Вова

Зарегистрированный
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Вова

  • Звание
    Форумчанин

Информация профиля

  • Пол Not Telling
  1. Периодически пользуюсь таким камином, чтобы быстро обогреть дом и нужно сказать, что с поставленной задачей камин справляется отлично. Единственный недостаток газовых инфракрасных каминов в том, что они сильно нагревают полы прямо перед собой. Правда, этот недочет легко устранить, слегка наклонив обогреватель назад.
  2. Нужна бензопила

    Работал с Хускварной, Штилем и Тайгой. Были и недочеты у этих пил и свои достоинства. Но недавно приобрел себе Poulan. Производятся эти пилы концерном electrolux и являются аналогом знаменитых бензопил Partner 350. Очень доволен этим аппаратом, подходит для многих работ, а запчасти и от "партнера" при случае поставить можно, так что с этим проблем не будет. Да и по цене эта пила вполне доступна.
  3. Вентиляция в брусовом доме

    Спасибо за участие
  4. Вентиляция в брусовом доме

    Просто у меня был неприятный опыт в новой квартире, когда из щелей под окнами сильно тянуло и мы буквально замерзали в помещении при том, что батареи были открыты почти полностью. Заменили окна на пластик и пришлось отключать батареи, а окна постоянно стояли в режиме микропроветривания. Вот теперь, при постройке дома, хочется учесть все возможные варианты развития событий и сделать все по уму. Чтобы в доме всегда было комфортно и не приходилось бросаться из крайности в крайность.  
  5. Построил дом из профилированного бруса с пластиковыми окнами. Какую вентиляцию нужно делать в таком доме?
  6. Думаю, что для работы с брусом вполне хватит указанных вами характеристик пилы. Единственное, я бы посоветовал чуть меньше скорость делать в тех местах, где встречаются сучки. В любом случае, чтобы улучшить работу пилы всегда можно будет поставить на нее маховик.
  7. Вообще, в данном случае коррозия шпилькам не страшна. Но если будете применять их в комплекте с трубками, то срок их службы значительно увеличится ))  
  8. Притянуть щиты к ленте можно с помощью сквозных шпилек, расположенных на высоте примерно пятнадцати сантиметров от нижнего края щитов.
  9. Доски для стен

    Такие проблемы могут возникнуть если делать отверстия под нагели в начале. Если же использовать длинные сверла и делать отверстия под нагели после склейки досок, то никаких сложностей быть не должно.
  10. Можно еще закрепить по всей поверхности двери степлером энергофлекс, а по краю двери прикрутить тонкие рейки, чтобы края утеплителя не сваливались. При желании можно скрыть утеплитель под обшивкой из вагонки, например.
  11. Доски для стен

    Думаю, тут подойдут нагели, сделанные из черенков от швабр. Правда я бы доски хочу класть не вертикально, а горизонтально. А вот вместо клея я бы использовал смесь клея ПВА с опилками. Работать с таким стройматериалом легче, утепление на высоте, в случае чего можно будет сделать ветрозащиту уже по готовой стене. Да и утеплиться дополнительно не такая уж проблема.  
  12. Доски для стен

    Я хотел скреплять доски нагелями. Разве они не спасут доски от гуляния по длине? Что касается каркасника, то по-моему в  доме со стенами из досок можно легче регулировать влажность в помещении, да и прочность распределяется по всей стене равномерно
  13. Доски для стен

    Вот я тут подумал, можно ли в принципе построить дом из досок размера, скажем, 50 на 150 или 50 на 200, если применять их на манер бруса? Само собой утепление, обшивка и прочее тоже предусматривается. Я понимаю, что повозиться с такими стенами придется, да и расходы на утеплитель гораздо больше, чем при использовании обычного бруса, но ведь и ряд преимуществ у такого строительства имеется. Например, один человек с ним легко справится. Короче, что вы скажете о такой затее?
  14. А как ведут себя фанерные полы под нагрузкой?
  15. Краска на века

    Какой отличный совет! Спасибо, обязательно им воспользуюсь