lanov

Зарегистрированный
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О lanov

  • Звание
    Форумчанин

Информация профиля

  • Ваши интересы мастерская
  1. А сколько это вышло, примерно ? Понимаю, что за год цены могли и изменится. Я хочу себе поменять со стороны улицы, там буквально метров 7, учитывая и ворота с калиткой. А может кто совсем недавно менял, как там сейчас с ценами ? И еще вопрос, ворота хочу откатные, на автомате. Это отдельно нанимать надо, или можно найти тех, кто сделает вместе с забором ?
  2. Да кто же спорит, конечно лучше. Но вот далеко не на все можно найти ответы. Ну вот например, присмотрел я аппарат Brima. Пытался найти обзоры, какую модель взять для новичка, попроще или раскошелится и купить вот такой https://www.brima.ru/catalog/mma/invertory/brima_arc_203_professional/ Вроде как профессиональный, с наворотами типа горячего старта и форсирования дуги. Но вот надо ли такое все для не профессионала, новичка ? Да, варить буду не только трубы там на даче и прочее, собираюсь для себя и мангал делать, и в строительстве использовать. Естественно пока буду учится еще, но планы большие. Что скажите ?
  3. Автоломбард

    Оставлю тут, если вдруг кому понадобится. В прошлом месяце оформлял займ в автоломбарде https://lombard-capital.ru/, проблем не возникло. Из документов потребовался паспорт и доки на машину. Был вариант оформить именно с залогом авто, но мне больше подошло под залог ПТС. Все достаточно быстро и удобно.
  4. Вот это самое правильное. Я долго обзоры пересматривал, выбрал несколько вариантов разных брендов. В итоге пришел в магазин, посмотрел и взял Чемпион LM4622, ей даже в списке у меня не было.
  5. Электрические пилы неплохие есть, но это дача. Не знаю как у тебя, но у нас иногда вырубают свет, естественно о работе электроинструментом можно забыть. Да и большей частью используется для работы в саду, а это значит провода, удлинители тянуть и прочие неудобства. Так что я всеми руками за бензопилу, практика показала, что это более практично. Из марок, брать дорогую смысла не видел, четвертый год пользуюсь пилой Чемпион и доволен.
  6. Какую пилу выбрать?

    У меня Чемпион 241-16, удобная и довольно таки надежная. Я и правда думал китай, будут проблемы возникать. Но оказалось достаточно делать регулярную профилактику да за цепью следить, и все будет нормально.  
  7. Какую пилу выбрать?

    Совершенно согласен. Брал недорогую Чемпион для дачи, думал убъется и не жалко. Все равно пользуюсь редко, но если что новую куплю. Четвертый год работает и хоть бы что ей!
  8. А вы доверяете интернету?

    Не всему, что написано, можно доверять. Но в целом да, много полезного
  9. У ребенка аденоиды

    Ты не подругу слушай, а к лору ребенка веди. Там решите уже на приеме врача. Нашему сыну в два года обнаружили, но удалили в 5. Сказали в 2 рано, можно подождать  
  10. Моющий пылесос

    У нас Томас без дела не стоит. Нормальный пылесос, каждую неделю трудится на благо чистоты. Не знаю, что там тебя не устраивает, по мне так проще чем руками мыть и ковер чистить. Но это я так, по же6не сужу. Да и мне теперь нужды нет выбивать во дворе, уже плюс.
  11. Берешь ребенка, идешь в магазин, пусть выбирает какой удобней.
  12. Кресло-качалка. Как вы к нему относитесь?

    Исключительно положительно отношусь. Расслабляет и приятно отдыхать
  13. Обычные уличные фонари, чем не подходят ? Вдоль дорожек еще можно фонарики на солнечных батареях воткнуть, что может быть проще
  14. Нужна бензопила

    Народ, а что на счет компактной бензопилы ? Может кто-то пользуется такими, что скажите. Мне такая, что бы и для туризма подходила и на даче без дела не пылилась. Буду рад любым советам, отзывам. Бюджет примерно до 7-ми тысяч.