Керамопласт

5 сообщений в этой теме

Давайте пообсуждаем этот материал. Кому и что о нем известно. Откуда взята информация?-из личного опыта, опыта друзей\знакомых\родственников или слышали по телевизору, читали в газетах,книгах и прочее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот да, хорошая тема. Тоже интересно что это за новый материал такой- полимер с керамикой. Удалось прочитать только статьи, которым с трудом веришь. Ну просто блеск как все шикарно и хорошо. Аж приторно чуть-чуть. А на деле то как? Говорят по цене точно также выходит,как и при покупке металочерипицы. Но чем мне не нравится металлочерепица- плохой звукоизоляцией. Даже существенная подложка для звукоизоляции не помогает скрыть весь шум. И плюс металочерепица расспекается . Особенно ондулиновая. А что про полимер с керамикой слышно? Не бывает таких проблем? Или тоже спекается через пару лет использования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А меня вообще смущает микс из полимера и неорганики. Такое смешивание довольно не долговечно. А причинами служат,как физические процессы, так и химические. Чисто механическое соединение получается при использовании керамзита в качестве неорганики. Что касается полимера, здесь правильно высказали опасения касательно разрушения под воздействием солнечных лучей. Плюсом ко всему, частенько полимеры изготавливаются из вторсырья. которое уже само по себе потеряло много своих привлекательных свойств. 

Я бы этот материал вообще старался не использовать. А тем более на крышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Керамопласт очень плохо гнется. Чуть одно неловкое движение и он уже раздваивается на двое...НЕ рекомендую. Тем более не опытным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть были люди на форуме, которые уже испробовали этот материал, так я понимаю, Мирослав? Это единственная причина, по которой вы не рекомендуете  его использовать или есть и другие? Не сочтите за назойливость, просто интересует все,что только можно, уж слишком мало о ем пишут правды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах