Бамбук в интерьере

10 сообщений в этой теме

Всем привет!

Жена часто говорила мне про использование бамбука в интерьере. Признаться честно- отвергал эту идею до самого конца. К тому же у нас в регионе цена на одну палку зашкаливала и его использование было очень затратным решением в ремонте. Но, вчера увидел в магазине приемлемую цену и решил обрадовать жену) Купил-таки! Чему очень рада, потому что жена в восторге)Купил бамбуковые панели  один двадцать на два сорок.  Ими хочу оформить потолок. В нете нарыл фотографии. от. Красота. А как закреплять и прочее? есть какие то специальные рекомендации?

 

post-496-0-14552600-1390959337_thumb.jpg

post-496-0-11282400-1390959343_thumb.jpg

post-496-0-02846800-1390959348_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Danny. 

И мне тоже нравится бамбук в интерьере. Правда никогда не предполагала,как он выглядит на стене. А смотрится симпатично!) Правда мне всегда больше нравились перегородки  из бамбука и декоративная отделка стен ими. Но ваш вариант тоже неплох. Как собираетесь отделывать?

 И еще- а какой срок службы бамбука? сколько по времени он остается "новым", не потрепанным? И как он в укладке? Мне думается,что он очень хрупок и с ним нужно быть крайне осторожным. Во всяком случае ,когда видела его в магазине, он произвел именно такое впечатление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бамбук покупал с рулона. Выглядит как полоски  на тканевой основе. Обошелся только жидкими гвоздями. Четыре года потолку, все как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбук мне нравится только в дизайне общественных заведений, а у себя дома я бы не использовал его!:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую посмотреть в IKEA :D!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в коридоре бамбуковые панели, смотрятся замечательно) но требуют некоторых условий – влажность воздуха, аккуратность в использовании и их сразу же необходимо покрыть лаком после оклейки 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.04.2016, 15:44:26, Nysha сказал:

У меня в коридоре бамбуковые панели, смотрятся замечательно) но требуют некоторых условий – влажность воздуха, аккуратность в использовании и их сразу же необходимо покрыть лаком после оклейки 

 

 

Привет Нюша. По поводу бамбуковых панелей не могу Вам сказать, мы сами клеили обои. Если нужна инфа про то, что как клеить бамбуковые обои , то можете глянуть в этот строительный портал http://masterok-remonta.ru/otvety-na-voprosy/kak-kleit-bambukovye-oboi.html . Мы просто все делали своими руками, отлично все получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стильно смотрится,это получается больше японский стиль оформления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, если вам интересен крутой дизайн интерьера, то стоит позвать профессионалов в это деле, могу только посоветовать вариант дизайна от  http://rom-design.ru/ ,эта пара отлично вершит свои проекты. Мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потолок из бамбука представляет собой сплошное рулонное полотно или прессованные панели. Такое оформление выглядит индивидуально и достаточно экстравагантно, особенно на фоне натяжных и гипсокартонных потолков, которые встречаются почти в каждом доме. Бамбуковым полотном можно дополнить экзотический, китайский или эко стиль столовой, кухни, спальни.

Бамбуковые стволы являются наиболее востребованными у дизайнеров среди всех природных экзотических материалов. Их используют не только для декорирования помещений, но и в качестве украшения при оформлении ландшафтного дизайна, таким образом в симфонии интерьера прекрасной музыкой играют тропические нотки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах