piliot

Зарегистрированный
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Я бы вам советовал к стекломагнезиту присмотреться. У него по сравнению с фанерой больше плюсов, та же влагостойкость и огня не боится
  2. Навесной фасад это отличное решение вашей проблемы. Просто выставляете маяки и делайте по ним ровную обрешетку. И, конечно же, не забудьте выяснить откуда ноги растут, то есть разберитесь с причиной таких изменений фасада, чтобы знать, возможно ли повторение.  
  3. Установка двери

    Что касается вашего первого вопроса, то последовательность работ тут строго такая: Сначала выставляем коробку, потом запениваем.   Что касается второго вопроса, то пена обычно высыхает за срок от 2 часов до полутора суток ( все зависит от температуры). Пена при высыхании расширяется и начинает давить на коробку. Распорки нужны для того, чтобы дверь не заклинило в период высыхания пены. А если серьезно, в вашем случае вполне можно обойтись не пеной, а силиконовым или акриловым герметиком.   Вариант с паклей тоже неплохой, но для этого проём или коробку придется на сантиметр подрезать, чтобы бы зазор увеличить.
  4. Если подвесной потолок сделан по всем правилам, то он и правда прослужит вам долго. А вот если в процессе монтажа были допущены какие бы то ни было ошибку, пусть и самые мелкие, могут быть проблемы. Я твердо уверен в том, что натяжные потолки решают многие проблемы.
  5. Думаю, особо расстраиваться не стоит. Теплее ведь в доме стало и главное. За этим ведь и утеплялись. Просто по-моему пенопласт не слишком безопасный для здоровья детей материал. А у вас ПЕНОПОЛИСТИРЛ ( а это несколько другое, нежели пенопласт ). А утепление балкона снаружи возможно при использовании специальных плит из того же пенополистирола. Правда своими руками это сделать сложновато и придется прибегнуть к помощи компаний, занимающихся этим профессионально. 
  6. Установка двери

    Что на счет пены? Есть такая пена, которую прозвали "демонтажная". У нее хороший коэффициент расширения. Только при ее использовании обязательно распорки использовать, чтобы стойки не повело
  7. димон, а что вы думаете по поводу натяжных потолков?
  8. А я никогда бы не стал утеплять детскую пенопластом. Это по меньшей мере не гуманно. Третий вариант считаю самым правильным. Только после штукатурки я бы использовал мин. вату, (она более безопасна). А в качестве обшивки можно использовать не только гипсокартон, но и вагонку, например И про поход в БТИ не забудьтеа. Королева Люси упомянула, что он нужен в тех случаях, если на балкон батареи выводишь. Да только вся хитрость в том, что и в вашем случае его не избежать ( не забывайте в какой стране живем )   А вообще-то в таких случаях утепление лучше проводить снаружи, чтобы не обогревать улицу.
  9. Утилизация шифера

    Сдается мне, что стройки останется много шифера. Битого, бэушного и даже пара-тройка целых листов. Вопрос в том, как можно будет все это дело утилизировать?  
  10. Лично у меня электролобзик от фирмы skill   Хотя в целом я очень люблю инструменты от интерскол. По соотношению цена-качество им вообще равных нет.
  11. А по-моему тут нужно что-то поосновательнее, чем фурнитура. А вот решетки на окна жилого дома и плотно закрывающиеся ставни для дачного домика, да еще парочка крупных кобелей в корне решают эту проблему.  
  12. Я не сторонник линолеума в качестве покрытия для пола, тем более в кухне. Хотя бы потому, что это очень не экологичный материал. Но раз уж вы так хотите применить именно этот материал, то при покупке линолеума следует обращать внимание на так называемый "коммерческий" линолеум, способный выдержать большие нагрузки. В инструкции к такому покрытию обычно приводятся и рекомендации по поводу клея, который следует использовать при работе с ним.
  13. Вы тут упоминали площадь в сто тридцать квадратных метров, так что на мой взгляд вам стоит подумать о покупке карборобота. Эти автоматизированные котлы работают автономно, причем как на угле, так и на дровах, а шлак придется удалять только раз в три дня. К тому же, работают они беспрерывно, а это большой плюс для дома, где вы собираетесь жить постоянно. 
  14. Тут я с вами соглашусь. Не в каждой квартире можно установить газовую колонку. Да и не в каждом доме газ есть. А вот косвенник это самое идеальное решение для дома.
  15. Если вы хотите переплачивать за электроэнергию и порой по нескольку часов ждать горячую воду ( и такое у нас бывает ), то устанавливайте электрогрей.