Недвижимость в Болгарии

23 сообщения в этой теме

А скажите пожалуйста, есть ли у кого опыт покупки недвижимости в этой великолепной стране-Болгарии? На сколько я читал(пока еще поверхностно)  цены на саму недвижимость там очень демократичные, а вот содержание домов- очень даже дорогое. Это пока основное,что мне удалось уяснить. Но вот хочется услышать отзывов о тех,кто уже сталкивался с покупкой заграницей. Еще лучше, если в Болгарии. Какие подводные камни ожидают раскатавшего губу русского гражданина?

Поделиться сообщением

Есть друг,который купил дом в Италии. Так вот, проживая в России и имея дом в Италии он говорил,что купил настоящую обузу. Потому что стоимость содержания дома была немыслимой, и ему постоянно приходилось мотаться туда-сюда. Потому он переехал в Италию и теперь говорит,что покупка этого дома- лучшее ,что ему приходило когда -либо в голову.

Поделиться сообщением

В центральной части можно и бесплатно найти.))

Поделиться сообщением

а зачем вам там недвижимость? что с ней в принципе делать? сдавать?

Поделиться сообщением

Да уж какое-то сомнительное удовольствие в болгарии недвижимость покупать. Съездить отдохнуть на море на пару недель, еще куда не шло. да и то, есть места для отдыха по привлекательнее. А уж дом там покупать точно пустое дело.

Поделиться сообщением

В 04.05.2016, 10:10:18, Нинвасильна сказал:

Да уж какое-то сомнительное удовольствие в болгарии недвижимость покупать. Съездить отдохнуть на море на пару недель, еще куда не шло. да и то, есть места для отдыха по привлекательнее. А уж дом там покупать точно пустое дело.

Согласна. Я бы не покупала

Поделиться сообщением

Не кинут с покупкой?

Поделиться сообщением

Знаю про покупку жилья не в Болгарии а в Венгрии. Во-первых, своя недвижимость даёт вам бонусы для получения вида на жительство. Во-вторых, цены на жильё у них ниже, чем у нас. Это плюсы.
Минусы: 1)после кризиса разница в ценах сократилась, это уже не так выгодно 2)да, очень дорого содержать жильё. Особенно серьёзные проблемы с обогревом помещения. У них это выливается в астрономические суммы.

Поделиться сообщением

А не лучше ли в Испании купить?

Поделиться сообщением

В 21.02.2017, 23:40:00, amber123 сказал:

А не лучше ли в Испании купить?

Я тоже считаю, что лучше приобретать где-то в другой стране. В Испании сейчас одна из лучших цен на недвижимость среди Европы. Мы с семьёй каждый день просматриваем порталы на появление новых предложений, и в скором времени планируем приобрести какое-либо жильё.

Поделиться сообщением

не отказался бы от домика в болгарии 

Поделиться сообщением

Рубль слабый чтобы недвижимость за рубежом покупать 

Поделиться сообщением

я бы тоже хотела жить в Болгарии,там классно,а если выучит язык ,можно устроиться на работу,там вообще лучше жить

Поделиться сообщением

Да. Цены там хорошие. Но смысл...Лучше покупать в Испании или Греции.

Поделиться сообщением

Тоже так думаю Там же работы нет

Поделиться сообщением

А вот я хоч дом на Кипре купить, там просто потрясающе.

Поделиться сообщением

В 26.11.2017, 23:29:20, Mavr сказал:

Да. Цены там хорошие. Но смысл...Лучше покупать в Испании или Греции.

В Испании или Греции очень дорого, а в Болгарии нормально - курс болгарского лева невысокий. А отдыхать там здорово - ездила в прошлом году

Поделиться сообщением

Нужно хорошего международника юриста подключить и проблем не будет. 

Поделиться сообщением

Мы покупали домик в Латвии. Никаких подводных камней. Все по законодательсту практически как у нас.

Поделиться сообщением

В Кипре недорогое жилье, и гражданство получить там несложно

Поделиться сообщением

А что такого великолепного в Болгарии?

Поделиться сообщением

Я тоже читал что на Балканах очень перспективное жилье в плане дальнейшей перепродажи, но тонкостей не знаю.

Поделиться сообщением

а что именно подразумеваете под содерданием домов?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Новые темы

• Климатическое оборудование
      Интернет-магазин по продаже климатического оборудования из Москвы и Московской области по всей России и республику Крым. В магазине происходит продажа: кондиционеров, вентиляции, отопления для юридических лиц с НДС -20% в день обращения. Купить климатическую технику возможно из наличия со склада или под заказ от производителя в течении 2-6 недель в зависимости от выбранного бренда товара. Заказ и поставка климатической техники ОВК осуществляется с предоставлением гарантии 12-60 месяцев от производителя, или расширенной гарантии магазина. Вся климатическая техника востребована как дома, в бытовой сфере, так и в бизнесе , а также производстве. Возможна доставка в страны ближайшего зарубежья СНГ (участницы EAC), если сделка будет реализована в валюте! Каталог климатического оборудования https://skmaro.ru/catalog/
    • Дизайн в Москве
      У нас ближе к лету планируется ремонт в новой квартире в ЖК Маяк что в Химках. И я решил заранее заняться вопросом выбора строительной компании. И даже уже много разных сайтов пересмотрел, в некоторые компании даже позвонить успел, для уточнения некоторых интересующих нюансов. И пока в приоритете фирма Вызов мастеров вот можете по ссылке глянуть, подкупает что компания на рынке услуг по отделке и ремонту квартир более десяти лет. Дают гарантию на свои работы до трех лет значит в качестве уверены. Да и цены примерно на 10-15% ниже аналогичного прайса конкурентов. Что немаловажно, когда на все не хватает средств и кругом кризис…
    • Канцелярия
      Любую канцелярскую продукцию можно заказать в типографии  Wolf, вот их  сайт https://wolf.ua/ru/razdely/stationery/ через него вы сможете легко оформит заказ. Печать здесь качественная, плюс работаю ребята оперативно. На средний заказ, у них уходит не больше суток. Цены здесь ниже чем у конкурентов)
    • Дизайн в Москве
      И правильно решили! Лучше действительно раз вложиться в перспективный и качественный ремонт. Это гарантия того, что вам переделывать и доделывать все не придется, да и следующий ремонт не будет вам маячить в ближайшее время.
    • Канцелярия
      Где заказать канцелярию с логотипом своей компании?))