Воздуходув для сада

13 сообщений в этой теме

товарищи садоводы любители, прошу помощи в выборе воздуходува для сада. Интересует недорогой и надежный инструмент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, trilion сказал:

товарищи садоводы любители, прошу помощи в выборе воздуходува для сада. Интересует недорогой и надежный инструмент.

Я брал бензиновую воздуходувку Хаскварна, вот описание https://fermilon.ru/instrumenty-i-tehnika/rantsevaya-vozduhoduvka-husqvarna.html   основная цель - уборка листьев на участке. С чем она справляется на отлично. За год поломок тоже не было. Она гораздо удобнее електрической, так как нет ограничения по движению. Единственное в чем я упустил, выбрал воздуходувку без измельчителя.  А это очень полезная функция при уборке двора.  Позволяет убирать сухие и мелкие ветки.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря для каких целей она вам нужна, я себе купил Макиту UB 1103 мне хватает я доволен. Посмотрите в магазине анталекс.рф у них хороший выбор может и себе что найдете, если в чем то не уверены позвоните менеджеру, мне пару раз подсказывали очень хорошо не пытаются тупо продать что подороже.

https://анталекс.рф/catalog/tehnika_dlya_sada/vozduhoduvki/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а он вам сильно нужен?)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нет? Если есть возможность купить, конечно тогда надо покупать.

В любом случае куда удобнее пользоваться, чем просто граблями листву убирать. Да и не только для листвы воздуходувки используют, сейчас по техническим характеристикам очень много моделей. На какой бюджет Вы рассчитываете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже придерживаюсь мнения, что лучше когда он есть, чем когда его нет. Можно же не только осенью пользоваться. Если живая изгородь есть, удобно после стрижки все сдуть и убрать.

Есть много разных вариантов https://championtool.ru/catalog/Vozdukhoduvnye-ustroystva/ выше правильно написали, что от бюджета надо отталкиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, если вдруг понадобиться, тогда не надо будет в срочном порядке покупать, можно будет просто пользоваться. Вчера по городу коммунальщики ходили с воздуходувками, что они интересно в такую погоду ими убирают? ведь листвы еще нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал, что такого плана технику только в спец организациях используют, которые уборкой территорий занимаются. конечно, если сад большой, тогда осенью надоест с граблями ходить туда-сюда и убирать листья с газона.

Lilipun, а у Вас воздуходувка от бренда Champion? Какая именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот, честно говоря, пока не начала увлекаться садом-огородом, вообще о такой технике не знала, ну не интересовалась. А это с мужем решили покупать кое-что в помощь по хозяйству, мы триммер брали, а как раз парню менеджер показывал воздуходувку Champion, так нам тоже понравилась такая техника очень. Вот думаем брать сейчас, как раз актуально - листьев тьма и двор надо хорошо убрать. Такая штука всегда в хозяйстве пригодится. Правда, какую модель показывал, не могу сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая вещь, у меня уже 2 года, пользуемся постоянно. Особенно хорошо в уборке осенью, когда листьев тьма, а мести их трудновато. А плитку как убирает - так не выметешь сам никогда, причем достанет даже в самых дальних уголках весь мусор. Берите, не пожалеете;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эховская воздуходувка. Отличная штука, с ней уборка листьев занимает до смешного мало времени. А еще в ней есть функция измельчения листьев и мелкого мусора. Жена складывает их в компостную яму и делает удобрение. Хорошая вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное дорого стоит хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока что воздуходувка - это моя мечта. Особенно сильно мечтается осенью)))

Александр779,  а ваша слежалые и мокрые листья сдувает или приходится потом еще грабельками убирать?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах