Филипп

Зарегистрированный
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Хочу такой дом. Нужны советы.

    Из чего делать решетку собираетесь? Из сухого бруса? Не советовал бы. Снаружи может он и будет казаться сухим, но внутри будет влажным. В результате поведет все решетку в разные стороны или в одну-не суть. Приятного мало. Советую обрешетку делать из клееного бруса. От греха подальше. Но это только мое имхо. Вы же не написали из чего собираетесь её стряпать. А по картинке навеяло именно на такие мысли. А для того,чтобы они вам сделали такую красоту, вам не просто рабочие нужны а настоящие столяры. Потому что там каждые полсантиметра играют важную роль. И если что не так-все, пакуй чемоданы. Сама же решетка сцепляется цельными стойками, региля вешаются а уголки, попираются оконными рейками и закрываются наличниками. По поводу открывания- лучше к профессионалам.  Я могу судить лишь по собственным догадкам,которые могут оказаться не правильными. Зачем я вас в заблуждение вводить буду?  По поводу продуваемости...так вы окна хорошие найдите. Вот, кстати, только сегодня здесь читал про FAKRO. Знаю,что мансардными занимаются, но может и такие делают. Потому что слышал,что они ставят и на решетку. Поузнавайте.  Вам главное чтобы стекло было плотным и прочие нюансы соблюсти.   
  2. Столешница

    Алиса,а может и мне поможите...   У нас проблема не в расчетах. Сделали  столешницу  из массива дуба, покрыли ее маслом. Заказали мебельный щит, провели шлифовку, сделали покрытие одним слоем лака, в чей состав входил твердый воск. Причем из-за занятости мастера времени пробовать лак на отдельном невидимом участке столешницы -а времени не было. В итоге цвет получился гадким,желтым,полностью не вписывающимся в наш интерьер. И вообще это не наш стиль. Скажу мягко-раздражает. Можно как-нибудь избавится от этого цвета и перекрасить в другой?Нам нужен насыщенно-темный оттенок,такой,как раньше в пабах был. В средние века) 
  3. Способ возведения дома

    Бесспорно. Правильно положенная кладка из кирпича простоит века. Но только вот вопрос в финансах. На надежную кирпичную кладку не у всех будут средства. Два с половиной кирпича для стены,плюс утепление. плюс ...в общем суммы выливаются ох какие красивые, с множеством нулей и передняя цифра увеличивается в геометрической прогрессии. Поэтому люди и спорят о том,что лучше из двух вполне доступных вариантов)
  4. Газобетон или пенобетон?

    Мне тоже газобетон больше импонирует и теплопроводность у него по показателям хуже,чем у пенобетона.  А что касается воров, то они в любой дом залезут, здесь материал постройки стен не такую важную роль играет. 
  5. Долевое строителсьтво

    У наших родителей тоже был такой опыт. Свою квартиру они подарили нам после того.как застройщики их не обманули) Что и говорить, любое долевое строительство в России-риск. В большей или меньшей степени. Никто не застрахован от умышленного обмана, но также никто не застрахован от кризиса в стране. Помните.как в 2007 году многие дольщики остались с носом именно из-за кризиса? так вот в некоторых случаях это даже не вина застройщиков, фирмы... Возвращаясь к родителям...их тоже по-моему на несколько квадратов обманули. Не помню насколько. но говорили,что в рублях это было бы равно где то ста пятидесяти тысячам. Не люблю считать чужие деньги, но с каждого по сто пятьдесят,а  в доме 60 квартир...Планировка была обещанная, стены как и обычно-не ровные. Ремонт черновой. С остеклением спален, но без балконного остекления. Что за фишка такая=так и не понял...но окна стояли плохие, однокамерные и фирмы,от которой мои родители открещивались. Квартира была сдана с задержкой в три месяца. Причем срок сдачи дома переносился два раза. Естественно за это время вес перенервничал, но к настоящему моменту квартира уже полностью меблирована и родители счастливо в ней поживают. А мы в их квартире) То есть уже в своей)
  6. Тканевая стена

    Видел в икее ткань,которой стену занавесили. Свет от дизайнера был в том.что так легче менять облик вашей комнаты. Всего одно полотно- и новый вид. Вот стала интересна эта технология. Может что особенного в ней есть. На что она крепится? и прочее....ели знаете, не проходите мимо-любая информация интересует.
  7. Обивочная ткань

    А я бы, при наличии таких моделей в моем городе, потратился бы основательно. Не в качестве рекламы, а в качестве знакомства вас с новой обивкой- Ворс с формулой Antistain. В рекламе довольно красиво расписали то,как после художеств ребенка на таком диване -все можно оставить ,а  через какое то время смыть. Это будет легко и не принудительно. В общем моющаяся ,дышащая ткань. Довольно плотная. Говорят,что смывается все обычным мыльным раствором и такие качества моющегося дивана сохраняются на протяжении десяти лет, а потом диван становится просто диваном, на котором уже не желательно рисовать. В общем для тех,у кого маленькие дети-самое оно. Правда я не в курсе сколько они стоят, но не думаю,что цена бюджетная.  И если вы подумали,что обивка напоминает кожу-говорю сразу-нет, там ворс. Только созданный по специальной технологии.Более того, там есть примесь еще одного компонента, который на долгие годы сохраняет дивану его первоначальные формы. 
  8. Раздвижные системы

    А у мня вот после трех лет использования такой системы начались проблемы. Распашная дверь с габаритом 2000 х 650. Диагональ меняется, углы затерают. Каркас и фурнитура - китайская, но цена была довольно высокой. От этого и не смутило производство. И то с этим делать-даже ума не приложу...менять весь профиль? снимать дверь и искать новую фурнитуру?..