Гибкая черепица с покрытием

7 сообщений в этой теме

Очень интересует вопрос о таком кровельном материале, как гибкая черепица с медной фольгой. Что вы можете про нее рассказать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала скажу, что стоит подобная черепица дороже обычной и на крыше смотрится просто здорово. 

Сам я гибкой черепицей с медным покрытием не пользовался, но слышал, что со временем металлическая фольга в некоторых местах крыши может просто отслаивается, создавая неприглядный вид. Возможно тут дело в несоблюдении правил эксплуатации кровли или некачественном производстве. В целом я очень даже за применение подобного кровельного покрытия. 

roofsol понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что качественную гибкую черепицу с покрытием из медной фольги стоит брать только у заграничных производителей. В этом вопросе мне очень импонирует черепица фирмы ICOPAL. А вот о черепице фирмы Тегол отзывы весьма разноречивые. Хотя, сколько людей, столько и мнений. Это нужно учитывать при выборе кровельного материала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.12.2013, 14:15:19, капитан сказал:

Мне кажется, что качественную гибкую черепицу с покрытием из медной фольги стоит брать только у заграничных производителей. В этом вопросе мне очень импонирует черепица фирмы ICOPAL. А вот о черепице фирмы Тегол отзывы весьма разноречивые. Хотя, сколько людей, столько и мнений. Это нужно учитывать при выборе кровельного материала.

По своему опыту могу сказать, что разницы между заграничным производителем и отечественным практически никакой нет. Согласен что у каждого своё мнение, но у меня стояла раньше Икопал Плано, я с ней так замучился, что не знал что делать. Гонты постоянно отслаивались, длилось это пока я не решил полностью сменить кровлю. Сосед по участку посоветовал покупать от технониколь. Долго думал и поставил себе шинглас. Своим выбором доволен, смонтировал её очень быстро, смотрится на крыше на порядок выше чем икопал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.12.2013, 10:54:18, Посторонним Б сказал:

Очень интересует вопрос о таком кровельном материале, как гибкая черепица с медной фольгой. Что вы можете про нее рассказать? 

дороговато 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.12.2013, 12:15:19, капитан сказал:

Мне кажется, что качественную гибкую черепицу с покрытием из медной фольги стоит брать только у заграничных производителей. В этом вопросе мне очень импонирует черепица фирмы ICOPAL. А вот о черепице фирмы Тегол отзывы весьма разноречивые. Хотя, сколько людей, столько и мнений. Это нужно учитывать при выборе кровельного материала.

А это еще что за зверь. Господи! Вроде уже только на шингласе остановились. А тут еще медная фольга. Это покрытие сверху дополнительное? Или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.05.2016, 17:29:10, amber123 сказал:

А чем наша черепица хуже?

Вообще принципиально ничем не отличается. Может какие-то нюансы. Но в целом мне в магазине говорили, что и наш шинглас не уступает по качеству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах