Кирпич внутри, а газоблок снаружи?

12 сообщений в этой теме

кто-нибудь сталкивался с вопросом строительства дома следующего вида-кирпич внутри а газоблок снаружи? насколько это целесообразно???увидел такой вариант где то на сайте и подумалось- а почему бы и нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а поподробнее?

Первое,что приходит на ум- это то,что такой вариант будет хорошо сохранять тепло. Но за неимением бОльшей информации-трудно что-либо говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оо ну наконец то ответили)) а я сижу- смотрю-активность есть, а ответов-ноль)

В общем вот так это все будет выглядеть,если идея имеет шанс на выживание:
1. Однородная стена из газосиликата
2. Минплита+ вент. фасад. Правда это меня не устраивает и хочется чего-то более капитального...
3.Пустить  "Мокрый" фасад по минплите?УУУ это вообще не моя тема поэтому здесь будет куча вопросов...
4. Кирпич - ну нет даже смысла объяснять почему именно он! Только  примет ли потребительский надзор дом в эксплуатацию толщиной в метр.У меня ведь именно такая толщина получается...
5. Ограничен в бюджете...мда...проблемка.
6. Внутренние стены получаются с одними плюсами. 
Но ведь это только мое видение этого вопроса. А что видите вы? для меня этот вопрос очень и очень важен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь сталкивался с вопросом строительства дома следующего вида-кирпич внутри а газоблок снаружи? насколько это целесообразно???увидел такой вариант где то на сайте и подумалось- а почему бы и нет.

Не отвечают, потому что слова для комментария подобрать сложно.... Бессмыслица и только!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу о таком, как-то несерьезно звучит, мягко говоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А над более практичной постройкой дома вы не задумывалсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что можно построить нормальный дом без таких излишеств. Из собственного опыта скажу, что построить дом из СИП панелей http://www.hotwell.com Это самый оптимальный вариант. Такой дом считается одним из самых теплых. Да и по финансовым затратам вполне приемлемо. Так же большой плюс такого дома в том, что срок сборки всего несколько недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сип панели хорошо тепло сохраняют, но я бы не строился из такого материала. Если уж и строить теплый дом то из керамических блоков. Они обладают хорошими теплотехническими характеристиками, морозостойки и долговечны. Мне очень нравятся блоки Поротерм http://www.porotherm-gl.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.02.2014, 4:03:25, Федор_Г сказал:

кто-нибудь сталкивался с вопросом строительства дома следующего вида-кирпич внутри а газоблок снаружи? насколько это целесообразно???увидел такой вариант где то на сайте и подумалось- а почему бы и нет.

 

Можно сделать и так, а можно и наоборот. Все зависит от того что несет в себе такой принцип. Если перегородки будут украшаться полками всякими или бойлер к примеру будет там висеть, то надежнее будет повесить его на кирпич, чем на газоблок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше по душе консервативные методы. Все-таки строительство дома - это не место для экспериментов, а то потом исправлять накладно будет (а то и вовсе невозможно). А вот на что обязательно следует обращать внимание при выборе из традиционных материалов, это на стоимость. Выше вон человек поделился ссылкой на кирпич, нормальные цены кстати. Здесь можно с ЖБИ сравнить и выбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы просто из пеноблока строил, зачем кирпич, он холодный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется так не очень надежно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах