Раздвижные системы

7 сообщений в этой теме

А есть тут обладатели раздвижных систем? Правда,что они быстро выходят из строя? Какая у вас марка? Расскажите об этой двери. Меня интересует эта дверь из-за того,что она меньше занимает места в помещение,которого в моей халупе и так мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я юзер такой двери. Вы правы, такие двери не только экономят пространство, потому что не требуют его при открывании, но еще чисто визуально расширяют его. Еще это удобный вариант при широком проеме. У нс в квартире все двери стоят по типу раздвижных. За исключением входной двери, она то металлическая) У нас шпонированные двери,так как массив сам по себе дорог,а  при наличии раздвижной конструкции-вообще ОМГ.  В комнате такая двери стоит четыре года, а в гостиной три. Еще нигде не провисал механизм, нигде ручки не отваливались и двери как ездили по полозьям с легкостью, так и продолжают это делать. Кроме того, не изменился их цвет и нигде не начало слезать покрытие. В общем, остаются такими же,как были и при покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем сама по себе раздвижная система представляет из себя полотно с различной фурнитурой. В зависимости от качества этой фурнитуры и самого полотна и будет зависеть долговечность вашей раздвижной двери, да и любой другой в том числе. Чтобы она не обсыпалась в первый день,как вы боитесь, нельзя покупать двери с  покрытием из ламината. Уточню-обычного ламината, а вот ламинатин  довольно стойкий материал. Им можно воспользоваться. Разумеется круче всего и надежнее будет полотно из массива, но оно и стоить будет своих денег,который не каждый готов выложить. Правда и из массива двери могут быстро прийти в негодность, если в квартире будут постоянные перепады  температур и влажности. В противном случае дверь разбухнет. А оборудование должно быть на высшем уровне чтобы дверь в  последствии эксплуатации не провисла и её не перекосило. Ну и следует смотреть,чтобы при сборке вашей двери она работала бесшумно.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы собираетесь заказывать раздвижную систему, то сделайте точные замеры. Можно вызвать и замерщика, но чаще всего это платно . да и сам процесс обычно затягивается на очень длительный срок. Кроме того, перед установкой двери все должно быть готово к её установке. То есть дверной проем должен быть обработан облицовочным материалом. Что это будет-ваш выбор-обои, плитка и прочее. Только в этом случае замер будет правильным и дверь со временем будет функционировать также правильно,как и в начале. Так, при стандартном проеме в 700 мм, общая длина конструкции будет равняться 1431 мм. А расстояние открытого до упора проема- 570 мм. При двухстворчатой раздвижной системе, длина конструкции возрастет до 2732 мм. Если вам эти расчеты не понятны, то лучше подождать замерщика. Тогда он избавит вас от неприятных последствий неправильных измерений. А что касается ухода...то как ни странно, но за самыми плотными дверьми из массива требуется самый тщательный уход. Фурнитура должна быть качественной. На ней нельзя экономить. Это во многом предопределяет долгий срок службы вашей двери.  А по внешнему виду такие двери бывают совершенно разными.которые можно отнести к любому стилю. 

 

И еще совет- я бы порекомендовала вам установку таких дверей профессиональными монтажниками Если у вас не было опыта установки такой двери то не стоит и экспериментировтаь. Лучше во время работы монтажников пронаблюдайте как и что они делают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у мня вот после трех лет использования такой системы начались проблемы. Распашная дверь с габаритом 2000 х 650. Диагональ меняется, углы затерают. Каркас и фурнитура - китайская, но цена была довольно высокой. От этого и не смутило производство. И то с этим делать-даже ума не приложу...менять весь профиль? снимать дверь и искать новую фурнитуру?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 И то с этим делать-даже ума не приложу...менять весь профиль? снимать дверь и искать новую фурнитуру?..

Попробуйте использовать механизм поворота. Такой имеется у системы  Крафт. Она придает жесткость,что нужно в  вашем случае. Правда кроме этого имеются и недостатки в виде зазоров , видимой конструкции крепления и для дам основным аргументов против может служить малая цветовая гамма,которая редко когда подбирается под общий цвет двери. Ну и в системе крафт отсутствует регулировка. Что тоже не очень удобно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать собрать каркас из широкого профиля для рамы вверху и внизу. Не помню ,вроде его высота в разрезе равняется где то пяти сантиметрам. Про механизм поворота не забываем. Для распашных дверей это все очень важно. 

У нас тоже была подобная проблема. Права размеры другие,но не суть. Только так и спаслись. Причем сразу стало все функционировать К,как надо. Занимался всем сам, никаких монтажников не звал. Первого раза хватило. Могли бы хотя бы предупредить,как это делают порядочные и добросовестные работники. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах