Zed

Зарегистрированный
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Собираюсь реставрировать у родителей старые деревянные межкомнатные двери в кухне и комнате, а для этого с них сначала нужно снять краску. Подскажите как это лучше сделать, не поцарапав саму дверь?
  2. Я согласен с приведенными вами причинами, вызвавшими подвижность плитки. А вообще, нужно было некоторое время понаблюдать за плиткой во время процесса высыхания, чтобы потом не пришлось переделывать.
  3. Стеклорез для резки плитки конечно подходит, но для этого и правда сноровка нужна. Гораздо быстрее будет воспользоваться обычной болгаркой. Да и отходов в этом случае будет мало.
  4. Сейчас многие белорусским холодильникам "Атлант" предпочтение отдают. Работают тихо и чаще всего нареканий у владельцев не вызывают. 
  5. Я тоже считаю, что для вмонтирования в стену следует взять пластиковые трубы. Однако, учтите, что к работе по пайке необходимо подойти очень ответственно, а перед тем, как прятать трубы в стену, следует проверить трубы под давлением какое то время.      
  6. Если вы сумеете просушить попавшую внутрь воду, то без демонтажа можно будет обойтись. А отремонтировать ендову можно с помощью жидкого стекла и алюминиевых пластинок, размер которыхбудет больше размера пробоин. Латки и пробоины мажете жидким стеклом и прижимаете. Для надежности сверху еще раз промажьте стыки.
  7. Возможно несколько причин: перепад напряжения, завышенное или заниженное напряжение, хотя последнее вряд ли приведёт к перегоранию подсветки. Или же у Вас слишком большая нагрузка на этом выключателе из-за чего подсветка постоянно сгорает.
  8. Сдается мне, что отремонтированные с помощью смесей ступени прослужат вам не так уж и долго и рано или поздно все равно начнут крошиться. Уж лучше использовать описанный вами старый и проверенный временем метод ремонта прочным раствором и уголком. 
  9. Я бы советовал вам сначала установить поочередно с каждой стороны стены на алебастр или гипс стаканы под розетки, а уж потом крепить сами розетки. Эта мера точно поможет закрепить положение розеток.
  10. Широкий подоконник

    Теплообмену в помещении широкий подоконник не помешает. Однако, есть возможность, что сам он (подоконник) будет постоянно греться. В этом случае можно заделать его снизу специальной фольгой и эта проблема будет решена.
  11. Подумываю над покупкой электросушилки для заготовки фруктов, трав и овощей. Хотел бы услышать отзывы форумчан, владеющих подобной техникой.
  12. В скором времени собираюсь менять в квартире двери и поэтому остановил свой выбор на двухстворчатых межкомнатных дверях, поскольку смотрятся они гораздо интереснее классических. Хотелось бы узнать отзывы владельцев, цены и все, что вы можете о них рассказать.     
  13. Раздельный сбор мусора

    Ваша идея похвальна, более того, сегодня по всей стране периодически проходят акции по раздельному сбору мусора. Но вот только особых иллюзий питать не стоит. Во-первых, перерабатывающих предприятий крайне мало и справиться с такими объемами мусора они естественно не в состоянии. А во-вторых, существующие предприятия принимают на переработку только ликвидный мусор, Зачастую все остальное просто свозится на обычную свалку и сваливается в одну большую кучу. И конечно же не стоит забывать про то, что для реализации подобных проектов нужны серьезные денежные вливания и законодательная база, подкрепленная гражданской сознательностью.
  14. Воплотить вашу идею в жизнь возможно, но мне кажется, что гипсовый узор на глиняных стенах держаться долго не будет даже с применениме грунтовки. Слишком уж разная у этих материалов нагрузочная способность и со временем вам снова придется все переделывать.
  15. Сталинка, позвоьте добавить к вашему топику схему правильной установки счетчика на воду. Я считаю эту информацию очень важной, поскольку, как оказалось, даже тут могут напортачить. Например, одной моей знакомой пришлось трижды вызывать мастеров, для переделки их же собственной работы, чтобы инспектор мог опломбировать счетчик.   1 — шаровой кран. 2 — фильтр грубой очистки 3 — обратный клапан 4 — счетчик учета воды