теплофол

4 сообщения в этой теме

Утро доброе!

Кто уже сталкивался с материалом,который я указал в названии темы-теплофолом? Пойдет ли он в качестве гидроизоляции под металочерепицу?

Монтажники уверяют,что не просто моно,а нужно и что якобы он еще и как звукоизолятор служит.

Поэтому те,кто работал с этим материалом, ответьте мне:

действительно ли он подходит для гидроизоляции?

как укладывать пенофол?с провисом в два сантиметра,как обычную гидроизоляцию или можно без этого обойтись?

нужно ли оставлять вентилируемый зазор сверху между теплофором и металлочерепицей? или и сверху и снизу при фольгировании?

Старое покрытие у нас -шифер. Снизу рубероид и обрешетка. Старую обрешетку никто снимать не хочет хотя по правильному именно так и нужно было бы сделать. Из этого вытекает то,что провисы будут не как положено вдоль скатов, а вдоль карнизов. Следовательно в них будет скапливаться вода. На это строители отвечают,что можно положить в натяг,чтобы вода не застаивалась. 

 

Ответьте пожалуйста-нужно ли снимать старую обрешетку или делать так,как говорят строители?Хотелось бы получить ответы как можно быстрее. Спасибо всем заранее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теплофор действительно материал служит и пароизоляцией, и  гидроизоляцией и утеплителем. Укладывать можно без провиса, а вот  вентзазор обязателен и сверху и снизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

охохох.... сотый раз одно и тоже))) если ставить металлочерепицу, то в обязательном порядке нужно  демонтировать рубероид и старую обрешётку. Я даю вам стопроцентную гарантию,что она набита не с шагом под металлочерепицу. Для металлочерепицы необходимо ставить  хорошую супердиффузионную мембрану, не забыть про контрбрус и обязательно выполнить пошаговую обрешётку. (А все это поможет вам выровнять скаты. Если вам все же нужна звукоизоляция(большинство прекрасно живут и не жалуются и без неё) ,  то берите ваш пенофол, нарезайте на куски(полоски по ширине не более десяти сантиметров) и крепите к обрешетку вплотную степлером. А потом сверху уже металоочерепицу. Кстати в старых рекомендациях руукки именно такой пирог. Но вспененный полиэтилен за лето превратится в ...ну сами понимаете, я просто слов хороших подобрать не могу) поэтому всех монтажников,которые его применяют- на учебу. Он не под каждый климат рассчитан.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 Судя по всему, этот материал можно использовать в качестве пароизоляции, и фольгой в сторону помещений дома, но никак в качестве гидроизоляции. НИКАК!

 

А на чем собственно основан ваш выбор? Почему не хотите обратиться к проверенным людьми и временем материалам?  Что именно вы хотите им заменить?  Если надеялись устранить им шум от дождя и града- спешу расстроить, этого не будет. Слышимость будет хорошая все равно, а пароизоляцию вы сильно нарушите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах