Пульс

Зарегистрированный
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Скоро майские праздники. Разжигать костер в лесу- опасно. Хочу приобрести мангал . Только качественный. Заодно сделаю себе подарок) Присмотрелся к продукции термофора. Вроде фирма на слуху и отзывы слышны только положительные...вот и подкупило. Посмотрел технические характеристики. Если можно-ответьте на вопрос- нормальны ли они? просто я не асс в этом деле...Длина, мм490, Ширина, мм307, Высота, мм310, Масса, кг9,4.Вроде норм,нет? Еще особенности этой печи приглянулись. Мангал выполнен из прочной  стали,  толщиной 3 мм и с ребрами  жесткости ,которые сохраняют геометрию мангала даже  при большом количестве протолок. Еще понравилась глубина мангала. Думаю,что при таком расстоянии еда не должна подгореть. Читал отзывы,пишут,что мангал легок в сборке-разборке. А разве не это нужно,когда идешь на отдых и спешишь домой?) Ну также плюсом идет то,что мангал упакован в удобную сумку на молнии,а это дает гарантию  того,что в машине будет  чисто в багажном отделении,или там,где повезете эту сумку. А вот в комплект «Миртрудмай 2»  входит еще и решетка-гриль. Кстати, второй вариант даже удобнее. У меня жена любит овощи гриль.   
  2. Вместо стекла....

    Смех да и только- но и у нас была такая проблема. Тоже за красотой и внешним видом дома погнались. Ну и чего таить- западные дома после нашего путешествия в Европу не давали нам покоя. Хотелось максимальной приближенности к ним по внешнему сходству. Ну так и сделали  пять открытых балконов. Ох и пожалели же мы потом. Первые два года терпели весь сопровождаемый ужас, а потом все -таки несмотря на непредусматриваемое стекление балконов по проекту, решили переступить эту черту и застеклить. Зато теперь как люди живем. Если раньше такой балкон был эксплуатируемым максимум четыре месяца при хорошем стечении обстоятельств, то теперь мы им пользуемся по семь, а то и восемь месяцев в году. Так что мой вам совет-стеклите. 
  3. Вечер добрый.  ​Я был очевидцем обработанных стен мармороком. Знаете, не советовал бы. Да,на фотографиях все выглядит стабильно и четко, но вот вблизи мне нисколько не понравилось. Решил держаться от него подальше. Кстати,  в Эл-ли высотки отделаны мармароком, можете заценить сами. 
  4. Расскажу про свой опыт эксплуатации. Висит настенник Бакси 24кВт двухконтурный.Отмечу ,что газовый клапан настроен на 12кВт отопления. Площадь дома равняется ста двадцати квадратным метрам.  Дом утеплен очень плохо..я бы даже сказал,что вообще почти не утеплен. Для наглядности -при температуре в ноль градусов или в небольшом минусе-  расход  равняется приблизительно восьмидесяти-ста килограммам  в неделю. А это равняется трем баллонам по пятьдесят литров.Кроме того,у нас от баллонов еще и плита работает. Но её в расчет я не брал.  Мне кажется вам нужно изменить настройки котла. Отрегулируйте их и возможно все наладиться.Попробуйте выставить  мощность котла не на максимальную,  а  вам нужно отрегулировать её  до значений 12-14кВТ. Это при средних при средних теплопотерях  на 115 квадратов ,как в вашем случае и требуется. А вот ,если вам на вашу площадь требуется  23кВт , то проблему ищите не в котле,  а в плохом утеплении дома.