Нужен совет

8 сообщений в этой теме

Делаю полы в доме. Подскажите, нужен ли рубироид в качестве гидроизоляции между ростверком и бетоном?

Поделиться сообщением

Тут нажо смотреть, соприкасается ли ростверк землей и есть ли гидроизоляция между ним (ростверком) и сваями. Однако если даже вы постелите рубероид в два слоя, то это лишним не будет

Поделиться сообщением

если даже вы постелите рубероид в два слоя, то это лишним не будет

Не слишком ли это древний способ гидроизоляции? Ведь через пару-тройку десятков лет от рубероида почти ничего не останется.

Я вот, например, как-то оставил на зиму в сарае на земляном полу битумную бумагу, наивно полагаясь на водонепроницаемость этого материала. Да только летом я обнаружил свой рулон наполовину сгнившим. А все потому, что на бумагу попадала влага из приоткрытого окна и на рулоне появились бактерии, которые его и уничтожили.

Поделиться сообщением

Не слишком ли это древний способ гидроизоляции? Ведь через пару-тройку десятков лет от рубероида почти ничего не останется.

Тут с умом подходить нужно. По-моему, когда рубероид окружен бетоном, ему ничего не

Поделиться сообщением

Тут нажо смотреть, соприкасается ли ростверк землей и есть ли гидроизоляция между ним (ростверком) и сваями.

У меня гидроизоляция между сваями и ростверком отсутствует. Поэтому я и спрашивал нужен ли слой рубероида под бетон?

А если рубероид уже прошлый век, то не подскажете ли какие-нибудь современные материалы, чтобы качественно и не слишком дорого?

Поделиться сообщением

У меня гидроизоляция между сваями и ростверком отсутствует. Поэтому я и спрашивал нужен ли слой рубероида под бетон?

В вашем случае обязательно нужен

Поделиться сообщением

А если рубероид уже прошлый век, то не подскажете ли какие-нибудь современные материалы, чтобы качественно и не слишком дорого?

Можно взять битумно-полимерные гидроизоляционные рулонные материалы вроде Технониколь, Икопал и так далее

Поделиться сообщением

В вашем случае обязательно нужен

Да, причем мы склеивали стыки рубероида строительным феном.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас