митя

Зарегистрированный
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Пеноблок лего

    Я строил себе из этих блоков дом по той технологии, которую вы описали. То есть при кладке раствор не использовал, а замоноличивал отверстия под арматуру. В случае необходимости щели между блоками можно будет замазать клеем для блоков. В качестве перекрытий использовал плиты 6,3, уложенные на утепленный ЭППС армопояс. В принципе, материал неплохой, работать с ним и правда легко. Только вот покупать его лучше у одного производителя, чтобы не было расхождений в размерах. 
  2. Благодарю всех за участие. Кажется и правда лучше остановиться на монолитном фундаменте.
  3. Приветствую всех. Какой фундамент лучше всего подойдет для дома из пеноблоков? Грунт песчаный, грунтовые воды располагаются на глубине двух с половиной метров. Все дело в том, что я подумываю о цокольном этаже, который можно потом будет использовать. Если у вас есть подобный опыт, расскажите, чем отличаются фундаментные блоки и монолит, каковы они в эксплуатации и что будет надежней? 
  4. Теплый пол

    О, тогда можно я спрошу какие теплые полы лучше подходят для городской квартиры?
  5. А мне думается, что забор лучше делать из чего-то более надежного. Хотя, если в декоративных целях его использовать, то можно и плетень...
  6. Друзья построили баню из бруса 100 на 100. Теперь думаем, как ее лучше утеплять? Они предлагают утеплять только снаружи, а я думаю, что можно дать одинаковое утепление снаружи и внутри. В этом случае по теории не должно быть сквозных стыков, хотя может возникнуть проблема с конденсатом. Как быть?
  7. Нужен совет

    У меня гидроизоляция между сваями и ростверком отсутствует. Поэтому я и спрашивал нужен ли слой рубероида под бетон?   А если рубероид уже прошлый век, то не подскажете ли какие-нибудь современные материалы, чтобы качественно и не слишком дорого?
  8. Нужен совет

    Делаю полы в доме. Подскажите, нужен ли рубироид в качестве гидроизоляции между ростверком и бетоном?
  9. Если температура на улице еще не минусовая, то обработать беседку можно и сейчас, а вот покраска вполне подождет до весны. Но можно оставить сруб так, как он есть.
  10. а вы тогда не забивайте себе голову и остановитесь на простой штукатурке =)
  11. "Времянка"

    Хорошая идея. А некоторые даже сразу стеклопакеты в стены монтируют и получаются у них безрамные окна. Да вот в вашем случае дом деревянный, может дать усадку и стекла треснут.  
  12. Хочу плоскую крышу

    спасибо. учту
  13. Хочу плоскую крышу

    Просто скатные крыши у всех, а мне хочется чего-то нового. Плюс, участок у меня довольно небольшой, так что плоская крыша будет нести в себе дополнительные функции. А про необходимость создания небольшого уклона и слива я уже понял. Я волнуюсь не будет ли скапливаться конденсат между плитами перекрытий из-за перепада температур ?      
  14. Хочу плоскую крышу

    А если делать перекрытия из плит, не станет ли конденсат оседать в каналах плиты? К тому же я подумал, а не будет ли нарушена безопасность, если использовать плоскую крышу в качестве веранды, на которую будет вести отдельная наружная лестница?
  15. Сейчас строюсь и планирую сделать дом с плоской крышей. Что вы думаете по этому поводу?