Fanfan

Зарегистрированный
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. я бы в ваш список добавил  цепную  электрическую  или бензиновую пилу . Без них туговато.  Заметил,что у вас почти все макита. Вопрос- почему? реклама делает свое дело? 
  2. А почему бы вам сразу не выложить схему такого насоса, чтобы люди прочитали и поняли-подходит им этот вариант или нет. Или у вас платна эта информация? Так что же тогда не разместить эту тему в соответствующем разделе?
  3. Да уж...бывает и такое... Вам не нужна сетка для штукатурки. Стеклотканевая вообще на штукатурках не применяется, а металлическая не будет держаться, основание для дюбилей-никакое. Кстати, стеклотканевая сетка в толще штукатурки служит в последствии лишь для её расслаивания.  Можно попробовать сделать следующим образом. Взять проникающую грунтовку СТ 17 с водой и нанести раза три на проблемные участки.  Сделать адгезионный обрызг штукатуркой СТ 24 с добавлением адгезионной добавки СС 81. При обработки читайте инструкцию на банке. Там все пошагово расписано.  Потом можно провести оштукатуривание СТ 24 по маякам. причем металлические маяки тоже можно использовать. Только потом вынимайте их и эти места заполните СТ 24 с добавлением СС 81. Можно натереть маяки по саморезам.
  4. искал искал и вот что нашел, как говорится,кто ищет-тот всегда найдет))     - возможен ли возврат подоходного налога за затраты связанные со строительством дома? да возможен:   Все взято с юридического сайта.  Извините,я  не юрист. поэтому не стал переиначивать все двумя предложениями. Вот профессионал давал развернутый ответ на подобные вопросы. Надеюсь инфа была полезной)
  5. Выбивает вводной автомат

    Много вариантов может быть. Но первый- хана прибору.  Далее- возможно  Ток превышает установку автомата (возможно перегруз или КЗ, кто знает). Возможно это китай,  а не то,что написано.   Из-за повышенной  температуры. вот так бывает: ну и еще такие варианты , как барабашки шутят или подростки...ну мало ли)
  6. Насекомые

    Очень похожи на  личинки жуков кожеедов. У нас тоже такие были под диваном. Купили новый кожаный, и спустя какое время нашли под ним такое. Неприятная  зараза. Но мы ничего не делали. Сами куда то делись. Не то чтобы нам пофиг было,просто на юг уехали,вернулись и их нет. Радостно. У нас тоже проблема с насекомыми .постоянно причем. То соседи тараканов травят, они к нам бегут, то эти личинки. А теперь моль с улицы летит. Причем ведь сетка стоит. Часто из тамбура и коридора залетает . Думали в крупах завелась-а нет. Оказалось залетает.
  7. ну тут знаете...расчеты вести надо. я же не в курке что у вас и как. если бы все данные иметь на руках, то по простой и понятной формуле можно было бы вычислить максимальную нагрузку на фундамент и стены. вообще же формулу приведу,а  вы уже сами сообразите и подсчет поведете. Вычисляем площадь стены в квадратных сантиметрах. Допустим длина общая стен равняется 4*1000 (10 м)*250(марка бетона) получаем общую нагрузку 1000 тонн     При таком раскладе все выдержит. И совсем забыл-еще умножить на ширину стены нужно. 
  8. теплофол

    охохох.... сотый раз одно и тоже))) если ставить металлочерепицу, то в обязательном порядке нужно  демонтировать рубероид и старую обрешётку. Я даю вам стопроцентную гарантию,что она набита не с шагом под металлочерепицу. Для металлочерепицы необходимо ставить  хорошую супердиффузионную мембрану, не забыть про контрбрус и обязательно выполнить пошаговую обрешётку. (А все это поможет вам выровнять скаты. Если вам все же нужна звукоизоляция(большинство прекрасно живут и не жалуются и без неё) ,  то берите ваш пенофол, нарезайте на куски(полоски по ширине не более десяти сантиметров) и крепите к обрешетку вплотную степлером. А потом сверху уже металоочерепицу. Кстати в старых рекомендациях руукки именно такой пирог. Но вспененный полиэтилен за лето превратится в ...ну сами понимаете, я просто слов хороших подобрать не могу) поэтому всех монтажников,которые его применяют- на учебу. Он не под каждый климат рассчитан.  
  9. Уже давно наблюдаю за тем, как иностранцы у себя на родине строят дома. Нам стоит поучиться их экономности. Серьезно. увидел я как они перед тем,как заложить фундамент для будущего дома , устанавливают вглубь земли большую емкость для сбора дождевой воды. Эта емкость может быть совершенно любых размеров, все зависит от площади, которую может позволить хозяин выделить для этого дела. Разумеется,чем больше. тем лучше. В результате они используют эту воду для помывки машин, дорожек перед домом и прочих вещей, которые не нуждаются в чистке супер очищенной водой. Ну и собственно-а чего мы такое не предусматриваем у себя на участке? Нет, у меня стоит одна большая бочка. Нет, две бочки. Без них я бы пропал. так как колодец еще хромой и нужно капать. А сколько копать-пока не известно. К одной бочке у меня отличный подвод с гаража. сарая и дома. А вот вторая бочка с небольшим отверстием улавливает просто то,что в не попадает. но тем ни менее , и она заполняется. На поливку огорода и для питья скотине-самое оно. На речку не наездишься, а привозить воду из дома в таких количествах - просто сил не хватит. Но меня заинтересовала именно такая система, как у них. Чтобы все было скрыто. Не на виду.  И занялся я подробным изучением этого вопроса. Оказалось,что больше всего воды съедает унитаз. Именно из-за него по большей части и выливается такая кругленькая сумма. Пять литров за один смыв! Если куча не велика(извините за неприятные подробности), то вовсе не обязательно расходовать все пять литров. Некоторые придумывают ограничители на смыв воды в унитазах, некоторые покупают специальные модели,в  которых эта функция предусмотрена. Но менять мой дорогущий унитаз  не собираюсь. Поэтому стал искать другие варианты.  И тут меня осенило! Всего то и делов-поставить кубовую емкость. Если на доме есть водосборная система,то вообще прекрасно. Вверху в бочке вставляется труба, которая врезается в отборник дождевой системы. В результате, вода, которая бежит по трубе водосточного канала бежит по стенкам и попадает на внутренний "стакан". А затем попадает в шланг и двигается дальше в емкость. Когда уровни воды в емкости и "стакане" сравниваются, стакан заполняется и вода двигается дальше по водосточной трубе. Ну не гениально ? А ведь все так просто) В общем думаю соорудить такую. Кстати. Надыбал подобную и в инете. Только не в России. В нашей рашке ,как я понял, такое не продают, потому что спроса нет. А спроса нет, потому что никто не знает о существование такой системе и на что она способна. Зря не объясняют. Поэтому и буду сам мудрить. Может уже кто мудреный, расскажет о своих впечатлениях? Лично я в этой идее и вижу одни плюсы.
  10. Ох, ребят,стоят розетки с узо гораздо дороже обычных. Я вам больше скажу, их цена настолько высока, что гораздо проще поставить узо в электрощиток. И не понятно мне, чем шторки на розетках вам не нравится? Туда даже я ,взрослый мужчина, ели вставляю вилки в  розетки...так чего же вы боитесь? Силу нужно применять, и не дума,что у маленьких детей. которые еще не понимают,что делают, хватит на это сил.
  11. Водонагреватель

    Ребят,а  накопительный водонагреватель сильно чувствителен к качеству воды?  Я на дачу хочу поставить,а  вода по трубам ржавая идет. Не сильно, но заметно.
  12. Утепление гаражного потолка

    Лучше воспользуйтесь минеральной ватой,которая у вас и по проекту стоит. Это лучше и безопаснее. У мин ваты огнестойкость высокая, а пенопласт как спичка вспыхнет. Не дай бог что. Я всегда за перестраховку. А почему вы не рассматриваете другие варианты. Полиуретан,например? Тоже хороший утеплитель.
  13. Проводка

    Такая штука называется "детектор скрытой проводки" . Например такое чудо Ищет до глубины в четыре сантиметра.  Кроме поиска проводки снабжен многими другими дополнительными опциями.  Этот стабилизатор помогает найти скрытую проводку за фальш стенами из гипсакортона, пластика,фанеры и т.п. В общем вбиваете в гугл название данной вещицы детектор скрытой проводки" и ищите то,что вам нужно.
  14. Подскажите,какой выбрать стабилизатор и как его выбрать для того,чтобы стиральная машинка, два компьютера, микроволновая печь, котел,телевизор с разными показателями напряжения,продолжали работать? По отзывам из аналогичных тем понял,что почти все рекомендуют вольтер. Хочу у вас спросить-действительно ли он так хорошо,как говорят, или это пустой пиар? Может еще есть варианты? ​Спасибо.