bass

Зарегистрированный
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. На сколько я понимаю, под литьевом камнем вы понимаете литьевой мрамор? Также он известен под названиями искусственный мрамор, литой мрамор, искусственный камень.  В зависимости от добавок в процессе изготовления данного материала, на выходе получаются разные рисунки и разумеется-качество. Реже всего добавочным материалом служит известняк, чаще всего - кварцевый песок или мраморная крошка. Благодаря универсальности материала из него можно создавать не только литые предметы, но и делать высоко архитектураные элементы.  Многие любят отливать из такого камня подоконники. Благодаря тому,что этому камню можно придать внешность и малахита и и лазурита и мрамора и кораллов, он является широко востребованным,даже несмотря на свою стоимость. Данный камень имеет специальную внешнюю обработку,которая делает из него несгибаемый камень, или-камень,который прослужит вам столетия. То есть если вы делаете себе из этого камня столешницу, знайте, испортятся ящечки, но столешница будет стоять) Тоже самое касается и других изделий из этого материала. Причем это не просто теория, это практика. Мои знакомые не пожалели денег и сделали себе подоконники и столешницу из искусственного камня. Более того, они заказали лавочку с сидушкой из этого материала на кухню... в общем кто только на ней не сидит,как только не ёрзают и даже прыгают, но лавка цела уже третий год. Ну и в  довершении всего, литьевой мрамор-экологически чистый материал.
  2. Нашел интересные статьи на эту тему, как раз все это время и штудировал данную тему и вот,что вынес для себя еще раз.Что-то уже читалось ранее, до установки такой дома, но в процессе все подзабылось.   Существует большой разброс цен за услугу акриловой вставки в ванную. Не спешите делать заказ,если цена ниже на три тысячи,чем у других мастеров. Узнайте в первую очередь,какие материалы будут применяться во время работы. Разброс цен начинается от трех с половиной тысяч и доходит до шести тысяч за услугу. Особо наглые могут запросить и больше) Для качественной работы используется импортный акриловый лист. Но многие фирмы закупают обычный пластик из российских городов. Само собой отсюда возникают такие отзывы"грязь плохо отмывается", "ванну необходимо постоянно мыть и полировать" и т.д.  Второй пункт из-за которого цены сильно варьируются между собой- работа опытного мастера и новичка. Второй только за свой опыт будет брать больше. Но решите сами для себя,чего вы хотите-качественную установку, или марока,которая будет ждать вас после нескольких некачественных переделок.  И еще фактор,который влияет на цену-это исполнитель. Исполнитель может быть частным мастером или фирмой. Фирма берет больше по понятным причинам ,чем мастер. Но, кстати, ошибочно предполагать,что у частного мастера не будет гарантии. В конце концов он специально для этих работа собирал все необходимые материалы для налоговой и получал право на индивидуальное предпринимательство. Так что печать и чек такие мастера вам тоже предоставят.  
  3. Столешница

    Мрамор больше для красоты. Частыми чистками его можно повредить. А вот керамогранит и симпатично и функционально.
  4. Чугунная ванна

    По поводу чугунной могу сказать,что они дольше сохраняют теплой воду, Не гремит,когда в неё набираешь воду(словил кайф,после использования стальной ванной)=) Дольше служат,чем стальные. И сразу могу дать антирекламу стальной ванне,чтобы о ней точно даже и не задумывались-гремит,вода остывает сразу же,как нальешь в неё воду,даже если был кипяток,становится ели теплая за считанные минуты. Устойчивость отвратительная у стальной ванной. И при воздействии механическом или химическом,устойчивость у стальной ванной минимальна.
  5.   Пару лет назад я тоже думал над этим вопросом и тоже собирался обновлять акрилом. В итоге решил ,что этот вариант для нас наиболее приемлемый. На новую ванную,особенно ту ,которую хотела жена, не было средств. В общем отделка эмалировкой и акриловая вставка- то немного,что мы могли себе позволить. Прочитав в интернете тысячи сообществ на данную тему решил,что это нормальный вариант. Во-первых уход самый обычной за акриловой вставкой. Материал не темнеет и не желтеет. После того,как сделаешь акриловую каску, можно пользоваться ванной уже через двенадцать часов! И очень главным плюсом среди всего этого является то,что вода в такой ванной остывает гораздо медленнее,чем  без неё. Царапины можно самим устранять и за минимальное время. Только я не самостоятельно делал, а в фирме заказывал акриловую вставку.
  6. У нас в деревне есть погреб. Деревню мы покупали пару лет назад с готовыми зданиями, сами ничего не возводили. Ну и используем мы её сейчас как временной жилой дом, благо газ и вода есть. И так как мы там живем,хочется сделать все,чтобы было удобно и комфортно. Имеется у нас большой погреб, настоящая  подпольная квартира) Только лаз в погреб мягко сказать-неудобный. Перпендикулярная земле лестница. А с учетом того,что необходимо еще каждый раз таскать с собой банки,мешки и пакеты, а глубина погребе очень большая, то пришла мысли создать какой-нибудь подъемник. Разумеется размеры нужны не большие. То,что я нашел на рынке-исключительно строительные подъемники,которые большеваты ,да и стоимость их мне не нравится. В кредиты залезать не хочется  А так как я самоделкин не очень хороший, решил спросить у вас, может все таки есть в продажи нечто подобное тому,что я  ищу? Чтобы сориентировать вас. озвучу требуемые мне характеристики:  грузоподъемность где-то  100-150 кг, платформа не больше указанного размера- 1х1.2 м. Высота подъема метра на три,четыре. При этом никаких дополнительных торчащих изделий не должно быть,чтобы крышка люка свободно закрывалась. Однако при этом какие-нибудь покраевые ограждения должны быть,чтобы на голову ничего не свалилось. Ну и хотелось бы чтобы работала от электросети или аккумулятора. А цена-не более пятидесяти тысяч рублей-алмазов в погребе не храним.  
  7. Мой участок имеет нестандартную форму. Никаких квадратов и даже небольших прямоугольников. У меня все по-другому-узкий и очень длинный участок. Что поделать, выбора не было и местность понравилась так, что больше никуда мы не поехали и остановились именно на нем. Размер моего участка 17 на 44. Для того,чтобы из дома можно было все просматривать, хочу расположить его в глубине участка. А это приблизительно в сорока метрах от дороги. И тут вопрос-намного ли дороже выйдет такое расположение дома,чем если бы решил строить его у самой дороги? Сколько стоит бетононасос с  длиной стрелой? По поводу выгрузки песка, щебня, блоков и прочего-буду у дроги сгружать. Да, носить долго и тяжело, но кто сказал,что путь к звездам легок? И какие еще минусы есть такого месторасположения?