Danny

Зарегистрированный
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. да вы просто не правильно все сделали. прочитали на сайтах, услышали, а где звон и не знаете. Просто нужно  полностью заполнять всасывающий трубопровод и насос водой с одновременным удалением из них воздуха. Это касается совершенно любого всасывающего насоса.  а продавцы вам не подскакали??странно...позвоните им и научите ,как работают всасывающие насосы. Складывается впечатление,что продавцы консультанты стали некомпетентны в любой сфере ...
  2. Железо никак не будет находится внутри пирога. Автор же четко сказал,что поверх собирается все укладывать. Теоретически -можно. Но зачем вам оно надо? Железо гнилое и с дырками,вы сами это отметили. Так не лучше ли избавиться от старья ,которому больше десяти лет и положить все заново,чтобы через год не пришлось переделывать? Кроме того- практика показывает,что класть сверху дольше и сложнее. А снять железо,заменить гнилую обрешетку на новую и сделать все правильно-проще и разумнее.  Демонтаж старой крыши и обрешетки, а также укладка новой обрешетке- не такой трудоемкий процесс как может показаться и уйму времени он не отнимает. Если вы будете делать жилую мансарду,а  я понимаю именно так иначе зачем весь этот процесс, то вам просто некуда будет укладывать утеплитель со старой железной крышей.  Подумайте, решать вам. Я просто говорю по существу,как удобнее и оптимальнее. 
  3. ТЕкет!!

    У меня есть предположение. Говоря простым языком-моет у вас чересчур хорошая вентиляция, из-за которой снег задувает под утеплитель,где он тает и как следствие лужи? или наоборот у вас недостаточно хорошая вентиляция и поэтому все потеет и конденсирует?
  4. Двухсистемный зависимый замок

    Обезопасить себя хотите? Я бы не стал ставить блокировку.  Можно ,как вариант безопасности сделать броненакладку на ЦМ, а  на сувальдный мех-м поставить  магнитную накладку. 
  5. Могу подсказать по третьему варианту. - браширование -колеровка, - обработкой шлифовальной машиной -покрытие финишным лаком  Ничего сложного, но красиво. Можно использовать два цвета коллера, тогда интересней будет смотреться. Правда нужно приноровиться и набить руку, чтобы подбирать правильные цвета коллеров и прочее. И вообще, сначала лучше все испробовать на маленькой доске, чтобы посмотреть сможет у вас получиться подобное или получится вещь, пригодная лишь для свалки. 
  6. Скамейки

    Чудненько. Жаль нет наглядного примера, но я пока тоже только на словах могу написать, потому что фотографии с этой скамейкой есть только у моей благоверной. И о только вместе с ней. А она не любит негде светиться. Поэтому описываю на словах. Был у нас полукруглый очень тяжелый пропитанный фанерный полукруг. От старого стола еще остался. И просто руки не доходили до него,чтобы отнести на свалку. Тяжелый, гад. Как то дочь привезла березовые поленья. Жена для красоты установила их рядом с цветочной клумбой. Но красоты это не придавало. =) Выглядели как обрубки. Потом,чтобы легче было открывать входную дачную дверь , решили поставить этот полукруг на березовые поленья. Таким образом получился некий столик или скамейка для того,чтобы на них ставили груз,который привезли с собой мои дачники.(не всегда на машине приезжали). А потом приехав как то на дачу я увидел,что моя рукодельница из ивовых прутьев сделала спинку для этого самого столика. Получилось очень даже симпатично. А главное- теперь есть эксклюзивное местечко на участке. Но жена кичиться за свое рукоделие и когда на даче никого нет- закрывает его в гараже. С моей помощью разумеется. Ну и таким образом служит нам этот предмет гордости уже лет семь точно. 
  7. Не реклама, просто наткнулся на такой утеплитель и решил обсудить его на форуме.   Минеральные теплоизоляционные панели Multipor  производится в Европе.Создается только из натуральных компонентов- цемента, извести, песка и воды. Ничего странного- в Европе он уже более пятнадцати лет используется всеми и всегда, а в России -это новинка) Преимуществами мультипора является негорючесть, паронипроницаемсть, хорошее восприпятствие к механическим нагрузкам и отсутствие содержания волокон.  Благодаря тому,что панели дышащие, не будет возникать плесени, а микроклимат будет здоровым. ​  Если теплоизолировтаь дом плитами Multipor вы снизите расходы на отопление и кондиционирование.Коэффициент теплопроводности Multipor составляет λ = 0,045 W/mK.По пожаростойкости плиты мультипор имеют самый высокий класс. И их даже рекомендуют устанавливать в те места, где существует повышенный риск возгорания. Плиты не воспламеняются и не выделяют никаких ядовитых и опасных веществ в окружающую среду. Монтаж производится монтажной пей специально предназначенной для мультипор. Поверх этих плит можно наносить исключительно штукатурку. Наверно это и есть некий минус. с годами не меняется внешний вид панелей. Проводились опыты, сделано много фотографий,которые все это дело подтверждают. Эти плиты отлично подходят в случаях, где изоляция возможна только путем внутреннего монтажа. Температурные перепады не играют роли и не страшны для плит мультипор.     Ну а теперь давайте обсужлать. Кто кинет камень в огород? кто уже использовал? кто что слышал о нем??? =)
  8. Анекдоты

    Инженер, электрик и строитель сидят за кружечкой пивка и разглагольствуют о профессии Создателя. Инженер: - Он явно был инженером! Посмотрите, как совершенно человеческое тело! Какие шарнирные соединения! Какие идеальные пропорции! Какое равномерное распределение веса на единицу площади.... Электрик: - Да нет, он точно говорю, был электриком. Смотрите, как слаженно устроены наши нервы. Кругом принцип действия электрического импульса. Какая потрясающая теплопроводность..... Строитель: - Да строителем Он был! Кто же ещё догадается пустить канал сброса токсичных отходов через репродуктивный центр....       и вот еще про электриков   Электрик от плоскогубцев недалеко падает. Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
  9. Всем привет! Жена часто говорила мне про использование бамбука в интерьере. Признаться честно- отвергал эту идею до самого конца. К тому же у нас в регионе цена на одну палку зашкаливала и его использование было очень затратным решением в ремонте. Но, вчера увидел в магазине приемлемую цену и решил обрадовать жену) Купил-таки! Чему очень рада, потому что жена в восторге)Купил бамбуковые панели  один двадцать на два сорок.  Ими хочу оформить потолок. В нете нарыл фотографии. от. Красота. А как закреплять и прочее? есть какие то специальные рекомендации?  
  10. Уважаемые обитатели этого форума, очень прошу вас порекомендовать мне хороший уровень для постройки каркасного дома. Напишите пожалуйста фирму, производителя, название...не хочется ненужную дешевку покупать в магазине "все по тридцать восемь"...