Кресло-качалка. Как вы к нему относитесь?

20 сообщений в этой теме

Собираюсь купить себе кресло-качалку, чтобы украсить лоджию и отдыхать в нем по вечерами. А вот мои знакомые говорят, что все это глупости и кресла-качалки больше подходят старикам. Я с ними не согласна, но пыла у меня поубавилось. А что вы скажете про такой предмет мебели, как кресло-качалка и вообще, уместно ли оно в современных квартирах? 

AdrianEt понравилось это

Поделиться сообщением

В принципе я положительно отношусь к этому предмету мебели. Только вот хорошее кресло стоит не дешево. К тому же лично я на своем узком балконе его просто не размещу, да и в квартире ему место найти не получится ( оно просто не вписалось бы в общую картину). Однако для дачи или частного дома, например, кресло-качалка отлично подходит и со временем я обязательно на него раскошелюсь.

Поделиться сообщением

Моя подруга несколько лет назад покупала такое кресло для мамы, однако и сама она очень любит проводить в нем время. Говорит, что после тяжелого дня нет ничего лучше, чем провести какое-то время в кресле-качалке, так как и спина отдыхает и мысли можно в порядок привести. кстати, кресло стоит у них в квартире, так что было бы желание, а уж место для него всегда можно будет найти. 

Поделиться сообщением

Знаете, кресла-качалки любят во многих странах, причем не только старики. Правда я больше вижу такое кресло в домах или квартирах с каминами, но факт остается фактом: в нем очень удобно качаться под теплым пледом с книгой, чашкой теплого чая или просто погрузившись в свои мысли. Так что если решили купить себе кресло-качалку, то покупайте и никого не слушайте )

Поделиться сообщением

Честно говоря у меня тоже кресло-качалка ассоциируется со старостью, да и в квартире я его слабо себе представляю. Но думаю, что тут все зависит от личного восприятия каждого человека. Взять хотя бы вас. Решите для себя что вам важнее: мнение подруг, сочетание с интерьером или свое собственное удовольствие и тогда все станет легко и просто.

Поделиться сообщением

А вот у меня кресло-качалка ассоциируется скорее с роскошью и хорошим вкусом, чем со старостью. Соглашусь с misi в том, что при желании всегда можно найти место для этого предмета мебели. К тому же сегодня кресло-качалка может быть не только плетеной, благодаря чему без труда можно найти кресло, идеально подходящее именно под ваш интерьер.

Вот только некоторые примеры того, какими могут быть кресла-качалки

post-529-0-14914200-1395215319_thumb.jpg

post-529-0-52982300-1395215329_thumb.jpg

post-529-0-55074100-1395215335_thumb.jpg

post-529-0-58698300-1395215341_thumb.jpg

post-529-0-46560100-1395215348_thumb.jpg

post-529-0-40042000-1395215352_thumb.jpg

post-529-0-63183400-1395215715_thumb.jpg

Поделиться сообщением

я очень даже хорошо отношусь к креслам качалкам. А если вы в дальнейшем планируете стать матерью,то вам будет очень удобно засыпать на нем вместе с малышом. Укачиванием происходит на раз!!! и не нужно стоя на руках трясти младенца)))))это я  по собственному опыту) и если не развалится кресло-в старости от него тоже будут только положительные эмоции. Тем более сейчас столько разновидностей,столько форм-на любой вкус!

Поделиться сообщением

Я вовсе не считаю себя стариком, мужчина -хоть куда. Так вот я люблю прикармнуть в кресле своей жены,пока она готовит ужин. Если честно,то даже уже не представляю себе вечер без этого кресла. И телек я в нем смотрю куда чаще,чем она . Хотя изначально кресло покупалось именно для неё. Когда были в магазине(покупке два года где-то) продавец консультант рассказал какой вид кресел куда больше подходит. Имелось ввиду с практической точки зрения. Так ,для террасы и открытой веранды лучше подходит плетеное кресло. Оно же станет лучшим приобретением ,если покупка будет отвезена на дачу. А вот если вы все же решите поставить кресло качалку в гостиную,напротив телевизора или камина, то лучше присмотритесь к классическим вариантам,исполненным из клена или дуба. А под спинку подушку мягкую...мм...красота)И кровать не нужна))))А если вы ставите кресло-качалку в холл или гостиную(имеются ввиду большие пространства,хорошо осветленные), то можно присмотреться к креслам качалкам из кедра или вишни. 

Поделиться сообщением

Кинжал,все верно, материалов для кресел качалок существует много и вы верно обозначали основные виды пород дерева,которые используются для этого дела.  Кроме практической части, материал для кресла-качалки подбирается  и под стиль помещения, где  кресло будет находиться. Но как бы там не было, но самый популярный вариант до сих пор-плетеное кресло-качалка. И это объясняется двумя факторами-они легкие,удобные, неплохого качества и по приемлемой цене. Если походить получше,то можно найти их даже в таких местах,где никогда бы не догадались их искать и там цены будут меньше. Помню,как моя жена (кстати тоже во время беременности) заставила меня пойти по магазинам в поисках этого кресла. Мы обошли все, цена была в среднем восемь тысяч. Чисто случайно мы зашли в магазин,где продавалась всякая билиберда(лейки, одежда, запчасти...одним словом мин магазин со всеми необходимыми товарами.) И там мы купили кресло за 4600 рублей! Разумеется мы были ооочень довольны покупкой и тем,что не прошли мимо)

Отвлекся. Есть модели из   из металла и дерева, но они не так  востребованы,хотя имеют просто поразительный внешний вид. Уже и не вспомнить всего...их много. 

Плетеные кресла обычно создаются из  ивы, ротанга или тростника.  Плетенка изготавливается в основном вручную, но если производство потоковое то можно купить по такой цене,как повезло нам. А если брать у частника, то отвалите очень не мало рублей. В последнее время популярность набирает такой материал,как индонезийский ротанг. Чем же он хорош... он обладает повышенной прочностью и высоким качеством. Такие кресла обладают превосходной амортизацией и способны выдержать большие нагрузки. Если вы собрались покупать кресло качалку именно из ротанга, то  можете быть полностью уверены в том, что кресло не выдержит большие  нагрузки, а также  перепады температуры и влажности. В случае ,если вы будете ставить мебель на балкон(вы же так писали) это несомненный плюс.

Может быть для общего развития пригодится...для сиденья и для каркаса кресла-качалки используются различные по диаметру лианы. По правилам, сиденье должно плестись из тонкого и эластичного ротанга.  а вот для производства сиденья и каркаса разрешается брать  более толстые и  прочные лианы. Для  скрепления разных  поверхностей используются  кожаные ремни,  штифты из дерева или металла. Чтобы креслу не угрожала сырость для дополнительной защиты его покрывают лаком. При желании можно заказать у мастера окрасить кресло качалку, но мне нравится натуральный цвет дерева. Хотя ту опять-все зависит от первоначального материала и от вкуса. 

Если хочется чего-то более диковинного, то посмотрите на кресла качалки с металлическим каркасом.   Металл делает любую конструкцию более долговечной и прочной. Кстати, если на кресле собирается сидеть увесистый человек, то лучше смотреть модели именно с металлическим каркасом. С металлом хорошо сочетается ротанг. Это я  к тому,что большинство все-таки хочет кресло-качалку именно из ротанга. Так, с металлическим каркасом и ротанговой седушкой вы убьете двух зайцев.  

Деревянный каркас изготавливают из древесины разных твердых пород деревьев, а также особым образом склеенных листов мебельной фанеры, т.н. гнутоклееной древесины. По прочности деревянные кресла-качалки уступают моделям, выполненным из других материалов, при этом они выглядят очень благородно.

еще что вспомнилось. Мы как только стали использовать кресло,когда принесли домой, оно стало скрипеть. Я уж испугался,что это дефект какой. Цена то маленькая. Но оказалось,что это нормальное явление и оно у нас было покрыто лаком, который при расскачивание стирался. А вот если скрип издается лишь некоторыми частями кресла, то это может быть признаком дефекта. Кстати, скрип совсем не громкий, ели слышный и в какой-то мере даже убоюкивающий)

Поделиться сообщением

есть несколько правил по выбору кресла качалки, которые относятся к любому типу, из какого бы материала оно не было бы сделано

Итак. Чтобы выбрать удобное кресло-качалку, нужно -

Нужно чтобы кресло легко качалось. Нужно просмотреть чтобы  конструкция была упругой и имела  определенную жесткость. Кресло-качалка должна  хорошо держать равновесие, ни в  коем случае не  не отклоняться и не переворачиваться. Тем более,когда положение зафиксировано, то есть,когда не идет  процесс раскачивания. Поэтому не нужно боятся садиться в кресло качалку в магазине при  его выборе. 

Первое правило,которое важно при выборе кресла качалки - Кресло не должно быть очень мягким или ,наоборот, слишком твердым. Структура кресла  должна быть  упругая, это позволит обеспечить  легкое раскачивание. по поводу сидения нет рекомендация-здесь на любителя, кому то нравится твердое сидение,кто то таит от мягкости. 

Во-вторых,   кресло-качалка при раскачивании должно держать  равновесие и не отклоняться.

В-третьих, ширина и высота подлокотников и  форма спинки должны быть удобными для спины и рук. Во время нахождения на кресле качалке, ваше положение рук, шеи и спины не должно быть скованным. Помните,что основная и единственная функция кресла-качалки - расслаблять  тело.

В-четвертых,   перед покупкой нужно внимательно проверить у плетеного кресла-качалки  целостность всех стыков и плетений.

И в завершении, помните,что существуют и такие модели кресел качалок,которые  оснащены  подставкой для ног. Её функция - снимать  отечность и способствовать расслаблению ступней.

Поделиться сообщением

на даче стоит , у матери дома стоит, у ребенка в детстве была. шезлонг назывался и сейчас купили в икее. просил аж до слез.  так что это явно не дедовская вещь. Это кресло для всех возрастов.)

Поделиться сообщением

Если Вам нравится - берите! Знакомые на стульях посидят. Лишь бы Вам удобно было!

Поделиться сообщением

Нормально отношусь к креслам-качалкам, если есть камин - то это вообще супер, идеальный вариант для "медитирования".

Поделиться сообщением

Норм вещь, курю на балконе кальян и качаюсь на кресле читая журналы, очень расслабляет. 

Поделиться сообщением

я мечтаю о кресле качалке

Поделиться сообщением

Короче. Сейчас есть очень крутые кресла качалки не на полозьях, а на маятниковом механизме. Называются глайдер. Так вот, качаются параллельно полу, место занимают мало. И есть узкие, как раз для балкона! Я себе взял аж 2 со столиком. На балкон влезло. Очень удобно. По вечерам куришь с кофе и покачиваешься. Класс.. Берите Модель 68. Гарантированно на балкон влезет. Брал в Сфере уюта. Есть там ещё прикольная 81 модель. Типа кресло, с выдвигающимися полозьями. На Отзовике читал, что тоже на балкон хорошо.

Поделиться сообщением

Ага, прям мячта - сидеть в кресле-качалке у камина и покурать ароматную сигарету.

Поделиться сообщением

Я давно себе хотел кресло-качалку, вот буквально месяц назад нашел тут https://www.inmyroom.ru/products/gostinaya/myagkaya-mebel/kresla/xtk-kreslo-kachalka идеально мне подходящее по всем параметрам, теперь отдыхаю в нем после работы.

Поделиться сообщением

Исключительно положительно отношусь. Расслабляет и приятно отдыхать

Поделиться сообщением

Здравствуйте, у моих родителей стоит массажное кресло EGO BOSS EG1001 Elite beige, покупали мы его в магазине Техника Для Тебя за 45 тысяч рублей, ( https://www.tehnika4u.ru/catalog/25370 ) я думаю что это одно из лучших кресел в своем ценовом диапазоне, перед покупкой внимательно изучали все отзывы и люди просто в восторге, если планируете приобретать массажное кресло, то я советую обратить внимания именно на данное кресло.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Новые темы

• Аренда всей строительной авто техники в Москве
      Недавно приобрели участок за городом, а там небольшой домик стоит. Хотим снести дом и построить новый. Нужна специальная техника для сноса здания. Думаем, что нужна аренда погрузчика в Новосибирске. Слышал много положительных отзывов о компании "РегионСпецТехАренда" http://spectehnika-arenda.com , которая предоставляют услуги спецтехники. Может кто к ним обращался? Дайте плиз совет. 
    • Что же на досуге посмотреть
      Привет, недавно посмотрел колл-центр. Это вообще шедевр! В России ещё таких офигенных сериалов не снимали. Ещё из любимых: Полицейский с рублёвки, патриот, измены, сладкая жизнь и тд Посмотрите на тнт премиум сейчас сериалов немерянно... Хорошего просмотра...
    • Прикольные идеи
      Вот это прикольно!!! Зашёл почитать и загорелся этой идей! Давно хотел попробовать интересненькое что- нибудь из интернета! Вот,спасибо вам,хороший форум! Пришлите ещё идей каких-нибудь) Удачного дня
    • Анекдоты
      После того как десантники, как обычно, отметили день ВДВ, вполне логично, что следующий за этим праздником идет День Строителя.  Строительная мудрость: то, что нельзя запенить — можно засиликонить.  Каменщики: Ничего, штукатуркой выровняют…
      Штукатуры: Ничего, шпаклевкой выровняют…
      Отделочники (шпаклюя): Ничего, обоями выровняют…  Если строитель, которого вы пригласили вместо предыдущего, не начал с того, что обхаял работу предшественника — гоните его в шею.
      Это не настоящий строитель! Физику Исааку Ньютону упало на голову яблоко, и он сформулировал закон всемирного тяготения.
      Строителю Ивану Петрову упал на голову гаечный ключ.
      Что он сформулировал, отечественные филологи пока расшифровать не могут.  Совет начинающему строителю: Забивание гвоздей не должно увеличивать количество больных пальцев.  На стройплощадке запрещается находиться под грузом и «под газом».
    • Обустройство территории
      Всем привет. Я тоже за газон! Посеял- всё хорошо, растёт нормально,сорняков никаких нет! Рулонный  не стал пробовать, потому что, вроде. говорили. что не очень... Качели сами сварили, ещё цветы посадили и розы плетистые... Всем хорошего дня)