Портативная печь-мангал

16 сообщений в этой теме

Скоро майские праздники. Разжигать костер в лесу- опасно. Хочу приобрести мангал . Только качественный. Заодно сделаю себе подарок)

Присмотрелся к продукции термофора. Вроде фирма на слуху и отзывы слышны только положительные...вот и подкупило.

Посмотрел технические характеристики. Если можно-ответьте на вопрос- нормальны ли они? просто я не асс в этом деле...Длина, мм490, Ширина, мм307, Высота, мм310, Масса, кг9,4.Вроде норм,нет?

Еще особенности этой печи приглянулись.

Мангал выполнен из прочной  стали,  толщиной 3 мм и с ребрами  жесткости ,которые сохраняют геометрию мангала даже  при большом количестве протолок.

Еще понравилась глубина мангала. Думаю,что при таком расстоянии еда не должна подгореть. Читал отзывы,пишут,что мангал легок в сборке-разборке. А разве не это нужно,когда идешь на отдых и спешишь домой?)

Ну также плюсом идет то,что мангал упакован в удобную сумку на молнии,а это дает гарантию  того,что в машине будет  чисто в багажном отделении,или там,где повезете эту сумку. А вот в комплект «Миртрудмай 2»  входит еще и решетка-гриль. Кстати, второй вариант даже удобнее. У меня жена любит овощи гриль. 

Поделиться сообщением

а мне нравится обычный бюджетный мангал "тайга". Стоит менее трехсот рублей а пожарить можно много и сразу. Причем высоту сам варьируешь. Экономия денег,сэр. А к тому же - качество приготовления зависит не от мангала, а от золотых рук повара ;-)

Поделиться сообщением

Люблю свой мангал  мангал A826 фирмы хигаши. 

Вот его краткая характеристика:

"Размер в собранном виде: 44 × 34 × 5.5 см

Размер в разобранном виде: 43 × 33 × 32 см

Вес: 3.27 кг

Толщина: 0.6 мм; 0.8 мм

Материал: лист стальной холоднокатанный

Цвет покрытия: чёрный"

Легко помещается в багажнике, легок, так что переносить одно удовольствие.  Очень легко разбирается и собирается. У меня даже дошкольник с этим с легкостью справляется.  В комплекте имеется решетка и сумка для хранения . Это мангал на укороченных ножках. 

Поделиться сообщением

Понимаю,что не совсем по теме,но мне очень нравятся как выглядят кованные мангалы. Разумеется в лес его с собой не потащишь,а вот для дачи или своего собственного участка в частном доме...ммм...мечта)

Поделиться сообщением

А я нашел много интересного видео о мангалах. Один себе заказал, очень доволен. Кому интересно вот ссылка youtube.com/playlist?list=PLGtObpPc5Vshb3hO6xpR6AwGD0topItBM

Поделиться сообщением

А еще много видео по печам-барбекю 

Поделиться сообщением

У них че то было. Кенту баню делали, такой красоты я не видел. Обтекаемая такая внутри, приятная на ощуп, из камушков, прям изгибы лежанки по телу человека. Там он вроде и мангал заказывал, печь... Гляньте, тут они:

Поделиться сообщением

Доброго времени суток всем! Для меня лично это сложно самому сделать по этому я себе купил мангал из кирпича для дачи http://kamin-estet.ru/mangaly-iz-kirpicha.html, что бы его сделать нужно знать методы, очень много тонкостей. Подумал, лучше закажу у специалиста этого дела.

Поделиться сообщением

тоже хочу мангал

Поделиться сообщением

Мне друг сделал на работе у себя небольшой мангал с нержавейки и разборной. Очень удобно, в машину кинул и на природу)

Поделиться сообщением

Главное выбирать хорошего производителя, потому что дешевый мангал может просто не выдержать постоянной тепловой нагрузки. Посмотрите еще вот такие кованные мангалы в Новосибирске http://www.greivari.ru/catalog/pechi-barbekyu/mangaly/ . Мне они нравятся не только своей конструкцией, но и очень симпатичным внешним видом. Смотрятся действительно круто.

Поделиться сообщением

Недавно в шашлычной видел вентилятор для мангала говопят отлисная вещь , у кого нибудь стоит такой? Как вообще он работает? 

Поделиться сообщением

В 03.07.2019, 23:26:44, dimas116 сказал:

Недавно в шашлычной видел вентилятор для мангала говопят отлисная вещь , у кого нибудь стоит такой? Как вообще он работает? 

Работает отлично, у меня установлен один в мангале, а другой в камине (Soler and Palau CTHB4-180). Нареканий на работу нет, воздух стал намного лучше, полностью вытягивает посторонние запахи. Да и цена на каминную вытяжку довольно приемлемая

bbbc1c5b9e7413650a839561517017b5.jpg

Поделиться сообщением

В 04.07.2019, 01:26:44, dimas116 сказал:

Да. Именно в таких заведениях обычно и применяются данные вентиляторы. У нас в ресторане тоже стоит такой же вентилятор. Круглосуточно помогает вытягивать горячий дым с мангала на улицу выдерживая высокие температуры.

Поделиться сообщением

В 4.7.2019 3:26:44, dimas116 сказал:

У меня в кафе такой стоит. Работает очень хорошо, ставится непосредственно в саму вентиляционную шахту (вытяжку, трубу). После включения в вентиляции есть сильная тяга, которая вытягивает всю копоть, запахи, сажу, дым и прочее в вентиляцию. Не боится горячего воздуха, т.к. изготовлен из жаропрочного материала. у меня стоит модель  TRM 20 ED 4P (15043VRT. Его работой очень доволен.

42f4b1427deefcf0f7cd1ebac5c44d84.jpg

Поделиться сообщением

лучше заказать  экскурсии спб  https://citytourspb.ru/

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас