Мирослав

Зарегистрированный
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. окраска погонажных изделий Ребят, нужно купить окрашенную фасадную доску. Желательно из лиственницы. Не хочу окрашивать сам, так как вряд ли справлюсь с большим объемом, а времени впритык. Кроме того промышленная покраска предполагает равномерное нанесении,а  у себя я этого гарантировать не могу.  Может есть координаты куда можно обратиться,чтобы красиво и качество супер? Денежная цена вопроса не так важна,что-нибудь придумаем)
  2. Бабаев Нет у меня чертежа. Все это я нашел на одном форуме тысячу лет тому назад, а потом эту идею слегка переиначил и создал то,что нужно было мне и что подходило моему дому. Просто идите в любую понравившуюся вам фирму, которая занимается производством и установкой пластиковых окон. Заказываете  у них стеклопакеты. Уточняете, что вам нужны только стеклопакеты, без рам. Кстати, чтобы вы и многие другие поняли, бОльшая часть денег за новое окно составляет именно новая рама. Цены на неё немыслимо завышены. Выбирайте любой стеклопакет-двойной, одинарный, тройной....да хоть четверной,если вам так больше нравится. Если вы будете в дальнейшем вставлять пакеты в частный дом, то нужно подумать о вертикальной форточки, которая будет находится выше этого стеклопакета.  Желательно чтобы форточка проходила через деревянную раму. В имеющийся проем вставляется стеклопакет,который нужно склеить и просыпать селикагелем. Чем будете закрывать форточку-думайте. Что вам удобнее и больше нравится. Опять же, здесь все дело вкуса. Можете посмотреть на форумах, где подобную технологию умельцы уже давно юзают. Если ничего на ум не лезет или для вас эта слишком сложная технология, то можно пару окон купить с рамами,чтобы открывались, а остальные так-без рам. Например на моей веранде нет форточек-а зачем они там? Там стоят стеклопакеты по этой самой технологии вставленные. Сэкономил в шесть раз. !!  По поводу открывающегося окна...в общем я вижу это так: отрезаем два алюминиевых уголка по ширине кона. Один вверх, другой на низ.  В верхнем уголке делаются небольшие выносы, в них прокладывается веревка. Ну и с помощью неё идет контроль открывания-закрывания.   
  3. Про блоки из водорослей понравилась новость. О ней еще не слышал. Все остальное уже читал в строительных журналах. Ну что же- скоро у пеноблоков и газоблоков появится реальный конкурент)
  4. Слышал давно о таких и видел. И даже больше- знаю как делать самостоятельно без каких либо усилий теплые безрамные высокие окна. Прошу заметить-ТЕПЛЫЕ! Все что потребуется-это купить двойной или одинарныЙ(по вашему желанию, но двойной теплее) стеклопакет и вставить её в оконный проем. Можно на пену посадить, можно на бруски опорные. Сверху будет дополнительный проем, который будет служить своеобразной форточкой. Для неё предусматриваем пеноплэксовую затычку.  Можно сделать откидное окно(кстати,удобнее). Для этого придется соорудить два алюминиевых уголка наверх и вниз. Верхний уголок будет на веревке,которая пропускается через проем. А уплотнение можно создать из любого эластичного материала. Если с непривычки и без усердия--получится го*но, а если облагородить, то выйдет конфетка. По крайней мере у нас на даче только такие окна.   
  5. Тариф ночной и тариф дневной

    Никогда даже не слышал о таком. Теперь будет чем заняться-буду изучать подробнее данный счетчик и высчитывать. Счета за свет у нас просто катастрофические. Я так понимаю.что разницы нет-в частный дом или в квартиру многоквартирному дома его ставить,верно? Или он одобрен только для частных домов?
  6. Не отапливаемая крыша и наледь

    А щелей на крыше нет? Может у вас там дыры с лопух? Без обид.
  7. Куда определить шифер?

    Ребят, даже не знаю куда эту тему разместить) В общем ситуация такая- купили дом. На участке стоят сараи. Хозяева при продажи дома сказали,что все содержимое в сарае достанется нам. Внутри обнаружили просто целый склад с шифером. Осмотрел чисто визуально-почти новый. Вот и куда его теперь? Звонил ,узнавала, будут ли они его забирать-сказали,что им теперь шифер не нужен. Вот и думаю-для крыши что ли? Ну на новом возможном сараи? Или куда его деть? Несмотря на то,что шифер материал не новый, его все еще активно разбирают в магазинах...с какой целью? )
  8. Паркет и теплый пол

    А я вообще не вижу смысла класть теплый пол под паркет. Паркет сам по себе теплый, смысл? Да, не печет и ноги прогреть на нем нельзя, но на это баня есть. А если прокладывать систему теплого пола, то лучше плитку использовать. Керамогранит любого вида есть, можно и для спальни и для зала и для любого другого помещения подобрать. Смысла просто даже теоретически в таком решении не вижу.Не говоря уже о практике.
  9. Керамопласт

    Керамопласт очень плохо гнется. Чуть одно неловкое движение и он уже раздваивается на двое...НЕ рекомендую. Тем более не опытным.