плотник

Зарегистрированный
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О плотник

  • Звание
    Форумчанин

Информация профиля

  • Пол Not Telling
  1. Нужна бензопила

    Я работал с такими бензопилами, как штиль 180, дружба, макита, хуски и холивар. Больше всего меня порадовали штиль 180 и хуски. Правда, по моим наблюдениям штили значительно проще в обращении. Однако брать их следует только в официальных магазинах, чтобы не попасть на подделку. Тогда вы точно сделаете своим мужчинам отличный подарок по приемлемой цене.
  2. Вентиляция в брусовом доме

    Вентиляция требуется в любом доме и всегда. Просто в вашем доме лишнее тепло и влажность уходят сами за счет имеющихся щелей и неплотностей Можно сказать, что вам очень повезло.
  3. Если вам пила нужна для разовых работ, то мощности в 1010 Ватт вполне достаточно. Если же инструмент планируете использовать не от случая к случаю, а постоянно, то лучше брать аппарат помощнее.
  4. В этом и вся соль. Когда пергамин "сливается" с бетоном, последний совершенно перестает впитывать воду, а ведь вам того и нужно было =)
  5. используйте пергамин
  6. Посоветуйте как лучше утеплить дверь

    Этот вариант мне не подходит, так как я не хочу портить внешний вид двери.
  7. Доски для стен

    А какая влагостойкость у данного клея и чем лучше фиксировать доски на то время, пока они склеиваются?
  8. Посоветуйте чем лучше утеплить дверь в частный дом.
  9. Натяжной потолок

    Кстати, мне попадались бельгийские натяжные потолки шириной в пять метров.
  10. Доски для стен

    А как вы собираетесь решать проблему устойчивости? Ведь доски без фиксации будут очень сильно играть по длине. Если же использовать стойки, то у вас получится тот же самый каркасный дом.
  11. Какая баня лучше

    Думаю, что лучший материал для бани это осина. Правда гнилые бревна для стройки не годятся. А что касается того, что осина энергию забирает, так не для очистки ли энергетики мы в баню и ходим? А сосновые бревна смолу долго выделять будут. Нужна вам такая баня?  
  12. Полы в бане

    Раньше я обходился открыванием окошек в парилке и в моечной. Потом я перестроил баню и сделал принудительную вытяжку из парилки и помывочной, дополнив ее пассивной вентиляцией. Для этого установил сотую трубу из стали рядом с дымоходом, изолировав ее базальтовой ватой. А еще намеренно сделал дверь так, чтобы под ней была небольшая щель, обеспечивающая приток воздуха.
  13. Полы в бане

    Хорошо зарекомендовал себя ХМ-11. Отлично защищает древесину как в воде, так и в земле. Правда для бани он не слишком подходит по экологическим показателям. Тогда можно посмотреть продукцию финской компании Неомид. Еще одной причиной постоянного гниения полов может быть плохая вентиляция в бане?
  14. Полы в бане

    Хорошее решение использовать в качестве утеплителя пенопласт и сделать поверху стяжку, а потом деревянный пол. Еще лучше будет использовать экструдированный пенопласт. А бетон можно плиткой обложить, а под ней проложить кабель теплого пола. Но в целом, вышеописанный вариант самый простой и доступный