Апча

Зарегистрированный
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Микроволновая сушка или как её еще называют СВЧ сушка помещений. Если честно-совершенно случайно увидел в интернете про неё статью. И знаете,что поразило в  первую очередь, что фирма находится только в Ижевске, а больше нив  одном городе такое оказание услуг не предлагается. Но если не цепляться за это, то становится просто интересно-это правда или лохотрон? В чем заключается смысл данной сушки? В том,что она прогревает и высушивает помещение ,в  котором сыро и сушит стены. Это очень полезный способ борьбы с плесенью и различного рода грибками. Утверждают,что высушив раз, больше в помещении никогда не будет накапливаться сырость. На словах впечатляет. Особенно хорошо для тех,кто долгое время не мог избавиться от таки проблем. К примеру у нас крайний угловая квартира, грибок всегда появляется что бы мы не делали. Вот думаю- такой метод , чисто теоретически, помог бы? Наверное да) Жаль,что данная услуга есть только в Ижевске. Кстати говоря, часто гниль в здании-не следствие неправильного обращение жильцов со своей квартирой, а необходимость строителей побыстрее сдать объект, чтобы получить премию и т.п. Они просто навсего не дожидаются высушивания новых зданий и гонят покраску. Ну а о том,что плесень страшна и опасна для человека, думаю,что говорить не стоит. Она токсична! Прочитал я и о способе работы....в общем то то ничем не отличается от работы обычной микроволновой печи на кухне. Микроволны воздействуют на молекулы воды, чья температура увеличивается и они испаряются,высушиваются.  Просушивается все, что находится в зоне радиуса работы сушилки. То есть поставили в одной комнате-будьте уверены,что она будет избавлена от грибка. Только нужно закрывать дверь для лучшего эффекта.    Что касается материала, который способна просушить такая сушилка, то пишут,что она справится и с бетоном, и кирпичом и деревом и прочими видами материала.  Ну и пишут что система безопасности у такого прибора налажена отлично.  И еще-пока сушилка работает, людям лучше выйти из помещения вообще.    В общем, написано все очень красиво, а кто-нибудь сталкивался с подобным в реале? Причем прошу заметить, меня не интересует просушка воздушными средствами, то есть обогревателями. Я говорю именно о микроволновой сушилки, так как она прогревает именно то,что надо, а не воздух.
  2. А вы о чем именно говорите? О порошке? МОжет быть о газовом клине? На мой взгляд , так все уже давным давно применяется,а  взрывчатое разрушение зданий уходит в прошлое. И слава Богу. 
  3. Довольно интересно. По поводу балкона не задумывался, уже остеклен и все устраивает, а вот остеклить этой технологией Лумон беседку тоже можно. Поставил столбы и вызвал мастеров. Они и сделают красоту. В ветреную или дождливую погоду в ней можно будет также сидеть,как и в солнечную-закрыл окна и все. А когда на небе не облачка-открыл и радуйся пейзажем. Кстати, им можно будет наслаждаться и в пасмурную погоду, ведь это стекла, они прозрачны) Блин, загорелся идеей. Я думал на счет стекол, но все казалось не доделанным,  и требовало доработок, а тут все на блюдечке) Спасибо ! 
  4. Стикеры

    Был опыт. И довольно большой. Клеили в детской и в гостиной. В детской для этого была выделена стена ,покрашенная акриловой краской. Когда через несколько лет снимали стикеры-не было проблем:ни пятен, не с отлипанием. В гостиной клеили большое саванное дерево и животных, обитающих там. Красоты ,да и только. Но по плану, в гостиной у нас стикер заходил с акриловой стены на виниловые обои, которые переплитались с сюжетом по своему внешнему виду. В общем всем нравится. Гости всегда с восторгом отмечают этот момент в дизайне. Кстати, сейчас почти все предлагают не только то,что имеется, но и то,что пожелает клиент. То есть приходите, приносите понравившуюся картинку(можно найти в  интернете) и говорите необходимые размеры. Вам сообщают стоимость готового изделия и дату,когда можно за ним приходить. Нам сделали на следующий день савану, а в детскую мы покупали готовые наклейки в мебельных магазинах. 
  5. Паркет и теплый пол

    Много читал информации о том,что под паркет и ламинат кладется утепляющая подложка, но нигде и никогда не встречал информации о том,что под ламинат и паркет кладут теплый пол. А мне вот стало интересно-можно ли так делать или нет? И если можно, то что нужно обязательно соблюдать, на что обращать внимание,чтобы не испортить паркет и при этом сохранялось тепло? Если честно, то ходить босыми ногами по паркету удовольствие сомнительное и сгодится только в летнее время. И то не всегда)
  6. Керамопласт

    А меня вообще смущает микс из полимера и неорганики. Такое смешивание довольно не долговечно. А причинами служат,как физические процессы, так и химические. Чисто механическое соединение получается при использовании керамзита в качестве неорганики. Что касается полимера, здесь правильно высказали опасения касательно разрушения под воздействием солнечных лучей. Плюсом ко всему, частенько полимеры изготавливаются из вторсырья. которое уже само по себе потеряло много своих привлекательных свойств.  Я бы этот материал вообще старался не использовать. А тем более на крышу.
  7. Финка, тарифы зависят от региона проживания. В ленинградской области разница не такая существенная,как в московской. Что касается других регионов- подсказать не могу, но тут нужно подходить рассчетливо, если можно так выразиться. Нужно узнать о тарифах и все подсчитать. Если выгодно, то кончено нужно устанавливать такой счетчик. Я .вот например. отлично обхожусь без него. Для меня экономия получится минимальной. На столько,что даже не хочется с этим связываться.