doc

Зарегистрированный
  • Публикации

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. может быть стоит заменить отрезной диск на лепестковый?
  2. Полы в бане

    Про вентиляцию это верное замечание. И я еще раз повторю свои слова о том, что полы для бани лучше всего делать теплыми. Соблюдете все эти условия и никогда не будете испытывать проблем с сыростью или холодом.
  3. Полы в бане

    Для утепления полов в бане много способов на самом деле есть Лично себе я делал так: на землю кинул пенопласт тонкий и залил его трех сантиметровым слоем бетона, предварительно подложив под него кладочную сетку. В заключении обработал пол обеспыливателем и гиброфобизатором, а сверху сделал деревянный настил. Очень доволен. Баней пользуемся часто, а полы как стояли, так и стоят, не холодные и не отсыревают. Хотя и мои полы можно было бы доработать. Например, гидроизоляцию сделать, пенопласт экструзионным пенополистиролом заменить.   Так что, думайте. А это предложение как вариант рассмотрите.
  4. Мне тоже кажется, что монолитный фундамент является универсальным решением для всех видов почвы, да и по качеству он очень хорош. Плавающие или плитные фундаменты довольно дороги и годятся больше для слабых грунтов А свайные фундаменты самые дорогие из всех существующих вариантов и делаются только с использованием специального сваебойного оборудования.
  5. Теплый пол

    Конечно же в квартиру нужно делать электрические теплые полы. Они дешевле, и их можно монтировать самостоятельно даже в одиночку. Хотя, если  боитесь напортачить с нагревательным кабелем, можно и специалистов пригласить. А с водяным полом слишком много мороки, да и подключить его к отоплению правильно совсем непросто, а потом все это еще и бетоном придется заливать. Для квартиры - совсем не вариант.
  6. Теплый пол

    Тут все зависит от того, какой теплый пол вы хотите: электрический или водяной?
  7. Думаю у вас просто намок утеплитель, но чтобы это понять, придется все вскрывать. Зато так вы точно сможете найти место протечки.  
  8. А как в вашем доме сделан стенной пирог? Ну, и про крышу попутно расскажите.
  9. Обычно подобные заборы делают из ивовых прутов. Причем тех, которые срезаны ранней весной или поздней осенью. Для того, чтобы проще было снимать с них кору, можно будет прутья пропарить. Если покрыть прутья лаком, получится интересный блеск.
  10. Нужен совет

    В вашем случае обязательно нужен
  11. Нужен совет

    Тут с умом подходить нужно. По-моему, когда рубероид окружен бетоном, ему ничего не
  12. Нужен совет

    Тут нажо смотреть, соприкасается ли ростверк землей и есть ли гидроизоляция между ним (ростверком) и сваями. Однако если даже вы постелите рубероид в два слоя, то это лишним не будет  
  13. Посмотрел я тут литературу кое-какую, картинки, и пришел к выводу, что пропитки и правда лучше всяких красок.  А есть ли какие-нибудь особые рекомендации по их применению?  А может, вы посоветуете какие-нибудь качественные пропитки?
  14. Подскажите существуют ли такие краски, которыми можно было бы покрыть деревянную обшивку дома и забыть об этой теме лет на энцать. Ведь сколько мороки каждые три-пять лет обновлять эту самую краску на фасаде. Вычитал где-то , что есть краски со сроком службы в пятнадцать лет, но и этого мне кажется недостаточно. А что вы думаете на этот счет?
  15. "Времянка"

    В самом деле жизненная идея. Единственное, я бы не стал использовать коробочный брус.