zar-stroiki

Зарегистрированный
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Мой вам совет-лучше возьмите в аренду воздушный краскопульт. По цене не дорого, но зато уже через пару дней будете наслаждаться готовым результатов. Если не будете отрываться, а возьметесь за дело серьезно, сделаете быстро и качественно. 
  2. Перепады

    Таже проблема на даче. А ка сезон так вообще псих берет-ничего нельзя сделать! Поэтому купил себе прошлой осенью Ресананту 10 кВт. Но этим летом на даче были редко и поэтому руки не дошли поставить. Лежит дома. В следующим году поставлю. Только наступит тепло))
  3. Широкий бесшовный потолок

    Используйте гипрок по краям, а внутр бесшовный потолок. Правильно расставьте свет и будет вам сказка. Можно придумать несколько уровней благодаря тому же гипроку и тогда на сам бесшовный потолок останется совсем не много места и сможете найти достойное европейское качество.
  4. Ничего хорошего не будет. Это факт. А самый худой вариант-деревянные полы над грунтом. Вот тут вообще караул кричите. Неужели не сможете приезжать раз  в неделю чтобы протапливать помещение? Это избавит от сырости и хотя бы на время стены впитают в себя тепло и будут отдавать его порционно в помещение. Необязательно чтобы температура была плюсовой. В морозы можно даже минус пять поддерживать. А еще нужно проветривание. Если влага есть, а вы написали,что такая имеется, то будет отслаивание, промерзание, плесень появится и т.д. и  т.п.
  5. Если конкретно от разбивания окна, то есть специальные наклеивающиеся пленки. Правда не знаю, сразу на производстве они накладываются или  потом самим можно нанести на стекло...
  6. Обработка хозблока

    Лучше краску не использовать. Она облупиться, замучаетесь подкрашивать. В реальности если не каждый год, то через год обязаловка. Представьте себе сколько терпения вам понадобиться. Какие  траты на краску, потраченное время и вы сами откажитесь от этой идеи. Даже пусть и не большой сарай, но он все равно будет требовать за собой ухода. Лучше возьмите пропитку, смеси какие-нибудь. На каждой банке пишется расход на сколько квадратных метров её хватает. Но сколько бы я не покупал, каждый раз уходит в полтора раза больше. Так что лучше запастись парой банок лишних. Ну или одной,хотя бы. 
  7. Естественно нет такой возможности) Но зачем же сразу покупать новое жилье. Может быть радиация присуща какими-то конкретным предметам,которые можно выкинуть из дома. Ну а если же они слишком ценны, можно просто воспользоваться дозиметром,чтобы не прикупить еще таких же потенциально опасных радиационных дощечек и прочего в свой дом. А я вот что тут подумал. Как-то тоже баловались измерениями участка и у одного товарища измерения показали заниженный показатель радиации...Мне вот интересно-это тоже  считается аномалией или наоборот нужно выбирать участки с пониженным уровнем радиации?
  8. В общем смотрите сюда, пучинистый грунт,расположенный выше уровня промерзания земли,не считается утрамбованным.  Каждую зиму он "взрыхляется" и поднимается на энное количество сантиметров. В нашем случае-на десять-пятнадцать. Потом опускается обратно. На сколько подъем осуществляется в вашем случае-не могу знать,вы мне такой информации не предоставляли. В траншеях,например, эту границу промерзания очень хорошо видно.  Если ваш грунт позволяет вам обойтись без подушки-действуйте, но не забывайте, что чернозем придется снимать в любом случае. Иначе будет гнить под фундаментом.Подушка,конечно выравнивает основание, а после копки экскаватором это просто необходимо, но трамбовать надо без исключений.
  9. Меня тут ошарашило...я вот ломаю голову,как построить себе дом, думаю над фундаментом, тысячу раз меняю свое решение, потому что находятся специалисты,которые дают новые ценные подсказки, но...я живу в средней полосе России, меня не напугать цунами и землетрясениями. Максимальный потоп- это небольшой паводок, который может возникнуть в  следствии сильных месячных дождей...но такого тьфу тьфу еще ни разу не было. А как же строят дома люди, которые живут в сейсмоопасных районах, например ан Камчатке? Как вы сами себе выбираете фундамент,чем он отличается от того фундамента,который закладываем мы под свои дома? Расскажите,меня заинтересовало...я в стройке вообще не ас и мой ник-всего лишь стеб. Так что очень надеюсь услышать ваши способы закладки фундамента в сейсмоопасных районах.  Давайте,чтобы этот пост не выглядел спамом, я вам дам свое представление, а вы его подкорректируете. Я уверен,что поправок понадобиться много Сейсмоизоляцию планирую сделать методом сухого трения. В качестве фундамента-плита. Стены-блоки ТИСе 3 с жб перекрытиями. Это,конечно, очень дорогой вариант и все сделать тяжело, но я просто не представляю как можно по-другому. Теплоизоляцию сделать внутренней и внешней.Думается сантиметров десять.  ПО поводу фундамента...думаю вы делаете  плиту из бетона м 400 см 40,с двойным армированием диаметров 16 мм, сетку двадцать на двадцать,а  по низу пустить  стеклопластик почаще , например, пятнадцать на пятнадцать. По несущим стенам усиление  типа елочки с диаметров в двадцать мм.  Ну а что касается самой сейсмоизоляции...как вы её делаете? Гравий? Тогда на какую глубину?
  10. Хочу добавить, что в качестве подсыпного грунта использовал глину и песок. Каждый слой я проливал водой и выжидал оседания. Прошло уже полтора года.  А еще, наружные стены свисают за пределы цоколя, который равен 400 мм. Внутрение стены равняются 300 мм. Из этого получается что уступы и стяжка с двух сторон будет опираться на них. Критично ли это?  Еще интересует - черновая стяжка дает усадку?
  11. Отопление

    Раньше использовали печь АНгара. У неё имеется водный контур и встроенные котлы в системе на четыре Квт. Прошлой зимой было комфортно в доме. Днем раскочегарил,а  на ночь одни котлы включил и они продолжают поддерживать уютную температуру в доме. Насос циркуляционный, давление в две атмосферы.
  12. Друзья, приближаются дни,когда мне наконец-таки опрессуют полы и можно будет заливать стяжку. Специальная смесь для заливки уже приобретена. Покупал, исходя из расчета 3,5 сантиметра высоты. Считаю это нормальная величина и не должно быть холодно или не комфортно под ногами. Бригадир в отпуске, а я на сэкономленным на нем деньгам найду применение Дело в другом- в том,что заливать их я собрался сам. Потому что не тратиться лишний раз, ни дать я не хочу. Но тут возникает вопрос о технологии заливки. Как правильно это делать,чтобы все получилось ровно. Я новичок в этом вопросе и мне нужны все советы,которые только можно дать неопытному самострою в этом вопросе. Научи заливать полы стяжкой хотя бы в теории. НА практики буду уже тренироваться со знанием дела. Всем спасибо заранее,уверен-не кинете в трудную минуту.