Каркасный дом.

43 сообщения в этой теме

Сейчас сильно растут в популярности каркасные дома ЛСТК, т.е. основа из оцинкованного металлопрофиля. На Западе прямо бум, в России пока еще мало. У нас в Белгородской области я еще не видел. Кто-нибудь подскажет, где посмотреть с географической привязкой?

А если кого интересуют промышленные или коммерческие здания ЛСТК (гаражи, ангары, зернохранилища и т.п.), то можно инфу и проекты найти здесь.

Поделиться сообщением

Вот, например, навес для бассейна:

5d248ba08e798_.jpg.4b220edbd82c4814df9d2

А это сельскохозяйственный комплекс:

5d248bec46011_022.thumb.jpg.4ae502ae7565

Все сделано в Белгородской области.

Поделиться сообщением

Мне это тоже очень интересно. 

Поделиться сообщением

Каркасный дом легко построить своими руками - муж на даче построил с отцом и братьями быстро. Перед началом строительства, чтобы каждый раз не прерывать и не оттягивать процесс нужно приобрести все материалы и инструменты. У нас было все, за исключением пневмомолотка с компрессором, электролобзика https://diam-almaz.ru/tehnika/lobziki/ для подгонки и установки стропильной системы крыши и других тонких работ.

Поделиться сообщением

А мы в этом году купили в Серпуховском районе. Решили строить каркасный дом, но еще не выбрали подрядчика.

Поделиться сообщением

А с площадью уже определились? Сколько этажей хотите? Ну или хотя бы уточните, сколько людей будет проживать в доме, предполагаемом к постройке. Что касается подрядчика, то могу поделиться ссылкой  https://sk-mv.ru/projects/stroitelstvo-domov-v-serpuhovskom-rayone/  Посмотрите там проекты домов. Если что-то понравится, смело можете к ним обращаться. Они моему брату построили дом, просто отличный вышел.

Поделиться сообщением

Да, мы вот тоже сталкивались с таким

Поделиться сообщением

Сейчас каркасный дом это стильно и быстро.

Поделиться сообщением

:mellow::rolleyes:

Поделиться сообщением

Мне построила хороший каркасный дом в Нижнем Новгороде эта строительная компания "Favorit" . Сделали все в коротки сроки и очень качественно. За год эксплуатации никаких недостатков не было найдено. Также приятно порадовала адекватная цена на строительство каркасного дома в Нижнем Новгороде! Так что можете взять на заметку.

Поделиться сообщением

Насколько большой дом построили?

Поделиться сообщением

Виды строительства частного дома хорошо описаны здесь.
По поводу каркасного дома - очень интересный вариант на самом деле в плане экономии и сроков строительства, главное не перестараться в этой самой экономии, использовать экологически чистые материалы, а то сплошь и рядом предлагают использование плит USB, но это же всё равно, что дышать всё время испарениями клея, зачем такой дом нужен...
Мы построили каркасник   довольны, советуем обратиться в строительную компанию Краски Жизни, там строитли дом, всё сделали под ключ, не пришлось искать разных подрядчиков  https://www.kraski-s.ru/stroitelstvo-domov/

Поделиться сообщением

Проект каркасного дома от компании "Соболь Дом" https://soboldom.ru/catalog/karkasnye-doma очень быстро можно воплотить в жизнь. Обычно после того как проект утвержден, весь процесс строительства занимает не более 3-4-х месяцев. Небольшие одноэтажные каркасные дома и каркасные дачные дома строятся еще быстрее. Скорость строительства обуславливается тем, что многие проекты каркасных домов позволяют использовать облегченный фундамент, практически не дающий усадки, а  обустройство фундамента занимает минимальное количество времени.

Поделиться сообщением

Ребят, а кто использовал двутавровые балки для строительства каркасного дома? Что скажете? Как они вам? Говорят, что намного лучше обычного дерева.

Поделиться сообщением

15 час назад, ravena сказал:

Ребят, а кто использовал двутавровые балки для строительства каркасного дома? Что скажете? Как они вам? Говорят, что намного лучше обычного дерева.

Лучше и удобнее еще. Они бесшумные и удобно, что можно коммуникации спрятать, да и в целом ребята очень быстро и легко их собрали. Главное на шарлатанов не нарваться, а в проверенной конторе заказывать, тогда проблем не возникнет. А то я наслышана, какое гэ некоторые делают.

Поделиться сообщением

Так с любым материалом. Тоже ж хотим заказать уже у проверенных людей. Для себя строим, хочется, что б всю жизнь дом простоял. А вы где заказывали? Балки там обрабатывают чем-то ?

Поделиться сообщением

Не от одних балок зависит сколько дом простоит, за технологиями следите и за качеством всех материалов. Себе двутавровые балки заказывали на Каркас Комплект. Балки обработали мне дополнительно антисептиком, немного за это доплатить пришлось. Или что вы имеете в виду, какую обработку?

Поделиться сообщением

Даже из качественных материалов не получится ничего толкового построить, если изначально вся конструкция ошибочна.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Новые темы

• Современная мебель для ресторана
      Помогите найти стильную, современную мебель для ресторана?
    • Агенство недвижимости
      Сейчас так много мошенников на рынке недвижимости. Поэтому, я рекомендую при поиске любого вида жилья, пользоваться услугами проверенной риэлторской компании. Я в своё время воспользовался услугами ИНКОМ https://www.incom.ru И сейчас спустя время, я могу сделать вывод, что не зря обратился к ним за помощью. 
    • Ищу технику для хранения скоропортящихся продуктов
      Про такую технику не слышала, но чемоданы - интересная штука. Знаю, что есть сумки-холодильники. И сумки-пакеты со специальной оболочкой внутри, такие обычно носят доставщики, чтобы продукты не портились. Можете поискать, в каком-нибудь интернет-магазине да найдется. Есть подороже, есть подешевле. Но если Вам качество важнее, то я бы посоветовала дорогие, чтобы один раз купить и долгое время пользоваться
    • Тали электрические - как выбрать и где выгодно купить
      Зачем в современном мире электрические тали или тельфер? В современном мире любая отрасль стремится к оптимизации своего производства. Это позволяет уменьшить затраты и увеличить прибыль. Для этого в промышленность внедряют новые машины, позволяющие ускорить процесс или сделать его более удобным. Одним из самых трудозатратных процессов является перемещение тяжелых предметов, грузов из одного места в другое, на большой территории одного предприятия. Для замены физической силы механической, были разработаны электрические и ручные тали. Если мы говорим о самом удобном варианте, то это таль электрическая, или по-другому – тельфер, в переводе с древнегреческого переводится как «далеко несу», и представляет собой небольшой механизм с электроприводом для подъема и передвижения груза. Суть их применения в ускорении и упрощении перемещений тяжелых предметов по вертикали и горизонтали. Если мы говорим о талях электрических, то управляются они с помощью радиопульта. Это позволяет увеличить производительность труда в разы, с наименьшим количеством работников, участвующих в процессе. Сам тельфер состоит из блока, приводящегося в движение электродвигателем, тормоза, каната или цепи – это зависит от типа модели, грузозахватного элемента и крюка. На двигателе желательно уточнять наличие защиты от перегрева. Основные отличительные особенности – скорость перемещения, она достигает восьми метров в минуту, высокая эффективность работы, а также длительный срок службы. Существуют тали электрические с одно- и двухскоростными механизмами, в стационарном варианте или передвижные. Стационарные тали передвигают груз исключительно по вертикали. Передвижные осуществляют свою функцию в двух плоскостях: горизонтальной и вертикальной. Область применения их настолько обширна, что тали электрические задействуются не только в строительстве, машиностроении или на складах, но и для перемещения тяжёлых предметов на открытом воздухе или в агрессивных, химических условиях работы. В соответствии с ГОСТ 12971, тельфер любого вида имеет таблицу, сообщающую основные характеристики: дату выпуска, грузоподъемность и диапазон, рабочее напряжение тока, режим работы и товарный знак производителя. Приобрести тали электрические от производителя, по самым выгодным ценам, вы можете на сайте продавца - https://www.kontaktor.su/tali-elektricheskie.html
    • Ищу технику для хранения скоропортящихся продуктов
      А альтернативы не искали? Сейчас в интернете столько информации можно найти про бытовую технику. Мой друг вот так нашел себе неплохой автохолодильник. Возит с собой сыр, колбасу, что-то мясное. Много чего в общем. И продукты не портятся. Конечно, по ценам они разные бывают, и по размерам тоже, поэтому смотрите сами, нужна Вам такая вещь или нет. Вот в этой статье подробно написано, как выбрать качественных холодильник для авто https://frizbriz.ru/blog/sovety-pokupatelyam/kak-vybrat-avtomobilnyy-kholodilnik/