Широкий подоконник

34 сообщения в этой теме

Скажите, если я установлю пластиковое окно с широким подоконником, не помешает ли это нормальной циркуляции теплого воздуха от батареи?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно нет. Цикличный процесс обогрева помещения еще никто не отменял. Я хочу сказать, что теплый воздух всегда поднимается вверх, потом движется по потолку в другую часть комнаты, охлаждаясь опускается вниз, и уже по полу возвращается обратно. Так что не бойтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы боитесь, что тепло не будет проходить к окну и оно начнет потеть, то можно вставить в подоконник специальные круглые вентиляционные решетки напротив середины оконного стекла. Но думаю это лишнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теплообмену в помещении широкий подоконник не помешает. Однако, есть возможность, что сам он (подоконник) будет постоянно греться. В этом случае можно заделать его снизу специальной фольгой и эта проблема будет решена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сомневаетесь, то просто установите подоконник поменьше и всего делов. Но даже с широким подоконником тепло в любом случае будет рассеивается по всей комнате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Уже почти 6 лет устанавливаю этот подоконник (данке) для клиентов. Когда появился у них стандарт – решил всё стали эконмить за счёт качества. Оказался не прав! Ответственно заявляю - И данке премиум и стандарт очень достойные подоконники – красивые, прочные, долговечные и с честной гарантитией (!). Мне нравятся эти подоконники  поэтому их и советую. Нравится отношение сотрудников компании – это и предоставление полной правдивой (!) информации и работа(причём очень оперативная!!!) по вопросам качества  -для меня это особенно важно потому что у меня репутация и за всё что я делаю я несу ответственность перед клиентом! Вообщем за прордукцию Данке я отвечаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будет необходимость,обязательно воспользуюсь вашим советом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня большой, широкий-можно сидеть даже. Никаких проблем нет. А проблемы с окнами бывают только из-за неправильной установки самих окон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.03.2014, 12:14:37, gun сказал:

Скажите, если я установлю пластиковое окно с широким подоконником, не помешает ли это нормальной циркуляции теплого воздуха от батареи?

 

 

Нет конечно!!! Циркуляция воздуха останется прежней, зато сколько цветов можно будет поставить. Красота! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня широкий сантиметров 60, наверное, подоконник гранитный. Гранит междуреченский, вот такой мне очень нравится, так вот не боится нагрева, влаги, по прочности нет равных, согласитесь. Циркуляции никак не мешает, теплый воздух в любом случае поднимается вверх. Пока только подоконник гранитный, планирую еще и столешню на кухню, тоже из гранита заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохой на самом деле)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.09.2016, 23:57:13, yanina сказал:

У меня широкий сантиметров 60, наверное, подоконник гранитный. 

О, ну это вообще красота! Обожаю такие широкие подоконники, правда они только для больших площадей подходят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не задумывался о том, что широкий подоконник может стать помехой в нормальной циркуляции воздуха...Не особо верю в эту теорию. У меня широкий мраморный подоконник в каждой комнате. Ширину выбирал с точки зрения функциональности и  внешнего вида. У меня на солнечную сторону окна выходят, поэтому мрамор даёт изумительный блеск и игру цвета. Не говоря уже о самом качестве натурального камня - более красивого и универсального материала в интерьере я не встречал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мраморный подоконник это, конечно, шикарно.:wub:

Я вот никогда ничего подобного не слышал... Думаю, что это никак не отражается на циркуляцию воздуха. У меня на кухне широкий подоконник из искусственного камня, который плавно переходит в столешницу, делала на заказ компания Акрилиан и при его установки нам ничего подобного не говорили о циркуляции воздуха. :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы хотите установить надёжный и красивый пластиковый подоконник?

ДАНКЕ - вот что вам нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не помешает, широкие подоконники - это вообще тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже широкие подоконники и никаких прорблем нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батареи НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не должны перекрываться подоконниками! Ну, конечно если дом где нибудь в городе Сочи и температура зимой плюсовая, то можно не париться с правильной установкой системы отопления, но в нормальных условиях средней полосы последствия неправильной установки сразу будут налицо... И дело здесь не в том, что температура в помещении будет ниже. Как раз с температурой проблем не будет. У нас отремонтировали кабинет директора и заменили куцие советские подоконники с деревянными рамами на красивые металлопластиковые рамы с широкими подоконниками. Из за того, что теплый воздух не попадает на стеклопакет, в дни когда зимой дует холодный ветер с Волги, на стекле образуется конденсат, на подоконнике стабильно стоит лужа! Хорошо, еще подоконник пластиковый. Уборщица, регулярно собирала эту воду и отжимала в ведро. В некоторые дни, к концу дня ведро было почти полным. И еще, в советских постройках, если батарея убиралась в нишу, прямо под подоконником проходила труба на два дюйма с горячей водой, а в подоконниках прямо над трубой сверлились отверстия приблизительно мм 30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой а у нас обычные подоконники, не широкие, а так бы хотелось именно широкие, чтоб можно было цветов много наставить, а тут вон какая проблема нарисовалась, хорошо, что почитала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если батареи работают нормально, то ничего не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне многие говорят о то, что на такие мелочи не стоит обращать внимание. Как  правило ничто ничему не мешает. Тоже в планах замена всех окон  в квартире http://podolsk.satels-okna.ru/products/okna-v-kvartiru/okna-v-kvartiru/, так  подоконники хотим ставить именно  большие. Красиво, просторно, да и для цветов много места. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, сейчас же есть наверное в продаже широкие подоконники? Я имею ввиду цельные, чтобы не было никаких стыков. Если есть, то какой тогда лучше брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите Moeller - точно с качеством не прогадаете, себе именно его поставил. И по ширине у них разные варианты есть, даже цвет можете себе подобрать по вкусу, в тбм.маркете по каталогу посмотрите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, про эту марку слышал только хорошие отзывы, но зато и стоят они немало. И как он в пользовании? На счет царапин, моющих средств и выгорания на солнце? Боюсь, что от цветочных горшков или кошачьих когтей он быстро придет в негодность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все вышеперечисленное у нас тоже есть)) Но за три года подоконник нисколько не потерял по внешнему виду. У нас махагони матовый 600 мм шириной, хватает с лихвой на все. От солнца не выцвел, никаких коцок нет, на моющие средства никак не реагирует, вообще придраться в этом плане к Moeller не к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах