Батюшка

Зарегистрированный
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Кирпичная кладка

    Анна, молодец, тема хорошая! уверен, будет иметь успех. Сергей_СЕргеИч, за двадцать пять рублей за кирпич можно купить только кладку светлых тонов- либо совсем белесую, либо желтых оттенков. А основная рыночная цена варьируется о 27 рублей за кирпич, до 31 рубля.
  2. Обратнокрашенное стекло

    Пожалуй это самое точное и простое определение ,которое только можно дать этому виду обработки стен.  Так,как все зависит от пожеланий заказчика, то повторений оформления дизайна таким видом стекла - не существует, если только они не взяты с просторов рунета. Чаще всего этот вид дизайна применяется в развлекательных заведениях и им декорируют пабы, рестораны. Но в жилом помещении этот вид декора также нашел свою нишу, которая быстрыми темпами поднимается на лидирующие места. Чаще всего обратнокрашенным стеклом обрабатывают стены ванной комнаты, туалета, кухонный фартук, а также барные стойки.  Очень часто её применяют как альтернативу на стены , вместо плитки. Плюсами является - долгий,сверкающий и свежий вид и тот небольшой нюанс, что для него не требуется никаких специальных составов для скрепления со стеной. Все проще,чем может показаться на первый взгляд. Нужный цвет краски наносится на обратную сторону стекла. Собственно отсюда и название материала. Обратнокрашенное стекло относится к классу безопасных закаленных стекол. Готовые панели легко крепятся к стене. Кроме того, обратнокрашенное стекло имеет большую стойкость к механическим и тепловым ударам. Ну и преимущества еще раз: Легко чиститься, закалено, не трескается, безопасно в использовании кухонного фартука, так как выдерживает температуру до 250 градусов Цельсия. Краска, которая применяется для окраски- создает одно целое со стеклом, они сливаются. Поэтому при нагреве не происходит отслаивания. Влажность- не страшна такому стеклу. И наконец- вы можете выбрать любой дизайн.   Есть у кого такая? как на деле?
  3. Купил навесной котел с насосом. Система отопления- двухтрубная. Уточняю- теплоноситель по одной трубе, отвод идет по другой. И и этого следует,что подключение идет параллельно, не зависимо. Так какая самая эффективная схема подключения к приборам отопления? Снизу вверх или наоборот? Если что то у меня СИАЛКО. Алюминиевый радиатор.
  4. Ну...в жару ваша идея не пройдет. Солнце все удушит. И еще, близко к теме поэтому напишу здесь- чтобы в теплице не образовывался грибок,в  зимнее время в неё нужно приносить снег, который препятствует образованию грибка разного вида. Пройдено.
  5. Какую колонку выбрать?

    Electrolux Nano Pro - отличная колонка и совсем не верны ваши утверждения. Все мимо. По поводу Electrolux Nano  Plus -возможно. Знакомые жаловались. По-моему даже заменили её на другую. 
  6. Тоже видел и читал про подобное. Очень нравится идея. Хотелось бы и самому реализовать. Посмотрим, может в ближайшем будущем так и сделаю.)
  7. Бамбук в интерьере

    бамбук покупал с рулона. Выглядит как полоски  на тканевой основе. Обошелся только жидкими гвоздями. Четыре года потолку, все как надо.
  8. Вообще они все со временем начинают показывать бред. Поэтому регулярная настройка поможет избежать проблемы неточности. Но а так, мне очень понравился Stabila. Долго не сбивается в отличие от других. Размеры выбираете сами, в зависемости от нужд и удобства, а вот по количеству молоточков  лучше рать там,где три. Они более крепкие.
  9. Бобслей, если брать 28, то класть лаги придется через каждые 300 мм, если 43- через полметра. Категорию выбирайте сами, какая вам по душе. Можно чисто внешне ориентироваться. Здесь собой разницы нет.  Специальный продольный желоб при строительстве террасы роли не играет. Покупайте палубные. Всего делов то- поискать в гугле)
  10. Вот вам дельный совет: не используйте пк 4 или к6 мм с дугами через метр. Потому что в противном случае придется с дачи не вылезать и счищать снег. Я взял пк 4 , но дуги самодельные. НЕ стал лениться и все собрал и сварил сам. Для дуги брал трубу 15х15х1,5 мм и ставил их  через 50 см Сделал продольные уголки в количестве пять штук. Их приварил под дугами.  Размер теплицы стандартный маленький -четыре на шесть метров. Длина пк - 830 см. Стоит уже шестой год и все хорошо. Кроме того- ни разу не ездил в зимнее время специально чтобы убрать снег с крыши. пс не делайте низкую теплицу. Растения под купол сгорят в кротчайшие сроки.