как проверить авто

15 сообщений в этой теме

Добрый день! Нужен ваш совет! Хочу для своей строительной компании купить еще одну машину, финансово потяну только подержанную. Друзья рассказывают столько разных, неприятных историй, когда после покупки машину забирает банк за неоплаченные долги или когда оказывается на ней много штрафов висит... Подскажите как можно выбранную машину проверить, чтобы не было всяких неприятностей потом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, когда покупаешь машину с рук,  можно нарваться на множество "подводных камней". Лучше выбирать машину со специалистом, который сможет вам помочь и посоветовать что-либо, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ездил и договаривался в автосервисе, чтобы там мне проверили авто, потому что сам особо в машинах не разбираюсь. Мне повезло, так как попались хорошие специалисты, очень помогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно самостоятельно проверить выбранную машину на специальном онлайн-сервисе, при чем вам для этого нужен только гос. номер автомобиля. Я сам только недавно узнал о таком ресурсе от знакомого, хотя в 21 век в интернете можно узнать все, что хочешь. Если есть желание, можете почитать, как сделать проверку авто, к примеру, вот тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж купил просто жигуль, цепляет к нему прицеп, и перевозит все что ему необходимо для стройки. Машина для таких целей отлично подходит. Только после покупки через пару дней проблема с передачами была. Когда машина была заведена, то не переключала передачи. Пришлось искать сто, где по дешевле, и еще и ремонтировать. Знаю что СТО точно проверит хорошо машину, там уж точно будет видно какую "конетку" вы пкупаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня такая проблема . Муж практически ничего не понимающий в машинах купил для села жигуль. И спустя где-то месяц перестала работать коробка передач. Решил сэкономить и сам починить. В итоге просидел в гараже еще неделю, и отогнал машину в автосервис для ваз http://avtotochki.ru/catalog/avtoservis-lada/pt1c1657912419996vm140/ А там они ему уже сказали, что эту проблему устранили тем, что прокачали цылиндр сцепления.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вау, купить жигуль, вот это мечта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вас хоть что-то настораживает, нужно просто отказаться от покупки такого автомобиля. А вообще важно обращать внимание на мелочи, например, на состояние педалей. Ведь если заявлен пробег 70 тыс. км, а педаль сильно стерта, то тут явно что-то не то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще факт, но лучше вот у знакомых поспрашивать может есть какие-то сто проверенные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена брала кредит в Сбере. Небольшой - всего 3 месячный дохода семьи. Я был поручителем, у нее зарплатный проект. У обоих белая з/п, справки по НДФЛ-2, хорошая кредитная история (предыдущий кредит, ипотека, погашен досрочно). Страховку брали. Минимальная % ставка - 12,9%. В итоге одобрили кредит на 5 (!!!) % выше! Я даже не знаю, что нужно еще, чтобы получить по минимуму. В приватной беседе с женой сотрудница банка сказала, что под такую ставку дают только сотрудникам Сбера. Теперь у меня вопрос, могу ли я еще взять авто в кредит, все рассчитал на калькуляторе, вроде потяну. Но дадут ли мне его, при том что я поручитель у жены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минуты назад, avras сказал:

Жена брала кредит в Сбере. Небольшой - всего 3 месячный дохода семьи. Я был поручителем, у нее зарплатный проект. У обоих белая з/п, справки по НДФЛ-2, хорошая кредитная история (предыдущий кредит, ипотека, погашен досрочно). Страховку брали. Минимальная % ставка - 12,9%. В итоге одобрили кредит на 5 (!!!) % выше! Я даже не знаю, что нужно еще, чтобы получить по минимуму. В приватной беседе с женой сотрудница банка сказала, что под такую ставку дают только сотрудникам Сбера. Теперь у меня вопрос, могу ли я еще взять авто в кредит, все рассчитал на калькуляторе, вроде потяну. Но дадут ли мне его, при том что я поручитель у жены?

такое возможно если вы зарплатник и у сбера берете кредит впервые. По крайней мере так было раньше, на сегодняшний момент лучше уточнить у них конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, я нормально отношусь к такого рода покупкам! Таким же образом бмв себе и купили с мужем, так как на новую и не насобираешь с такими ценами. Предварительно только заехали в официальный сервис сделать диагностику бмв https://profiserviceclub.ru/services/kompyuternaya-diagnostika-bmw-mini/ ,чтоб убедиться в исправности и удовлетворительном состоянии машины. А то знаете, какие хитрюги продавцы бывают и могут на последнем дыхании авто подсунуть. Советую и вам так поступить, когда определитесь с вариантом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь к нотариусу он вам всё расскажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда машину переоформляют, то там высвечивается все. Угнана ли, двойник, или есть какие-то штрафы. Если за ней что-то числится, то ее не переоформят. Все просто. Я вот машину продавать хотел, делал в Бутово кузовной ремонт, и у ребят это все узнал. Кстати сейчас уже штрафы не на машину пишутся, а на водителя. Так что еще легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах