Тканевая стена

8 сообщений в этой теме

Видел в икее ткань,которой стену занавесили. Свет от дизайнера был в том.что так легче менять облик вашей комнаты. Всего одно полотно- и новый вид. Вот стала интересна эта технология. Может что особенного в ней есть. На что она крепится? и прочее....ели знаете, не проходите мимо-любая информация интересует.

Поделиться сообщением

О, давно хотела поднять этот вопрос) На самом деле-это не новинка, это хорошо забытое старое. С помощью специального крепежа можно использовать любую ткань- калипсо, шелк и т.д.  С помощью разной ткани можно создать разный стиль, добиться разного эффекта, который превратит комнату  в нечто особенное.  Кроме того, такие тканевые полотна могут закрыть любую не нужную для глаз информацию. Например провода, или любую поддерживающую конструкцию.  Кроме того,следует помнить,что использзуемая для таких целей ткань- очень плотная, она даже плотнее такого материала,как ПВХ. Поэтому учтите,что обычная ткань для таких целей не подойдет.

Сейчас мысли в разные стороны разбегаются) При ремонте, при установки дополнительных розеток или их переносе, ткань снимается, делаются необходимые работы, а далее ткань заново крепится на нужное место. Таким образом , ткань не приходит в негодность,как это происходит с обоями. 

А ухаживать за тканью очень легко. Нужна слегка влажная тяпка и три минуты в день,чтобы избавить её от загрязнений.  

По поводу использования...то её моно использовать и на балконе. Она не боится холодов и морозов. 

Подкупает тот момент,что для установки таких полотен, не требуется штукатурка, грунтовка стен и прочие неприятные и трудоемкие работы. 

Цена на такие ткани-высокая, но та самая икея имеет доступные варианты такого материала. 

В общем я бы на вашем месте мимо них не проходила. 

Поделиться сообщением

Тканевые стены- очень удобное решение. Я всегда прежде всего выступаю за удобство и этот материал полностью соответствует моим требованиям. В комнате стало уютно и повысилась шумоизоляция. В общем то мне все нравится. А жена уже присмотрела новую ткань из новых коллекций. Во многих магазинах советуют итальянскую ткань, но покупали бельгийскую. Пока служит всего два года, но моется и правда легко. Стена всегда чистая, без стыков, без неровностей. А за тканью спрятаны провода от тв и всего сопутствующего оборудования. 

Поделиться сообщением

Так я не понял, это разговор про тканевые обои? Или про ткань,которая вместо обоев на стену крепится? Её на клей сажают или только при помощи крепежа специального? Я видел,что вы написали "используется специальный крепеж", но не понял, возможны ли другие варианты?

Поделиться сообщением

Знаете, если кто-то усомнится в покупке из-за стоимости этих рулонов, то могу привести вам в пример цитату, которая может быть вас переубедит...)

Я не такой богатый, чтобы покупать себе дешевые вещи. (с). 

Не скупитесь на качестве материалов. Никогда.

Поделиться сообщением

Так я не понял, это разговор про тканевые обои? Или про ткань,которая вместо обоев на стену крепится?

Про ткань, которая крепится на стену. При этом она не прилегает к стенам вплотную. Она вообще имеет зазор с стеной.  Соответственно для крепежа используется только специальный крепеж. 

Вот для примера посмотрите. Это не обои, а именно ткань.Плотная ткань. Я выше уже писала об этом. 

post-270-0-79621100-1387783983_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А мне тоже понравились эти варианты из икее и тоже думала,как же они крепятся. А можно поконкретнее описать систему крепежа? И где она продается?

Поделиться сообщением

А можно поконкретнее описать систему крепежа? И где она продается?

В принципе,она равносильна той, которая используется для крепления тканевого потолка. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас