Федька

Зарегистрированный
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Интернет в деревне

    МЫ перешли на скайлинк. Тоже возникали некоторые проблемы с Билайном и мегафоном. Да и мтс иногда халтурил. Но у нас низина,а  провода, которые якобы должны выводить наверх и обеспечивать лучший сигнал, на сам деле могут портить принимаемый сигнал. То есть даже и знать не будешь,во вред его подключил или во благо.  Пока со скайлинком все путем. Оплата ежемесячная по 500 рублей. Безлимитка. Фильмы и музыку не качаем, используем чисто для работы в сети. У нас все члены семьи так или иначе с этим связаны. Фото загружаются быстро, причем даже довольно большого размера и закачка картинок большого разрешения идет тоже быстро. 
  2. Дуплекс на ЗЕМЛЯХ ИЖС

    Если участок нельзя поделить,то получается долевая собственность. Дальше думайте сами. 
  3. Недвижимость в Тайланде

    Знаете, я очень люблю Азию, но стал бы покупать дом исключительно в цивилизованной Европе,где все документы можно сделать на владение собственностью без каких-либо левых юридических лиц. Два знакомых с еще университетского потока уехали обживать берега Испании и остались очень довольны. Климат-то,что надо, цены, то что надо, футбол, и все остальные прелести жизни. Они уже давно получили вид на жительство, владеют собственностью в Малаги и в Майорке, а один из них уже воспитывает вместе с испанской двух замечательных сыновей. Оба в совершенстве владеют испанским, работают и о России даже слышать не хотят. Поэтому я однозначно только за переезд в Европейские страны.
  4. Я уже давно разобрался с  ножами Bosch 25TC и 25D. Именно поэтому и склоняюсь к покупке Викинга и моя основная цель - мульчивание, без каких-либо других смежных действий.  А  для мульчи достаточно будет модели GE 150. А собственно разница между GE 150 и GE 250 заключается лишь в высоте горла и ножах. Плюс в пользу викинга, у них ножи порядком дешевле. А мне для мульчи понты бросать не имеет смысла. Поэтому снова плюс в сторону викинга.  Между прочим у  GE 250 имеются  дополнительные вертикальные ножи на диске, которые отлично разрывают мягкий растительный материал, органические остатки и плоды. Причем это все проверено у знакомых.  А при покупке можно брать дополнительный комплект ножей от модели GE 250 и менять. А в остальном эти  модели 150 и 250 - совершенно  идентичные,  и разница заключается  лишь  в цене. Вот и пришел к выводу,что для меня стопятидесятой модели будет более,чем предостаточно. Возможно мой отзыв окажется для вас полезным. 
  5. Вместо лопаты?

    У нас тоже лежит плоскорез Фокина. Пользуюсь им каждую весну,да и не только. Но вот что меня озадачивает, я до сих пор не по-моему, из чего изготовлены  режущие части плоскореза?  из какого именно железа они сделаны?из  закаленного  или простого?
  6. Недвижимость в Болгарии

    А скажите пожалуйста, есть ли у кого опыт покупки недвижимости в этой великолепной стране-Болгарии? На сколько я читал(пока еще поверхностно)  цены на саму недвижимость там очень демократичные, а вот содержание домов- очень даже дорогое. Это пока основное,что мне удалось уяснить. Но вот хочется услышать отзывов о тех,кто уже сталкивался с покупкой заграницей. Еще лучше, если в Болгарии. Какие подводные камни ожидают раскатавшего губу русского гражданина?
  7. Приветствую! Нужен совет всех,кто имеет к строительству какое-либо отношение. (Думаю таких здесь большинство=) ) Я делаю фундамент с использованием бутового камня, но не знаю необходимых соблюдений в пропорциях. Сколько класть бутового камня относительно бетона? Все в окружении говорят разное, кто рекомендует использовать соотношение  2 к 1 (2 части бетона, 1 часть из бутового камня), другие  говорят исключительно про соотношение 1 к 1, другие о  1 к 2. В общем я совсем запутался.  Объём фундамента - 60 м3. Строительство предусматривает двухэтажный коттедж из камня. Профессионалы, пожалуйста, не обойдите мою проблему стороной....
  8. Что входит в проект дома?

    Вот честно, сколько раз слышал от строителей и даже от их бригадира, что половина того,что написано в проекте они не понимают. Поэтому и результаты чаще всего печальные,а  кладут они чаще всего так,как им удобнее и привычнее. Я знаю о чем говорю и большинство изначально заверенных в проекте моментов делаются совершенно по другому, переиначиваются...