Вентиляция в брусовом доме

17 сообщений в этой теме

Построил дом из профилированного бруса с пластиковыми окнами. Какую вентиляцию нужно делать в таком доме?

Поделиться сообщением

На сколько я знаю, в деревянных домах обычно ограничиваются кухонной вытяжкой и вентиляцией в санузле. И еще можно ставить пластиквые окна в режим микропроветривания. По крайней мере мне строители так этот процесс описывали.

Поделиться сообщением

Просто у меня был неприятный опыт в новой квартире, когда из щелей под окнами сильно тянуло и мы буквально замерзали в помещении при том, что батареи были открыты почти полностью. Заменили окна на пластик и пришлось отключать батареи, а окна постоянно стояли в режиме микропроветривания. Вот теперь, при постройке дома, хочется учесть все возможные варианты развития событий и сделать все по уму. Чтобы в доме всегда было комфортно и не приходилось бросаться из крайности в крайность.

Поделиться сообщением

Вика права и перечисленных ей видов вытяжек вполне достаточно для деревянных домов. Но если вы хотите заморочиться и добавить что-то еще, то можно сделать в каждом жилом помещении выходные каналы на крышу с регулируемым сечением и пластиковым обратным клапаном наверху в канале.

Поделиться сообщением

Спасибо за участие

Поделиться сообщением

А если первый этаж дома из бревен, а второй каркасный, однако с поступлением свежего воздуха никаких проблем не замечено, то нужно ли делать вытяжку?

Поделиться сообщением

А если первый этаж дома из бревен, а второй каркасный, однако с поступлением свежего воздуха никаких проблем не замечено, то нужно ли делать вытяжку?

Вентиляция требуется в любом доме и всегда. Просто в вашем доме лишнее тепло и влажность уходят сами за счет имеющихся щелей и неплотностей icon_smile.gif

Можно сказать, что вам очень повезло.

Поделиться сообщением

Если нет никаких проблем то зачем тратить лишние деньги

Поделиться сообщением

достаточно будет кухонной вытяжки и в санузле.

Поделиться сообщением

Кухонную вытяжку выбирай помощней

Поделиться сообщением

Очень познавательно! Я никогда и не знал такого про брусовые дома...!

Поделиться сообщением

У нас, кстати, проблемы то возникли с вентиляцией. Чувствовалось, что воздуха таки прям не хватает в доме. Дополнительно обращались в компанию РусВентМонтаж http://rfvent.ru/, они монтировали нам её отдельно. Так что тут надо рассматривать каждый случай отдельно.

Поделиться сообщением

Для того, что бы в моем доме всегда рециркулировался воздух я решил установить качественную вентиляционную систему, которую смог найти на данном источнике: http://vent.center/ по невероятно приемлемой для меня цене, что меня очень сильно порадовало.

Поделиться сообщением

я сам не эксперт, но когда мы в дом ставили, то нам очень помогли специалисты с https://airgrille.ru/catalog/category/stalnye-reshetki/ и подсказали какие решетки лучше всего выбрать и как всё оборудовать 

Поделиться сообщением

в конматах не нужна, а вот в кухне и ванной обязательно

Поделиться сообщением

Как вариант можете установить вентиляционные клапаны https://profholod.ru/catalog/cold_storage/ventilyatsionnye_klapany/  такого типа. Их огромный плюс в том что они просты в установки, их можно монтировать в любом помещении, отлично поддерживают влажность и температура воздуха, в отличии от простой вентиляции. 

Поделиться сообщением

В 24.04.2016, 04:25:05, Devlin сказал:

У нас, кстати, проблемы то возникли с вентиляцией. Чувствовалось, что воздуха таки прям не хватает в доме. Дополнительно обращались в компанию РусВентМонтаж http://rfvent.ru/, они монтировали нам её отдельно. Так что тут надо рассматривать каждый случай отдельно.

Согласна, каждый случай - отдельная история. Когда у нас возникла аналогичная проблема, решить её помогли специалисты компании https://klimat-kom.com/chistka-dezinfekciya-ventilyacii . Бригада монтажников устранила все неисправности и полностью восстановила безопасность эксплуатации. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Новые темы

• Юридические услуги
      Лучше всего по этому вопросу обратиться к Егору Носкову - он управляющий партнёр юридической компании "Дювернуа Лигал", грамотный юрист и имеет многолетнюю практику по защите прав в области экономических и гражданских споров. Он обеспечит эффективное представительство вашей фирмы или компании в арбитражном или гражданских судах. Мы с ним сотрудничали не один раз. Здесь больше информации найдёте по этому поводу - https://life24.pro/life/286584794/
    • Адвокаты, Санкт-Петербург
      Лучше всего заказать услуги адвоката по административным делам в компании "Дювернуа Лигал" - с нами сотрудничал их представитель, квалифицированный адвокат по административным делам, Игорь Гущев Дювернуа. Смело обращайтесь. Он юрист с большим опытом (сопровождал дела, связанные с административными нарушениями физическими лицами, а также гораздо более серьезные процессы, связанные с нарушениями законодательства России крупными компаниями). Тут подробнее можете почитать про Ироря Гущева и услуги компании "Дювернуа Лигал" - https://123ru.net/spb/286354038/  
    • Купить Автомобильные чехлы из экокожи Киа Соул - авточехлы на сиденья из экокожи
      Здравствуйте. Хочу оставить отзыв о ваших авточехлах Купить Автомобильные чехлы из экокожи Киа Соул Чехлы из экокожи превзошли все мои ожидания. Стильно, качественно, шикарно! Сшито крепко, отличная экокожа! Цветовая гамма именно та, которую я захотела. Пользуюсь авточехлами с огромным удовольствием. Теперь буду обращаться только к вам! И обязательно порекомендую ваш магазин на работе. И кто ещё сомневается – не сомневайтесь, делайте заказ авточехлов Купить Автомобильные чехлы из экокожи Киа Соул и наслаждайтесь удачным выбором и качественным товаром! Ещё раз Спа-си-бо!   КУПИТЬ ТАКИЕ ЧЕХЛЫ из ЭКОКОЖИ - ЗДЕСЬ
    • Автомобильные чехлы
      Автомобильные чехлы из экокожи для Киа Сид - авточехлы на сиденья из экокожи   Последнее время всё чаще стала замечать, что мои друзья и знакомые предпочитают свои автомобили устанавливать авточехлы из экокожи Автомобильные чехлы из экокожи для Киа Сид . Решив, чем я хуже, обратилась сюда в поисках обновлений. Встретили меня достойно, так что первое впечатление было благоприятным несмотря на то, что нужной мне модели не оказалось в наличии и ее пришлось оформлять под заказ. Думаю, что это нормальная практика, тем более, что ждать пришлось не так уж и долго, а обо всех передвижениях моего заказа можно уточнить у специалистов магазина. Не скажу, что сами рвутся сообщать, однако я привыкла такие вещи держать на контроле, а относительно качества связи и получения необходимой информации проблем я не встретила. Примечательно, что сроки заказа соблюдаются точно. Обычно на данный пункт всегда делаются некоторые исключения. Заказ привезли согласно моим пожеланиям относительно модели машины и цвета. Цвет мне понравился сразу, он практически не отличается от представленного в каталоге. По качеству материал хороший это сразу определяется на ощупь и по внешнему виду. Также не возникло никаких проблем при установке, чехлы Автомобильные чехлы из экокожи для Киа Сид сели абсолютно ровно, как-будто изначально там и  были. Относительно сроков эксплуатации сразу сказать не могу, поскольку сама первый раз приобретаю, обещают, что при бережном отношении и надлежащем уходе смотрится как новый годами.   КУПИТЬ ТАКИЕ ЧЕХЛЫ из ЭКОКОЖИ - ЗДЕСЬ Купить Автомобильные чехлы из экокожи Киа Соул - авточехлы на сиденья из экокожи   Здравствуйте. Хочу оставить отзыв о ваших авточехлах Купить Автомобильные чехлы из экокожи Киа Соул Чехлы из экокожи превзошли все мои ожидания. Стильно, качественно, шикарно! Сшито крепко, отличная экокожа! Цветовая гамма именно та, которую я захотела. Пользуюсь авточехлами с огромным удовольствием. Теперь буду обращаться только к вам! И обязательно порекомендую ваш магазин на работе. И кто ещё сомневается – не сомневайтесь, делайте заказ авточехлов Купить Автомобильные чехлы из экокожи Киа Соул и наслаждайтесь удачным выбором и качественным товаром! Ещё раз Спа-си-бо!   КУПИТЬ ТАКИЕ ЧЕХЛЫ из ЭКОКОЖИ - ЗДЕСЬ
    • Окна: пластиковые или деревянные?
      Мы на даче поставили раздвижные алюминиевые окна Shuco. Чем удобны они? Тем что теплые, с повышенной шума изоляцией. Заказывали на этом сайте https://yarmak.ru/schuco-okna.html. Такие окна в последнее время получили большое распространение и стали очень популярными благодаря проверенной надежности при эксплуатации в условиях российского климата и удобства эксплуатации. Одним из главных достоинств системы является инновационная система термоизоляции, обеспеченной высококачественным пластиковым уплотнителем.