walt

Зарегистрированный
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О walt

  • Звание
    Форумчанин

Информация профиля

  • Ваши интересы Дизайн интерьера, ландшафтный дизайн
  1. Загородный дом

    Для загородного дома это самый оптимальный вариант, для постоянного проживания нужно сделать в доме хорошую вентиляцию, ибо в таких домах воздух "застаивается", сип панели практически воздухонепроницаемы!
  2. Водопад... в доме

    Можно купить готовый водопад - их достаточно большой выбор на просторах инета. Но за ним нужен уход, подумайте и об этом перед покупкой.
  3. купить хорошую мебель

    Как с б/у мебелью, так и с новой можно пролететь. Б/у берут в основном, чтобы сэкономить. А экономить приходится, когда средств не хватает. Т.е. других вариантов как бы и нет. Металлическую мебель можно смело брать б/у. Шкафы, диваны и прочую мебель в зависимости от прочности материалов, из которых они изготовлены. ДСП крайне плохо переживает повторную перевозку, а вот клееную фанеру вполне можно перевозить. Если у шкафа, комода приличный вид, достаточно будет его просто помыть. Обивка мягкой мебели менее долговечна, ее надо смотреть от возраста, да и почистить - значительные трудозатраты. 
  4. Если дело не в аккуратном разборе дома, то можно и самому его разобрать. Берете с друзьями на выходных пару кувалд и начинаете развлекаться.  Если нужно аккуратно, то фирм достаточно таких, гугл в помощь.
  5. Дом из оцилиндрованного бревна кедра

    Я обычно как-то с неодобрением отношусь к деревянным домам, казалось, что это как-то непристижно чтоли..) А сейчас, читаю комментарии и тоже задумываюсь об оцилиндрованном бревне. не думаю, что деревянные дома самые качественные, все-таки камень тоже отличный материал, но то, что они теплые и в них лучше атмосфера, это факт! Просто мы тоже собираемся строить дом, вот ищу варианты. Скажите, а кедр - это же наверное очень дорого? И еще(глупый вопрос конечно), если построить деревянный дом из кедра, будет ли в доме приятный запах дерева? ну, знаете, какой обычно на турбазах в дачных домиках бывает)  
  6. Недвижимость в Болгарии

    Знаю про покупку жилья не в Болгарии а в Венгрии. Во-первых, своя недвижимость даёт вам бонусы для получения вида на жительство. Во-вторых, цены на жильё у них ниже, чем у нас. Это плюсы. Минусы: 1)после кризиса разница в ценах сократилась, это уже не так выгодно 2)да, очень дорого содержать жильё. Особенно серьёзные проблемы с обогревом помещения. У них это выливается в астрономические суммы.
  7. Что подарить?

    Меня во всех этих кухонных комбайнах смущает, что все они потребуют место для хранения. В процессе приобретений пришлось выделить место и электромясорубке, а ведь более мощная лучше, она и размером больше, и пароварке, и кухонному комбайну. А ведь кастрюли, сковороды тоже надо где-то хранить. Хлебопечку часто используем для замешивания теста. Микроволновка занимает свое место. Поэтому сейчас прежде чем купить еще какой-нибудь агрегат, думаем, где будем его хранить. Об аэрогриле слышал лестные отзывы, но вряд ли часто в нем будешь готовить. Тоже самое мультиварка, сомневаюсь, что ее с успехом обычной плитой нельзя заменить. 
  8. Деревянные окна принято считать лучшим вариантом, но дорогие пластиковые ничем не хуже. Если же в средствах ограничены, то лучше купить пластиковые, чем дешёвые деревянные. Потому что последние долго не продержатся.
  9. Измельчитель для пищевых отходов

    Диспозер - безусловно полезная штука на кухне. Встраивается на кухне в мойку. Может мельчит маленькие косточки, чешую и плавники от рыбы, макароны, шелуху от подсолнечника. Короче все то, что сильно засоряет слив. А с измельчителем пищевых отходов это не случается.Главное условие, воду не включать и пальцы не совать в сливное отверстие. Практичная штучка в быту, в квартире и на даче.
  10. Не знаю, знакомые очищали и все нормально, не жаловались. Порошковые современные огнетушители уже качественными делают.
  11. Нужна детская мебель.

    Да стульев таких сейчас очень много. Вводите в Гугл или Яндекс запрос и ищите по интернет-магазинам. Цены, кстати, в интернет-магазинах всегда дешевле, чем в обычных. При выборе стула почитайте отзывы о конкретной модели, чтобы иметь представление, качественная она или нет. Люди часто описывают свои впечатления на специализированных сайтах, так что найти отзывы труда не составит. По ценам я бы советовал не брать самый дешевый стул, возьмите средней ценовой категории, он и прослужит дольше и качество его, понятное дело, будет лучше. Желаю удачи.
  12. Сырость в шкафу. Что делать?

    В заводских шкафчиках до дверок оставляют расстояние около 1 см шириной для проветривания. Я дополнительно держу одну дверку постоянно открытой. Удобно, протирать ничего не нужно.
  13. Мы всегда были категоричны к пластиковым окнам, потому что помещение с ними не "дышит" - химия есть химия. 5 лет назад установили деревянные евро-окна и довольны. Главное, правильно выбирать установщиков. Тогда и разлагаться не будут от влаги, краска не отлетит через полгода. Мы через знакомых ставили. Единственное, цена высокая. Но оно того стоит! 
  14. Kurt, возможно вы и правы: пластик долговечнее дерева, однако, деревянные окна намного экологичнее! 
  15. Мебель из Икеа

    Мне лично нравится мебель из ИКЕА, она стильная и функциональная , как правило. К тому же мне нравится их дизайн - простой, но лаконичный.