Бульдозер

Зарегистрированный
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Каждую ночь выбивает вводный автомат 25 а. При этом совершенно сеть не перегружена.  ЧТо это из-за чего?
  2. Кирпич внутри, а газоблок снаружи?

    а поподробнее? Первое,что приходит на ум- это то,что такой вариант будет хорошо сохранять тепло. Но за неимением бОльшей информации-трудно что-либо говорить.
  3. Комбинированные дома

    Поговорим о преимуществах комбинированного дома. - в таком доме гораздо легче прокладывать проводку и всякие инженерные коммуникации. Потому что прокладка идет в каменной части дома.  - При возведении комбинированных стен первого этажа при усадке, значительно снижается смещение бревен относительно несжимаемых блоков окон и дверей. - За счет использования специальных материалов в каменной части дома, можно значительно снизить теплопотери. При этом деревянные дышащие стены никуда не деваются.  - Если делать стены первого этажа из камня лишь на половину, то фундамент можно облегчить, потому что пресс будет не такой сильный. Кроме того,это спасет стены от дождя и наметенного снега на первом этаже. Кроме того, в таком доме можно делать полы прям на уровне земли и не стоит беспокоиться за загневание венцов.Нижних венцов.  Кроме того, комбинированный дом можно с легкостью построить на склоне,чего не кажешь о просто деревянном или просто кирпичном доме. и кроме того- интересно то,что заднюю каменную часть можно врыть в холм. Получиться незабываемо. Это я гарантирую!  Если делать внутренние стены каменными ,то можно заранее компенсировать большую усадку внешних стен.  -
  4. Earthship

    Меня заинтересовало строительство домов в сложных сейсмических районах. Да и вообще домов, которые находятся в районах повышенной опасности-частые наводнения, цунами и прочее. И вот ,что я нашел по одному из вопросов строительства. Может быть кому-нибудь пригодится и тема начнет набирать обороты, осуждаться.Человек начал строительство  дома в сейсмоопасном районе, где часто трясло по 8ми бальной шкале. Участок был выбран в горах на высоте почти 1900 метров над уровнем моря.  НА склоне. Почва-плотная глина. Перепад в один метр через каждые пять метров. О грунтовых водах можно только мечтать. Климат- резкоконтинентальный. Зимой доходит до минус тридцати, летом часто можно видеть на градуснике температуру в сороковничек. Осадки- до тысячи мм в год. Бюджет- средний. Просто не нужно лишнего и шикарных излишеств,которые не способны сохранить жизнь. Короче -понты в сторону. Ну и собственно-какие есть рекомендации на этот счет?  И еще очень интересно- а как строят дома в местах, которые подвержены частым наводнениям? ведь есть какая то схема, кроме установок дамб ?
  5. Многие хотят жить в деревянном доме, но по ряду причин боятся или не могут этого осуществить.  и Я не говорю про финансовый план. Речь идет о других причинах, которые преграждают путь для строительства деревянного дома. Поэтому для таких людей, которые хотят и рыбку съесть и хвостик не обморозить придумали вариант строительства, который называется комбинированный. Причем под комбинированными домами понимается на самом деле не только строительства в стиле шале или кубец. Комбинированные дома- это дома ,построенные из разных материалов. У них существует большая разница в наружных и внутренних стенах. Вообще же, если на то пошло, но комбинированный дом- это улучшенный деревянный дом вкупе с каким либо еще материалом.  И так, давайте в этой теме будем делится опытом  и выкладывать фотографии, узлы сочленения и многое другое. Хотелось бы перечислить возможности и преимущества комбинированных стен, относительно деревянных. И так, тема стартует.