У нас первый этаж. А окна все на проезжую часть выходят. Ночные огни сынуле уснуть не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 час назад, Driana сказал:

Тема очень актуальна.  Мы тоже хотим на окна ставни установить. Только где заказать качественные можно не знаем(

Лучше брать от производителя - так дешевле будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах