Акриловая вставка для ванной

7 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Очень мучает вопрос по поводу обновления старой ванны акрилом. Кто пробовал? Какие результаты? долго мучились? Что в итоге полилось? В общем все,что касается этой темы прошу отписываться. Сейчас каждый ответ по данной теме очень важен для меня. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Пару лет назад я тоже думал над этим вопросом и тоже собирался обновлять акрилом. В итоге решил ,что этот вариант для нас наиболее приемлемый. На новую ванную,особенно ту ,которую хотела жена, не было средств. В общем отделка эмалировкой и акриловая вставка- то немного,что мы могли себе позволить. Прочитав в интернете тысячи сообществ на данную тему решил,что это нормальный вариант. Во-первых уход самый обычной за акриловой вставкой. Материал не темнеет и не желтеет. После того,как сделаешь акриловую каску, можно пользоваться ванной уже через двенадцать часов! И очень главным плюсом среди всего этого является то,что вода в такой ванной остывает гораздо медленнее,чем  без неё. Царапины можно самим устранять и за минимальное время. Только я не самостоятельно делал, а в фирме заказывал акриловую вставку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акрил тоже нужно подбирать хорошего качества. Акриловая ставка не гарантирует вам долгой службы и всего того,что написал пользователь басс выше,если установка была произведена не квалифицированно. Поэтому нужно выбирать качественный акрил и искать хорошего мастера для установки акрилового щитка. Тогда вы сможете вкусить все плюсы переделки. Ну а если вы установите по всем правилам обновление в ванную,то сможете смывать даже краску от волос жены или зеленку,которую прольете на вставку обычными моющими средствами для посуды. Тоже не сам производил вставку,вызывал мастеров. Сделали все буквально за час,после чего наполнили ванную водой и сказали подождать и не пользоваться ей в течении двенадцати часов. Но для верности мы всей семьей выждали аж целые сутки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем спор?  Если есть деньги на новую акриловую-покупайте,только еще придется демонтаж старой делать и установку новой. А преимущество акриловой вставки в  том,что всего этого можно избежать,а в результате вы получите туже акриловую ванну. Если форма старой ванны вас полностью устраивает,то незачем бегать по магазинам в поисках новой. Забейте на это и делайте вставку. К тому же каркас,оставшийся от чугунной старой ванной намного прочнее тех,что сейчас идут для акриловых новых ванн. Да и по цене это выйдет куда дешевле,чем новая акриловая  и хорошая чугунная ванна. К тому же...если я не ошибаюсь,то гарантия на эту вставку идет до двадцати лет. Видел у друга...он уже давно себе вставку акрилом делал...лет десять точно прошло...отлично и по сей день смотрится и в уходе никаких проблем не возникает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была чугунная ванна. Тоже думали,что делать-купить новую чугунку(чуть дешевле акриловой или сделать акриловую вставку в ванную. Начитавшись,что акриловая вставка делает из старой ванной новую акриловую, решил ,что это самый разумный выход. К тому же цена действительно меньше,чем если бы отдавал за новую. Но был и еще вариант- восстановление с полировкой. Но за неё просили почти столько же сколько стоит новое "корыто" и времени на высыхание уходит очень много. К тому же в округе нормальных мастеров не было, а браться за это самостоятельно не рискнул-первый блин обычно комом, а репетировать на ванной, где мы собираемся крутой ремонт мастить- не вариант. В общем из всех вариантов -акриловая вставка победила. Нашли мастер, он пришел,все сделал. Через двенадцать часов мы уже купались. 

Несомненные плюсы-финансовая выгода. 

 

Относительно быстро можно начинать пользоваться обновленной ванной. 

Ванная стала теплой и красиво блестит. А когда блеск сходит на нет-машинная полировка спасает)

Но не только в этом варианте были плюсы. Из минусов: быстро пачкается. Если раньше за неимением раковины я мог помыть картошку в ванне, то теперь об этом я забыл навсегда! И если мой старенький дедушка об этом забывает, приходиться перелавливать его на полпути к ванной комнате и вообще-прятать картофель подальше)

Тут кто-то писал по поводу краски...так вот -нельзя чтобы она попадала. Любое химическое воздействие вредит акрилу.

И еще. Когда в ванну вклеивают вкладыш, должно пройти время,чтобы материал схватился и чтобы в дальнейшем туда не затекала вода.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прораб, хочу вас расстроить, но если вы не смогли отмыть краску с акриловой поверхности, значит вас обманули и сделали вставку из обычного пластика. Такое часто стало практиковаться ,чтобы сделать экономию на материале, но не по полученным деньгам. Именно из-за этого нужно обращаться в проверенные фирмы. 

С настоящей акриловой вставки с легкостью смываются любые загрязнения. Чтобы вам не попался поддельный вкладыш смотрите на маркировку и номер изделия. Если ничего этого не указано-вам хотят провести,гоните таких работников в шею из своего дома.  :angry:

 

Более того, иногда в некоторых фирмах проводятся специальные выставки на которых предоставляются редкие,но такие красивые черные акриловые вкладыши в  ванную. Обычно их размер составляет полтора метра, но можно урвать и 1,8 метра....я урвала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел интересные статьи на эту тему, как раз все это время и штудировал данную тему и вот,что вынес для себя еще раз.Что-то уже читалось ранее, до установки такой дома, но в процессе все подзабылось.

 

Существует большой разброс цен за услугу акриловой вставки в ванную. Не спешите делать заказ,если цена ниже на три тысячи,чем у других мастеров. Узнайте в первую очередь,какие материалы будут применяться во время работы. Разброс цен начинается от трех с половиной тысяч и доходит до шести тысяч за услугу. Особо наглые могут запросить и больше)

Для качественной работы используется импортный акриловый лист. Но многие фирмы закупают обычный пластик из российских городов. Само собой отсюда возникают такие отзывы"грязь плохо отмывается", "ванну необходимо постоянно мыть и полировать" и т.д. 

Второй пункт из-за которого цены сильно варьируются между собой- работа опытного мастера и новичка. Второй только за свой опыт будет брать больше. Но решите сами для себя,чего вы хотите-качественную установку, или марока,которая будет ждать вас после нескольких некачественных переделок. 
И еще фактор,который влияет на цену-это исполнитель. Исполнитель может быть частным мастером или фирмой. Фирма берет больше по понятным причинам ,чем мастер. Но, кстати, ошибочно предполагать,что у частного мастера не будет гарантии. В конце концов он специально для этих работа собирал все необходимые материалы для налоговой и получал право на индивидуальное предпринимательство. Так что печать и чек такие мастера вам тоже предоставят.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах