Окна: пластиковые или деревянные?

97 сообщений в этой теме

Но мне нравятся больше деревянные. Да, нужно советоваться со специалистами, кто понимает в этом. Мы поставили деревянные, я довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже больше нравятся деревянные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже больше предпочитаю деревянные )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После неудачного опыта с пластиковыми, я бы выбрала деревянные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а в чём проявился неудачный опыт? Обычно пластиковые окна служат долго и надёжно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда они служат надёжно, но естественно по сравнению с деревянными их срок службы намного дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно надежность окна зависит не только от качества профиля и стеклопакета, но и от качества установки окна, я долго выбирал фирму, мониторил и по цене и по качеству, в итоге заказал на http://www.dostupokna.ru/ и считаю, что не прогадал, паритет цена-качество соблюден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, kurt сказал:

Не всегда они служат надёжно, но естественно по сравнению с деревянными их срок службы намного дольше.

Kurt, возможно вы и правы: пластик долговечнее дерева, однако, деревянные окна намного экологичнее! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если судить по моему жизненному опыту, то в обоих случаях всё зависит от исходного качества. В одних случаях пластик меняют сразу при въезде в новую квартиру, в других ещё свежи в памяти гнилые деревянные рамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы всегда были категоричны к пластиковым окнам, потому что помещение с ними не "дышит" - химия есть химия. 5 лет назад установили деревянные евро-окна и довольны. Главное, правильно выбирать установщиков. Тогда и разлагаться не будут от влаги, краска не отлетит через полгода. Мы через знакомых ставили. Единственное, цена высокая. Но оно того стоит! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомой большие старые деревянные окна, но в отопительный период приходится включать увлажнитель. У меня все окна пластиковые, но понятия не имею, что такое сухой воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извечный спор по поводу окон. Подскажите в чем принципиальные преимущества одних и других?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одни, кстати, говорят, что деревянные окна, также звукоизолируют как и пластиковые. Правда ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однозначно пластиковые, деревянные поддаются гниению, ну и к тому же теплее будет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деревянные окна принято считать лучшим вариантом, но дорогие пластиковые ничем не хуже. Если же в средствах ограничены, то лучше купить пластиковые, чем дешёвые деревянные. Потому что последние долго не продержатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня деревянные дома, но старые хочу их поменять на пластиковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если позволяют финансы, то однозначно деревянные. Меняли  окна на даче, ставили дерево от  Окна от природы . Долго не могли определиться с компанией. опирались на отзывы и рекомендации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долговечность окна зависит от качества материала из которого оно изготовлено, есть хорошее и плохое дерево, точно также и с пластиком. Если окно изготовить из сырого дуба результат будет плачевный. Кстати «экологичность» деревянных окон вопрос спорный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деревянные окна сейчас неоправданно дорогие. Лучше взять нормальное пластиковое окно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз дороговизна деревянного окна полностью оправдана, практически каждое окно ручной работы, это не пластиковая «штамповка». Плюс материал качественный больших затрат и финансовых, и временных требует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше деревянные окна тоже в промышленных масштабах только так выпускали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше технологии ПВХ не было, да и леса в нашей стране всегда было много. Вот и клепали в промышленных масштабах из низкокачественной и порой свежеспиленной сосны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрала деревянные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.09.2016, 22:53:33, sasha-novikova-19 сказал:

.Совсем недорого  и на вид из хорошего качества.

Если деревянные окна совсем недорого, то качество только на вид и может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно лучше деревянные, но качественные окна из дерева очень дорогие. Как дешевле вариант можно купить пластиковые.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах