капитан

Зарегистрированный
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Независимо от того, будете ли вы делать проект сами или обратитесь к специалисту, нужно четко представлять что вы хотите получить в итоге. Это значительно облегчит работу и вам и ему. В конце концов к специалистам обратиться никогда не поздно.
  2. Какую колонку выбрать?

    Странно, что вам Аристон не советуют. Сам долгое время пользовался их колонкой Марко Поло. Дизайн отличный, работает бесшумно, регулировка легкая и перепады давления газа ей не страшны. Словом, я был ей доволен полностью. Потом мы тот дом продали, но новый хозяин тоже продолжает ей (колонкой) пользоваться и нареканий не имеет.  А вот "Неву" я бы точно брать не стал. Слишком громоздкий аппарат по мне и работает шумно....
  3. Моющий пылесос

    Зачем же по городу бегать? Заходите на сайт компании Томас, заказываете фильтр и все. К  тому же так вы точно будете уверены, что не столкнетесь с китайской подделкой ). У меня дома, кстати, тоже Thomas Twin XT
  4. Болты или клей?

    Помнится однажды я тоже захотел поэкспериментировать с силиконом. В итоге вернулся к проверенному РУССКИМИ способу крепления унитаза на болты. Больше проверять эту истину не собираюсь и вам не советую ))
  5. На фотках с готовыми заборами и правда не сразу можно понять, что это не дерево, а другой материал. Теперь и я задумался о установке подобного забора )
  6. Если перепады ваших стен составляют от одного сантиметра да пяти, то начать можно со стартовых шпатлевок или штукатурки из гипса. В качестве завершающего штриха можно будет нанести финишную шпатлевку. Иногда при неровных стенах применяют гипсокартонные конструкции.
  7. Какой радиатор лучше?

    Мне думается, что ничего лучше чугунных радиаторов не придумано. Теплоотдача хорошая, давление держат прекрасно и коррозии не так сильно подвержены, как те же стальные радиаторы.  Относительно вашего вопроса я бы остановил свой выбор на биметаллических радиаторах.
  8. Гибкая черепица с покрытием

    Мне кажется, что качественную гибкую черепицу с покрытием из медной фольги стоит брать только у заграничных производителей. В этом вопросе мне очень импонирует черепица фирмы ICOPAL. А вот о черепице фирмы Тегол отзывы весьма разноречивые. Хотя, сколько людей, столько и мнений. Это нужно учитывать при выборе кровельного материала.
  9. Глиняный замок

    Мне думается, что без глиняного замка вам вполне можно обойтись. Лучше подумайте об устройстве качественной вентиляции и почаще (особенно в жаркую погоду) открывайте дверь гаража, чтобы стены просохли.
  10. Печь для бани

    Под настоящую каменку для русской бани нужно было закладывать отдельный фундамент. Если его нет, то возьмите готовую чугунную печь. Она надежнее железной будет, а в эксплуатации так же проста.
  11. На участке есть гараж с неглубоким фундаментом. Вот теперь стал замечать, что стены сыреют и использовать гараж по назначению совсем не хочется. Мне посоветовали в качестве гидроизоляции сделать глиняный замок вокруг гаража и вот я к вам с вопросом о том, поможет ли мне этот способ и если да, то как на какой глубине положено делать такой замок?
  12. Плитка ПВХ

    А мне не очень нравится плитка ПВХ. Во-первых, покрытие не натуральное, а во-вторых, слишком много швов. Я понимаю, что так задумано, но для меня это всего лишь линолеум, собранный из кусочков и получается как в той песне: " я его слепила из того, что было". Тогда уж возьмите обычный линолеум. Его хотя бы можно подобрать таким образом, чтобы швов вообще не было. Простите за такие слова, просто это мое мнение.
  13. Проблемы с холодильником

    Ну что же вы так опрометчиво поступили? Нужно было всего лишь закрыть уплотнитель скотчем перед тем как красить, и сейчас не пришлось бы гадать, что делать. Ну да теперь уже поезд ушел. Радует то, что холодильник старый, а значит, уплотнитель можно легко поменять самостоятельно. Правда, для этого его сначала нужно найти. Попробуйте пройтись по мастерским, где делают уплотнители из профилей. Если повезет, то по деньгам вам это выйдет не особо дорого и вы отделаетесь малой кровью.
  14. Ламинат или половая доска?

    Мне тоже половая доска больше нравится. Если когда-нибудь решитесь на нее, присмотритесь к продукции фирм Coswick и Ashton.