джокер

Зарегистрированный
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Как-то покупал для хозпостроек на даче необрезную доску. Вот дошло дело до строительства и обнаружилось, что некоторые доски повело и теперь они имеют форму дуги. Можно ли эти доски как-то выровнять или теперь уже ничего сделать нельзя?
  2. Мы пересаживали сосенку на майские праздники. Выбирали небольшую - высотой около полуметра. Выкапывали вместе с куском лесной почвы и прямо так сажали на участке. И обязательно обращайте внимание на условия, в которых рос ваш "переселенец".  Например, если сосенка росла в тени, то и пересаживать ее лучше на тенистую часть участка. Если елочка была обеспечена светом, то и пересаживать ее нужно в подобные условия.  Мы соблюдали это правило и у нас все получилось - сосенка прижилась.
  3. Данные светильники сами по себе достаточно долговечны, однако встроенные аккумуляторные батареи без проблем работают один-два сезона, а потом их приходится менять. И это при том условии, что вы будете хранить аккумуляторы зимой в теплом помещении.
  4. Нужна бензопила

    Присмотритесь к бензопиле Makita DCS230T. Вес два с половиной килограмма, что значительно меньше того, что вы имеете сейчас. И мощность для работ по саду вполне хватит - 0,74 кВт. Да и инструмент у этой фирмы надежный, так что полумайте ))
  5. Чтобы двери перестали произвольно открываться их нужно перенавесить, причем на очень малое расстояние, а это очень сложно.  Так что лучше уж используйте магнитные защелки. Их можно найти в магазинах и подобрать под свои двери.
  6. Кресло-качалка. Как вы к нему относитесь?

    В принципе я положительно отношусь к этому предмету мебели. Только вот хорошее кресло стоит не дешево. К тому же лично я на своем узком балконе его просто не размещу, да и в квартире ему место найти не получится ( оно просто не вписалось бы в общую картину). Однако для дачи или частного дома, например, кресло-качалка отлично подходит и со временем я обязательно на него раскошелюсь.
  7. Какую сплитсистему выбрать?

    Я согласен с тем, что мульти сплит система идеально подойдет для вашего случая.  
  8. Никто не запрещает вам прятать счетчик в шкаф, но при этом вы должны соблюсти одно обязательное условие, а именно  к счетчику должен быть обеспечен прямой доступ для того, чтобы вам и сотрудникам горгаза можно было свободно снимать его показания, проводить ремонт и регламентные работы, а так же замену и демонтаж.
  9. В квартире имеется кладовка размером метр двадцать н аметр семьдесят. Высота потолков два с половиной метра. Как грамотно распределить место в кладовке, чтобы сделать хранение вещей там удобным и рациональным?    
  10. Беспокоиться стоит лишь в том случае, если вода у вас застаивается и не слишком хорошо сливается в канализацию. Но как я понял у вас с этим все в порядке, так что хлюпающим звукам особого внимания придавать не стоит. Это не опасно
  11. Судя по вашему описанию, у ваших знакомых действительно проблемы с вытяжкой. Возможно она забита. Но засор нужно устранить как можно быстрее, иначе есть риск задохнуться.
  12. Можно использовать немецкое биологическое средство Kraft zwerg. Просто засыпаете колпачок порошка на ночь в сливную горловину и залейте стаканом теплой воды. На утро ваши трубы будут как новенькие.
  13. Химические средства для снятия краски не помогут в тех случаях, когда эта самая старая краска нанесена в несколько слоев. Так что без термической обработки не обойтись. осторожно разогреваете строительным феном или паяльной лампой небольшой участок двери до появления пузырьков на краске и соскребаете ее шпателем. работать лучше на улице или в хорошо проветриваемом помещении. Вот как-то так, а дальше уже можно будет приступать к реставрации.
  14. Пробковый пол. Что скажите?

    Мне очень симпатичны пробковые полы в доме, но я твердо придерживаюсь того мнения, что каждому материалу свое место. Это я к тому, что подобное покрытие для кухни как минимум не слишком практично. И все же, запретить вашим знакомым следовать веягиям моды никто не может. Так что если им так хочется, то почему бы и не сделать пробковые полы на кухне? Получится весьма необычно.
  15. Самый простой и быстрый способ справиться с течью самостоятельно это действительно поставить на стояк жестяной хомут с резиновым уплотнителем